Лучшие и самые интересные фильмы про психиатрическую больницу

Смотреть фильмы про психиатрическую больницу в некотором роде интересно. Однако далеко не всем может понравиться данный жанр. Следует более подробно рассмотреть данный вопрос. Существует теория, что каждый человек по своей природе безумен. Это безумие скрыто, но в любой момент может вырваться и полностью захватить разум. Множество фильмов про психиатрические больницы рассказывают захватывающие истории и раскрывают правдивость этой идеи.

Фильмы про психиатрическую больницу
Если же здоровый человек по ошибке попадает в такое лечебное заведение, ему порой трудно сохранить рассудок. В фильмах о подобных учреждениях можно легко создать жуткую атмосферу, подходящую для ужасов и триллеров. Рассмотрим самые лучшие фильмы про психиатрическую больницу.

Фильм, повествующий об экспериментах в лечебных заведениях

«Остров проклятых» по достоинству был оценен большим количеством людей. Поэтому данный список следует начать именно с него. Действие происходит на острове для преступников, лишившихся рассудка. Одна из больных, Рейчел, бесследно пропала из лечебного заведения, и на ее поиски отправляются судебные приставы Чак и Тедди. Как назло, на их пути оказывается множество преград. Например, случается буря и отключается электричество.

Тедди вместо расследования по делу Рейчел пытается найти убийцу своей жены, который тоже находится на острове. В конце концов он запутывается в показаниях и узнает, что на острове производится эксперимент над людьми – их лишают рассудка.

Секреты психиатрических больниц

Самые страшные фильмы про психбольницы

«Дом страха» - еще одна кинокартина, которая вошла в список фильмов про психиатрические больницы. Кларк Стивенс, выпускник медицинского колледжа, оказывается на практике в подобном лечебном учреждении. Больницей заведует человек старой закалки – доктор Френкс. Он придерживается строгих правил и не приветствует ничего нового. В больнице происходят таинственные вещи, такие как исчезновения пациентов. Кроме того, некоторые больные по неизвестной причине содержатся в особых камерах. Кларку всё это кажется весьма пугающим, но он серьезно намерен разобраться в сверхъестественных явлениях, о которых рассказывают пациенты. Данная кинокартина способна захватить дух кинолюбителя и удерживать интерес на протяжении всего фильма.

Кто живет в психиатрических больницах, кроме больных?

Кинокартина «Палата» построена на страшном секрете, который будет раскрыт только в конце фильма. Кристен вместе с несколькими другими пациентками проходит лечение в психиатрической больнице. После наступления темноты девушка слышит жуткие звуки и понимает, что помимо пациентов в больнице живет кто-то еще. После того как в заведении начинают пропадать люди, Кристен пытается убежать. При попытке сделать это оказывается, что на самом деле источник звуков намного страшнее, чем она думала. Если вы хотите посмотреть фильмы про психиатрическую больницу, то эту кинокартину следует выбрать в обязательном порядке.

Выйти из психиатрической больницы любой ценой!

Фильм ужасов про психбольницу
Действие кинокартины «Прерванная жизнь» происходит в начале 70-х годов. Молодая девушка по имени Сюзанна Кейсен по собственному желанию отправляется на лечение в психиатрическую больницу после неудачной попытки суицида. После окончания школы Сюзанна решает стать писателем, вместо того чтобы идти в колледж. Попав в больницу, она понимает, что ей не нужна психиатрическая помощь, в отличие от остальных пациентов, но выйти из лечебницы не так просто. Сюзанну вдохновляют поступки пациентки Лисы. Однако неизвестно, к чему они могут привести.

Доказать свою невиновность с помощью духа

Миранда Грей – эксперт в том, что является логичным, рациональным; эксперт в здравом смысле. Она со своим мужем работает в больнице для преступников, имеющих психические отклонения. Однажды Миранде приходится прочувствовать жесткую систему лечения в больнице. Она обвиняется в убийстве собственного мужа, но врачи даже не пытаются прислушаться и понять, что творится в душе пациентки. А вдруг она ни в чем не виновата? Картина «Готика» способна удерживать кинолюбителей в напряжении до самого окончания. К тому же данный фильм может похвастаться не совсем стандартной концовкой.

Попытка умереть, чтобы жить дальше

Документальные фильмы про психиатрическую больницу

Вероника пытается совершить самоубийство. Её попытка заканчивается неудачей, и она отправляется на лечение в психиатрическую больницу. Когда девушка приходит в себя, она узнает, что имеет серьезные проблемы с сердцем, из-за которых ей остается жить совсем немного. Такой приговор не должен пугать человека, пытавшегося совершить суицид. Но, возможно, Вероника сможет побороть болезнь и найти стимул жить дальше? Смотрите кинофильм «Вероника решает умереть» и узнаете, чем все закончится. Следует обратить внимание на данную кинокартину, просматривая фильмы про психиатрическую больницу.

