Как скачать игры с интернета на компьютер просто и без проблем

Компьютерные игры - вещь весьма интересная, а в определенных случаях полезная и познавательная, ими увлекаются как взрослые, так и дети. Когда все перипетии игры пройдены, хочется новых ощущений. Вот здесь и возникает вопрос: как скачать игры с интернета на компьютер без потери для кошелька и ущерба для безопасности компьютера? Попробуем разобраться.

как скачать игры с интернета на компьютер

Если хочется новой игры

Вам надоела игра, вы ее прошли или же, наоборот, не можете ее одолеть, и вам хочется чего-либо нового? Зайдя в сеть, можно сразу наткнуться на разнообразные предложения скачать игру бесплатно. Однако при попытке скачать игру вы натыкаетесь на сообщение, в котором предлагают отправить вам короткий СМС-номер, а после этого якобы игра станет доступной для скачивания. В одном случае это действительно так, но чаще всего это простой обман, распространенный у мошенников, вы просто потеряете деньги, не получив взамен ровным счетом ничего. Скачать интернет-игры на компьютер действительно можно бесплатно, но все зависит от самого формата и качества игры. Если это простейшие флеш-игры, то можно как играть непосредственно онлайн, так и установить их на свой компьютер прямо с сайта, нажав соответствующую кнопку. Загрузка пойдет автоматически, затем вам нужно найти соответствующий файл и просто его запустить - и игра появится на вашем устройстве. Как правило, такие игры занимают незначительное место на жестком диске и не вызывают проблем с установкой. Более серьезные игры требуют такого же подхода.

Первый способ скачивания игры

как скачать игры через интернет

Итак, если вы планируете установить на свой ПК новую игру, размер которой превышает 1 гигабайт, то вам нужен будет совершенно иной инструментарий. Есть два наиболее популярных способа, как скачать игры с интернета на компьютер. Первый из них представляет собой игровой клиент, это своеобразная программа, которая позволяет скачать файлы игры с определенного сервера. Происходит это чаще всего бесплатно и касается онлайн-игр. Вот как скачать игры через интернет можно первым способом. Затем вы запускаете клиент, и можно начинать игру, при этом вашими соперниками будут люди, подключенные к этому серверу. Чтобы начать пользоваться клиентом, достаточно просто его загрузить, у него небольшой размер и достаточно удобный интерфейс, это уже зависит от производителя. Наибольшей популярностью пользуется игровой центр Mail.ru, а также Steam, таким образом можно скачать игры на компьютер через интернет и наслаждаться ними в полной мере. Когда закончатся все операции, вам просто достаточно открыть игровой клиент - и игра запустится.

Альтернативный вариант

скачать интернет игры на компьютер

Второй способ несколько иной, но в целом очень похож на первый. Многие начинающие пользователи достаточно часто слышат слово "торрент" и предполагают, что это невероятно сложная вещь, которую им невозможно понять, а уж тем более разобраться. На самом деле, все достаточно просто и не вызовет затруднений даже у человека, севшего за компьютер впервые. Торрент - это специально написанный протокол обмена файлами между пользователями сети: каждый из них выкладывает свой файл, который может скачать любой человек. Преимущество такого способа в том, что закачка не задействует сервер непосредственно, он выступает лишь как координатор. Чем больше количество закачивающих файл, тем выше скорость скачивания. Для того чтобы использовать этот способ, необходимо из сети загрузить любой понравившийся торрент-клиент, их большое многообразие, но устойчивой популярностью пользуется uTorrent и Mediaget.

Как скачать игры с интернета на компьютер

игры на компьютер через интернет

Когда загрузка будет полностью завершена, вам необходимо будет распаковать файл. Он запустится, и на рабочем столе появится значок вашего торрент-клиента. После этого вы можете войти в него, во всех подобных программах есть как предустановленный каталог разнообразного медийного контента, так и поисковая строка, при помощи которой можно самостоятельно искать необходимую вам игру. Торрент-клиент выдаст все похожие по названию игры и ранжирует их по размеру. Как только вы определитесь с конкретным жанром и названием, можно нажимать кнопку "Загрузка". Программа закачает файл-ссылку на ваш компьютер, вам необходимо будет ее найти и запустить - и ваша игра начнет скачиваться. Прогресс закачки и оставшееся время до завершения можно наблюдать на главном экране программы, а можно и на значке в панели задач. Время скачивания любой игры зависит от ее фактического размера и скорости вашего интернет-соединения. Еще одним плюсом торрент-клиентов является то, что они работают в фоновом режиме и не отвлекают значительные ресурсы ПК, а это значит, что вы можете поставить файл на закачку и продолжать пользоваться своим компьютером.

"Подводные камни" скачивания из интернета

Теперь вам известны два наиболее распространенных способа, как скачать игры с интернета на компьютер и пользоваться ними в свое удовольствие. Однако нужно иметь в виду, что по большей части файлы, выложенные в интернет, не подвергаются серьезной вирусной проверке, поэтому всегда есть возможность получить вместе с долгожданной игрой на свой компьютер еще и вирус. Поэтому прежде чем распаковывать файл, обязательно проверьте его своей антивирусной программой, а лучше всего - комплексная верификация несколькими утилитами. Ну и конечно, большое значение имеет источник, откуда скачивается файл, поэтому пользуйтесь только хорошо зарекомендовавшими себя трекерами, что минимизирует опасность заражения вашего ПК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
14
что-то странное вместо ответов куча текста
Копировать ссылку
11
я ничего не понял можно попроще?
Копировать ссылку
3
я не могу я скачиваю и оно сразу открывает NERO??? что делать подскажите(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.