Набираем сердечки на клавиатуре легко и просто!

Часто хочется сделать свое сообщение в чате особенным. Например, набрать сердечки на клавиатуре или смайлик. Все это позволяет придать вашему тексту необходимый оттенок. Отдельной клавиши для этого символа не предусмотрено. Поэтому придется
использовать их набор (универсальное средство) или панель инструментов (применимо только в текстовом редакторе, например Word).

Сердечки на клавиатуре.

Применяем ASCII

Как было отмечено ранее, знак «сердечко» на клавиатуре в виде отдельной клавиши отсутствует. Но это не означает, что его нельзя подобным образом ввести. Все очень просто – любой символ, который есть в компьютере, может быть набран при помощи ASCII-кода. Этот метод очень гибкий и позволяет даже вставить в текст смайлик. Сердечко на клавиатуре может быть набрано несколькими комбинациями. Ему соответствует несколько кодов: «3», «9829» и «9725». Первые два из них соответствуют залитому сердечку, а последний – нет.

Для активации ввода ASCII-кода включаем ключ Num Lock. Затем зажимаем Alt и на цифровой клавиатуре последовательно набираем код, приведенный ранее. После отпускам все клавиши и нужный символ появляется. Кстати, для ввода смайлика используется код «1» или «2». Разница между ними будет в том, что первый залит, а второй – нет. Этот способ универсальный – работает во всех, без исключения, приложениях. Особенно удобной является комбинация Alt и «3» на цифровой клавиатуре при включенном ключе Num Lock (его светодиод на клавиатуре должен гореть). Кроме того, ее не так уж и сложно запомнить.

Word

Еще один способ набрать сердечки на клавиатуре – это использование текстового редактора Word. Для этих целей придется воспользоваться панелью инструментов «Вставка». Для начала запускаем данное приложение и нажимаем клавишу Alt. Появится подсказка с буквами. Нужно нажать русскую букву «С». Затем аналогичное действие делаем с «М». Откроется окно вставки символа. Аналогичные действия можно выполнить при помощи мышки. Какой способ выбрать – личное дело пользователя. Но последний проще – его и рекомендуется применять в таком случае.

Знак сердечко на клавиатуре.

Далее при помощи клавиш навигации маркера находим нужный нам символ, наводим на него указатель и нажимаем Enter. После этого закрываем ранее открытое окно. Нужный символ должен появиться. При необходимости зажимаем Shift и одновременно с ним стрелочку влево. Это позволит выделить данный символ. Затем его копируем в буфер обмена нажатием одновременно Ctrl и «С». Далее запускаем другое приложение (например, любой из установленных браузеров). Переходим в нужное поле ввода и нажимаем Ctrl и вместе с ним V для вставки из буфера обмена сердечка.

Смайлик сердечко на клавиатуре.

Итоги

В данной небольшой статье детально описаны различные способы того, как набрать сердечки на клавиатуре. Проще всего эту операцию выполнить с применением так называемых ASCII-кодов. Тем более что в этом случае предусмотрено очень простое сочетание клавиш. Как уже упоминалось, достаточно включить для начала ключ Num Lock, затем зажать клавишу Alt (без разницы, правую или левую) и, не отпуская ее, нажать на цифровой клавиатуре «3». Это наиболее простой способ того, как могут быть напечатаны сердечки на клавиатуре. Именно его и рекомендуется применять большинству пользователей персональных компьютеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.