Полицейский в психиатрическом заведении

Шарль Бойер, бывший полицейский, попадает в сумасшедший дом. У него обнаружена болезнь Альцгеймера. Однако даже в больнице его не покидает чутье полицейского. Когда пациенты один за другим начинают умирать, он чувствует что-то неладное. Шарль предполагает, что больным помогли отправиться на тот свет, и начинает самостоятельно расследовать эти происшествия. Фильм «Кортекс» поможет разобраться в том, что происходит в лечебнице на самом деле.

Попытки избежать наказания могут привлечь неприятности

Смотреть фильмы про психиатрическую больницу

Бывший преступник Рендл МакМерфи пытается избежать тюремного заключения, доказав наличие психических расстройств. Для подтверждения диагноза он отправляется в психиатрическую лечебницу, где заведует медсестра Милдред Ретчел. Её ужасный характер и чудовищное отношение к пациентам надоедают Рендлу, и он вместе с другими пациентами начинает борьбу за свободу. Фильм «Пролетая над гнездом кукушки» поведает о том, удастся ли герою вырваться на свободу.

Отправится в прошлое, чтобы спасти свое будущее

Если вас интересуют те фильмы про психиатрическую больницу, в которых есть много странных моментов, то данная кинокартина для вас. Вернувшись после войны в 1992 году, Джек встречает на дороге мать с ребенком. Его воспоминания заканчиваются на том моменте, когда его подвозит незнакомец. Джек очнулся в суде и обнаружил, что его приговаривают к принудительному лечению в психиатрической больнице за убийство сотрудника полиции. Врач пытается помочь Джеку справиться с амнезией, чтобы выяснить события того дня. Таинственным образом Джек попадает в 2007 год, там он знакомится с той самой девочкой, которую встретил на дороге, и узнает своё будущее. Тайны и сверхъестественные особенности будут раскрыты в фильме «Пиджак», который следует посмотреть.

Психбольница: дни и ночи

Список фильмов про психиатрические больницы

Документальные фильмы про психиатрическую больницу распространены не так широко. Однако и среди них есть достойный вариант. В этой кинокартине будет рассказано о психиатрической лечебнице закрытого типа, что находится в городе Орел. В этом заведении ведется интенсивное наблюдение за теми людьми, которые совершили в своей жизни тяжкие преступления. Абсолютно все больные, находящиеся на территории больницы, – люди с тяжелыми психическими отклонениями. В фильме будет рассказано о том, как лечат в данном психиатрическом заведении и какой распорядок дня непосредственно у больных.

Раскрытие страшных секретов психиатрического заведения

Уборщица Лиза Темплетон начала свою работу в одном из психиатрических заведений. Но ее радость от нового места деятельности продлилась не слишком долго. Все начинается с того момента, когда Лиза внезапно понимает, что в стенах заведения происходит что-то странное и пугающее. Она решает раскрыть историю данной больницы. Но насколько правильным было это решение, можно узнать только после просмотра кинокартины «Психиатрическая больница Амитивилля». Этот киношедевр можно отнести к тому списку, в котором собраны самые страшные фильмы про психбольницы.

Что можно найти в заброшенной психиатрической больнице?

Лучшие фильмы про психиатрическую больницу

Телевизионное шоу «Искатели» стало постепенно набирать популярность. Вся суть фильма состоит в том, что молодые люди пытаются найти привидения. И для повышения популярности своей телепередачи группа телевизионщиков решается на одну ночь в психиатрическом заведении заброшенного типа. Несмотря на все попытки, остановить их на пути к цели не смог никто. Но о том, насколько хороша идея о проведении ночи в таком заведении, можно узнать после просмотра фильма «Искатели могил».

Попытки вылечить пациента могут превратиться в череду страшных неприятностей

Действия такой картины, как фильм ужасов про психбольницу «Фобия», происходят в 19 веке. Врач-психотерапевт помогает больным избавиться от их многочисленных страхов. Она старается сделать так, чтобы их жизнь была полноценной, без наличия в ней кошмаров. И не было бы ничего особенного в этой кинокартине, если бы однажды на осмотр не пришел один странный пациент, которому не помогают ни проверенные методы, ни хорошие препараты. И именно с этого момента начинаются кошмары в жизни самого врача.

Подведем итог мрачного и таинственного списка

Все эти фильмы про психиатрическую больницу способны оказать достаточно сильное влияние на кинолюбителей. Поэтому если вы ищите такой фильм, который сможет вызвать интерес и удерживать его до титров, то следует обратить внимание на все вышеперечисленные шедевры кинематографа. Уж они-то точно не оставят никого равнодушным. Вышеперечисленные картины – лучшие фильмы про психиатрическую больницу. Поэтому приятного вам просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.