К чему снится тесто? К чему снится месить тесто?

Сны вызывают интерес у многих. Если кто-то в ночных видениях чувствовал себя настоящим кулинаром: готовил, замешивал тесто - то, пробудившись, ему может стать интересно значение этой грёзы. Если любопытно, к чему снится тесто, то полный ответ на этот вопрос можно найти далее.

Месим тесто в царстве Морфея

к чему снится тесто

Вообще, тесто во сне – это добрый знак. Поэтому человек, пробудившись, может возрадоваться – предвещает такая грёза хорошее. Мука, смешанная с молоком, яйцами, пророчит благополучие и достаток семьи. Сам процесс смешивания данных продуктов во сне предупреждает, что наяву человеку придется потрудиться над задуманным делом. Если он проявит усердие, терпение, то всё получится.

Как и наяву, так и во сне за тестом нужно следить, чтобы оно не скисло. Ведь если хозяюшка замесит тесто во сне, а потом забудет про этот полуфабрикат, то на жаре он может быстро испортиться. Поэтому в реальной жизни, если от кулинарии отвлекло какое-то важное дело, то основу следует положить в холодильник. Там она сохранится значительно дольше. Убранная в морозилку будущая основа для пирогов пролежит там не один день. Пожалуй, любое тесто можно спасти от прокисания вот таким образом, только не такое жидкое, как бисквитное, кляр. Эти виды кондитерских трудов в морозильную камеру не убираются. Если некогда заниматься с жидким тестом, то его можно положить на какое-то время в холодильник, где низкая плюсовая температура. Там хорошо сохранится тесто. Видеть во сне испорченный мучной полуфабрикат - к чему это?

Спасём тесто от прокисания, а себя – из затруднительного положения

Вот такие премудрости для того, чтобы замешанный продукт не скис, хорошо бы знать не только хозяйкам, но и тем, кто отправляется ко сну. Вдруг ночью в царстве Морфея вам захочется приготовить выпечку. Если вы это сделаете из теста отличного качества, то всё будет прекрасно. Но если тесто во сне испортится, значит, кто-то наяву попробует испортить вам настроение. Не дайте ему такой возможности, вспомните во время дрёмы, как следует поступить с полуфабрикатом, если пока некогда его выпекать, и силой мысли сделайте это. Тогда прекрасное настроение последующие дни гарантировано. И никто не сможет его испортить.

к чему снится месить тесто

Теперь понятно, к чему снится месить тесто, которое собралось прокиснуть – к испорченному кем-то настроению. Его мы спасли, а как спасти себя, если пригрезилось, будто бы вы тонете в большой бадье с тестом? Можно попробовать сделать это тоже силой мысли или попытаться заранее проснуться. Ведь такая грёза предвещает в реальности затруднительное положение, в которое может попасть сновидец.

Выпечка из мучного полуфабриката во сне

Мы разобрались, к чему снится месить тесто. Интересно, а что означает, когда во сне из него выпекают вкусные кондитерские изделия? Это дарует наяву надежду на то, что старания сновидца будут обязательно вознаграждены. Причём чем красивее в ночных грёзах изделия из муки, тем большего поощрения за свои труды в реальности можно ожидать.

Чтобы узнать, к чему снится тесто, можно заглянуть в сонник домохозяек. Такое сновидение здесь трактуется как успех в скором будущем. Месить тесто, по данному источнику, – это знак прибыли, денег, исполнения желаний наяву. Если основа убежала, то сонник домохозяек говорит, что это к потере и ущербу в делах. Увиденное сырое тесто он трактует как огорчение. А выпечку пирогов – как достижение своей цели.

К чему снится раскатывать тесто и как нужно это делать

тесто во сне

Раскатывание теста во сне скалкой сулит успех, которого человек добьется своими силами, без чьей-либо помощи. К скалке прилипло тесто? На пути к своей цели сновидца ждут препятствия. Но он всё преодолеет. Держите во сне скалку крепко, чтобы она не упала. Если этого не удалось избежать, и кухонный инструмент выскользнул из рук, то на некоторое время хозяин сна утратит силу духа, поддавшись обстоятельствам.

Кулинарный сонник, говоря о том, к чему снится тесто во сне раскатывать скалкой, утверждает, что это к приятному времяпрепровождению. Сновидец сможет прекрасно отдохнуть в окружении домочадцев. Вот бросать скалку во сне ни в кого не нужно. Иначе человек может быть несдержанным наяву, причём он непременно пожалеет об этом.

Ещё несколько интересных трактований сна

тесто видеть во сне

Как и в реальной жизни, так и в мире сновидений нужно постараться быть аккуратными. Поэтому, когда будете в царстве Морфея раскатывать мучной полуфабрикат, то делайте это с особой осторожностью. Если во сне вы достаточно сильно испачкались тестом, то это может привести наяву к неприятному или странному происшествию. Если хочется, чтобы очень важное письмо поскорее пришло, то постарайтесь увидеть во сне не только процесс замешивания, но и то, как тесто подошло. Это действо наяву может привести и к получению некоего сенсационного известия. Скорее всего, оно будет приятным.

Лучше не кушать тесто в ночных грёзах, так как тогда в реальной жизни человека ждут огорчения. Если после замешивания квашня будет пышной, то это сулит сновидцу прибыль. Дрожжевое тесто не поднялось? Ожидайте наяву непредвиденных расходов.

Что говорит по этому поводу Фрейд

к чему снится раскатывать тесто

Сонник, названный именем этого известного психоаналитика, утверждает следующее. Если человек видит, что он сам замешивает тесто, то, значит, в сексе он предпочитает быть лидером, берёт всё в свои руки, тогда он чувствует себя увереннее. Сонник советует отдавать иногда роль главы партнеру, тогда могут появиться более острые ощущения.

Наблюдать во время ночного видения, как подходит тесто, по мнению данного источника, означает ожидание человеком романтического свидания. И оно обязательно будет при условии того, что сновидец будет терпелив и не станет форсировать события. Относительно личной жизни данный сонник говорит ещё следущее: покупать тесто во сне в магазине означает, что человека не устраивает его сексуальная жизнь, и он уверен – причина кроется в его неопытности. Сновидец захочет изменить это, но не стоит очень уж доверять брошюрам и книгам.

К чему снится тесто женщине

к чему снится тесто женщине

Кулинарные манипуляции с мукой, маслом, молоком, яйцами, которые смешивают, могут присниться представителям обоих полов. Рассказанные до этого трактования подходят как женщинам, так и мужчинам. Но есть объяснения грёзы, которая может привидеться только даме. Если она накануне раздумывала над тем, что нужно завтра с утра испечь пирожков или сделать великолепный торт, тогда понятно такое ночное видение.

Это действо увидела, лёжа на подушке, молодая женщина - значит, грёза даёт ей надежду на положительные изменения в личной жизни. В скором времени ей следует ждать прихода настоящей любви, а затем и предложения руки и сердца. Если женщине приснилось, что она старательно месит тесто, а оно постепенно превращается в кусок глины, то такая грёза может предвещать разорение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.