Как подключить PS3 к компьютеру дома

Игровые приставки сегодня являются популярным средством для досуга у множества людей. Ведь они позволяют получить больше удовольствия от игр, а также просмотров видео высокой четкости, чем на любом персональном компьютере. Большую востребованность на сегодняшний день имеют консоли, выпущенные компанией "Сони".

Игры на приставке увлекательней

как подключить ps3 к компьютеру

Согласитесь, управлять персонажем при помощи джойстика гораздо удобнее и захватывающе, чем делать это, используя манипулятор мышь с клавиатурой. Некоторые, конечно, могут возразить, сославшись на то, что есть возможность подключить джойстик PS3 к компьютеру, однако в этом случае не будут реализованы все возможности консоли.

Что касается пользователей, которые любят смотреть высококачественные фильмы новейших форматов, то они предпочитают также использовать игровую консоль "Сони Плейстэйшн-3". Ведь она позволяет просматривать видеофайлы не только с привычных носителей, таких как "СиДи" и "ДиВиДи", но и с таких как "Блю-Рей". В связи с этим у счастливых обладателей этого устройства часто возникает вопрос о том, как подключить PS3 к компьютеру.

Беспроводная сеть

Поэтому сейчас наш с вами разговор пойдет именно об этом. Осуществлять мы будем идею, используя беспроводную сеть, которую, как вы уже догадались, мы организуем при помощи роутера. Итак, сперва убедитесь в том, что эта сеть работает, после чего нужно присоединить к ней игровую приставку и ваш персональный компьютер. Следует отметить то, что "Сонька" поддерживает как проводные, так и беспроводные соединения. И поскольку последний вариант более удобный, мы ему и отдадим предпочтение.

Перед тем как подключить PS3 к компьютеру, вы должны будете установить Java (в том случае, если это не было сделано ранее). Также потребуется плагин JRE, выпущенный Sun. Когда это все будет сделано, с официального сайта компании "Сони" загрузите приложение, которое называется PS3 Media Server. Теперь установите его, желательно, не меняя папку инсталляции по умолчанию, затем создайте новый каталог где угодно на жестком диске и назовите его PS3.

Настройка системы

подключить джойстик ps3 к компьютеру

Продолжаем разбираться в том, как подключить PS3 к компьютеру. Открываем самый обычный текстовый редактор ("Блокнот" вполне подойдет) и копируем туда код, который находится в документе, расположенном в: ifolder.ru/26034820. Далее сохраняем этот файл в папке C:/Users/Ваш_Логин/AppData/Roaming/PMS/PMS.conf. Когда вы проделаете все эти манипуляции, разрешите вашему файерволу, а также антивирусу предоставлять полный сетевой доступ к скачанному приложению.

Теперь нужно произвести вручную настройки определенных параметров конфигурации вашего компьютера, а также задать язык использования. Для этого убираем галочку в категории, которая называется DTS Audio (при отсутствия ресивера в звуковой системе). Если ваша машина оборудована одноядерным процессором, то в пункте под названием Enhanced multicore support также необходимо убрать галочку. Когда используется несколько активных сетевых карт, активируйте функцию Force networking, а в пункте Number of cores укажите количество ядер процессора.

Когда будет выполнен первый запуск, обновите конфигурацию основного приложения через Интернет. Откройте Share Folders и там выберите каталоги, назначенные для просмотра консоли. Все, система в полной готовности и может использоваться. Теперь вы знаете, как подключить PS3 к компьютеру.

подключить геймпад ps3 к компьютеру

Рекомендации

Напоследок хотелось бы дать некоторые рекомендации относительно того, какие параметры компьютера должны быть для описанной в этом материале цели. Для комфортного просмотра высококачественных фильмов или видеороликов желательно использовать машину с 2 Гб оперативки и с процессором не меньше Core2Duo. Если показатели будут меньше, возможно "подтормаживание" и прочие перебои в работе. В следующий раз поговорим о том, можно ли подключить геймпад PS3 к компьютеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.