Актер Александр Невский - творческая биография. Роли Александра Невского

Известный атлет, писатель-документалист и киноактер Александр Невский родился 17 июля 1971 года в Москве. Получил высшее образование в Государственной академии управления, является выпускником 1994 года. Специальность "Менеджмент в тяжелой промышленности". Биография актера Александра Невского началась, когда он всерьез увлекся спортом. А спортом Саша начал заниматься в 15 лет, причем предпочтение было отдано боксу и кикбоксингу. Принимал участие в соревнованиях московского клуба единоборств, семинарах Жан-Клода Ван Дамма и Чака Норриса. Через несколько лет переключился на бодибилдинг, в этом виде спорта достиг значительных успехов, став обладателем титула "Мистер Мира 95".

актер александр невский

Актер-литератор

Александр Невский - актер, режиссер и продюсер, в совершенстве владеет литературным русским языком, что позволяет ему писать сценарии и статьи на тему культуризма и других силовых видов спорта, а также о событиях, происходящих в спортивном мире. В 1993 году Невский написал сценарий, по которому был снят документальный телевизионный фильм "Цель - Вселенная", он же был продюсером ленты. В 1994 году числился на должности эксперта по вопросам физического развития и воспитания молодежи при Министерстве образования Российской Федерации. В 1995 году актер Александр Невский решил заняться научной деятельностью и поступил в аспирантуру Академии управления, в которой недавно учился на факультете менеджмента.

александр невский актер

Пресса

Тема диссертации была выбрана Александром несколько неожиданная - "Управление персоналом в рекламных структурах". Научной деятельностью Александр Невский так и не занялся, вместо кандидатской диссертации он стал писать труды, посвященные здоровому образу жизни и пропагандирующие физическое развитие. Его статьи публиковались в "Московском комсомольце", "Известиях", "Советском Спорте", "Вечерней Москве", "Спорт-Экспрессе", "Комсомольской правде", "Аргументах и Фактах" и "Независимой газете", всего более 150 публикаций. На протяжении нескольких лет Александр Невский, актер, фото которого есть в базах всех телевизионных каналов, участвовал в телепередачах, посвященных массовым видам спорта, таких как "Человек и закон", "Адамово яблоко", "Тема", "Намедни". Некоторые передачи с участием актера носили характер назидательных советов, и не всем телезрителям нравился менторский тон Невского, увлеченного своими идеями. Однако постепенно он вошел в русло доверительного общения со зрителями и стал вести передачи в манере "вопрос-ответ", когда кто-то из аудитории задает вопрос, а ведущий отвечает.

александр невский актер фото

Государственная дума

В 1996 году Александр Невский участвовал в проекте создания первого российского журнала по боевым искусствам и бодибилдингу, исполняя роль координатора. Журнал был создан, однако его выпуск периодически задерживался из-за нехватки материала, так как 24 страницы просто нечем было заполнить. И постепенно издание поменяло тематику, а потом и статус. В 1997 году Невский стал руководителем вновь созданного комитета по спорту при Государственной думе Российской Федерации с громким названием "Молодежная парламентская ассамблея". Одновременно Александр участвовал в создании цикла передач в еженедельнике под названием "Мускулы для здоровья", которые транслировались по московскому кабельному телевидению. Этот проект разрабатывался им совместно с журналистом-международником Игорем Фесуненко.

Почетный гость

В 1998 году Невский участвовал в программе "Акулы политпера" и "Партийная зона" на канале ТВ-6. Также принимал участие в программах "Доброе утро" и "До 16 и старше", выходивших на канале ОРТ. В этом же году он был приглашен в качестве почетного гостя на международный фестиваль "Арнольд Шварценеггер фитнес-уикэнд", проходивший в городе Коламбус в США. В следующем году Невский создал серию уроков по бодибилдингу для телевидения, которые транслировались в различных программах на канале ОРТ. Тогда же Александр снялся в фильме Эльдара Рязанова "Тихие омуты", где сыграл роль телохранителя.

фото актера александра невского

Из России в США

В сентябре 1999 года Александр Невский покидает Россию и переезжает в США. В городе Лос-Анджелес он ведет кампанию против применения допингов и анаболиков, активно пропагандирует натуральный бодибилдинг. Через два месяца Невского включают в судейскую команду чемпионата мира по бодибилдингу Natural Olympia. Затем Александр становится лауреатом почетной премии INBA Международной ассоциации натурального бодибилдинга, присужденной ему за разработку методики чистого натурального стимулирования мышечных структур.

биография актера александра невского

На новом месте

Обосновавшись в США, Александр Невский принялся за изучение английского языка, поступив в Калифорнийский университет. Параллельно стал совершенствовать свое актерское мастерство в Институте театрального искусства Ли Страсберга. В расчете на отдаленную перспективу подписал контракт по сотрудничеству с агентством Джерри Зайтмана. Создал собственный англоязычный сайт в Интернете под названием ANTISTEROID.COM. Фото актера Александра Невского размещены на сайте в хронологическом порядке. В разное время американская пресса уделяла Невскому внимание, о нем были написаны статьи в "Street Zebra", "Daily Druin", "Los Andgeles Times".

Роли в Голливуде

В 2001 году актер Александр Невский попробовался на роль в голливудском фильме "Непререкаемый" Уолтера Хилла. Картина не представляла собой никакой ценности, фильм даже не во всех справочниках указан, однако Невский не зря занимался в России вопросами рекламы, ему удалось представить свое участие в провальном проекте стареющего Хилла как вполне значимый кинодебют. Вращаясь в обществе голливудских звезд, Невский старался организовать что-то вроде дружеского интервью с каждым из своих новых знакомых, чтобы потом передать этот материал для публикации в российских газетах. В большинстве случаев ему это удавалось, он беседовал с Кирком Дугласом, Шварценеггером, Стивом Мартином, Жаном-Клодом Ван Даммом, Микки Рурком.

роли александра невского

Ширли Мак Лейн

Однажды ему даже удалось поговорить с представительницей женской половины Голливуда - Ширли Мак Лейн. Все беседы Александра Невского были опубликованы в "Аргументы и Факты", "Комсомольской правде" и даже в "Красной Звезде". Однако интервью с Мак Лейн получилось сложным, культурист при всей своей эрудиции все равно остается культуристом. Он с трудом находил пути к контакту с Ширли, которая является истинной женщиной и леди. Ей хотелось говорить о косметике, а Невский все время поворачивал разговор в сторону здорового образа жизни. В конце концов ему удалось уговорить актрису Ширли Мак Лейн делать по утрам зарядку, и об этом написали в одной из российских газет.

Книги

Еще через год актер Александр Невский снялся во второй голливудской картине, которая называлась "Красный Змей", в постановке Джино Танасеску. Партнерами по фильму у Невского были Майкл Паре и Олег Тактаров. Американские журналы "MuscleMag" и "International" опубликовали статьи о Невском и его участии в голливудских фильмах. Все роли Александра Невского так или иначе обсуждались в прессе. Сам он тоже старается писать как можно больше, у него на счету несколько сотен статей и четыре книги: "Упражнения для женщин - проблемные зоны", "Как стать Шварценеггером в России", "Качалка для детей", "Кикбоксер". Все четыре работы были написаны в период с 1997 по 2000 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.