Электричество своими руками. Как получить своими руками бесплатное электричество

История человечества полна грандиозных открытий, позволивших нам, людям, почувствовать себя полноправными хозяевами планеты... Расщепление атома и создание коллайдера являются неким показателем неуемной умственной силы и целеустремленности homo sapiens к познанию неизведанных вершин мирозданья. Желая “приручить” электричество, своими руками и благодаря невероятной силе воли Николо Тесла добился поистине поразительных успехов в процессе своей ученой деятельности. Люди унаследовали лишь некоторые изобретения серба, самая же важная часть трудов великого физика для нас по сей день является “тайной, покрытой мраком”.

Электричество своими руками

Электричество своими руками

В силу жизненных обстоятельств сильной половине человечества довольно часто приходится сталкиваться с вопросами, решение которых напрямую связано и касается энергообеспечения жилья: перегоревший предохранитель (в пробке счетчика) - довольно часто выходящий из строя элемент. Наверное, каждый мужчина способен заменить розетку или выключатель, ощущать “цепкое” электричество своими руками доводилось многим из нас. Из школьной программы детям становится известно, что напряжение и сила тока представляют собой порой опасный тандем, особенно для человека, не проявляющего должного уважения к подобному виду энергии, несущей “жизнь” электробытовой технике и позволяющей людям чувствовать себя в собственном жилище комфортно и вполне безопасно. Часто в “теплом и светлом друге” просыпается безжалостный убийца, “провокатор” платит непомерно высокую цену за собственное легкомыслие и глупое бесстрашие.

Альтернативные источники энергии

Своими руками бесплатное электричество

Существуют способы, благодаря которым человек может получить абсолютно безвредное для экологии электричество, своими руками соорудив установку, мощность которой будет зависеть от типа и принципа действия. Следует отметить, что некоторые автономные станции, воссоздающие процесс получения эл. тока, подразумевают использование, знакомого всем устройства — генератора. Причем вырабатываемая электроэнергия может быть как переменного, так и постоянного вида. Все зависит, прежде всего, от конструкционных особенностей установки. Давайте рассмотрим основные технологические методы, используя которые человек может электрифицировать дом своими руками, бесплатное электричество станет реальным результатом реализованного обустройства. Также рассмотрим некоторые экономические моменты, сопряженные с применением и эксплуатацией представленного оборудования.

Итак, ветрогенератор

Экономия электричества, своими руками

Ветряки используются людьми уже довольно продолжительный период времени. В нашем случае потенциал нисходящих и восходящих потоков воздуха “конвертируется” из механической энергии в электрическую. Лопасти, которыми снабжена данная установка, служат своеобразным посредником между природным явлением и человеческой потребностью. Сила ветра приводит в действие генератор, который, в свою очередь, вырабатывает электрический ток. На сегодняшний день органами государственного управления не запрещено использование подобных устройств. Единственным ограничением может являться мощность, которая не должна превышать значение 2 кВт/ч. Наряду с относительной недороговизной и практической ценностью обслуживание ветряка не представляется затруднительным, а в результате получаем альтернативное электричество. Своими руками сооружается установка, которая должна обладать двумя важными техническими качествами: прочностью конструкции и безопасностью эксплуатационных характеристик. Немаловажным фактором, благоприятствующим целесообразности применения ветряка, станет процесс выбора наиболее выгодного месторасположения для объекта монтажа. То есть такому природному явлению, как поток ветра, необходимо создать определенные беспрепятственные условия для достижения цели (лопастей генератора). Поэтому позиционирование установки просто обязано оптимально соответствовать моменту открытой местности: это должно быть поле или крыша строительного сооружения.

Лучи, дающие возможность

Электричество в доме своими руками

Наиболее эффективной способностью вырабатывать электрическую энергию обладают солнечные батареи, причем уровень КПД таких установок составляет 14%. Современные системы, разработанные на основе данной технологии, позволяют обеспечить потребителя необходимой энергией. Дополнительные элементы автономного комплекса в виде аккумуляторных емкостей делают альтернативный источник питания бесперебойным, компенсируя простой солнечных батарей в ночное или ненастное время суток. Оборудовать крышу дома кремниевыми панелями вполне возможно самостоятельно, своими руками. Бесплатное электричество, полученное посредством фотонной “бомбардировки”, на сегодняшний день не может претендовать на то, чтобы считаться доступным альтернативным вариантом энергообеспечения для частного дома. Так как стоимость элементов подобной установки “зашкаливает” за рамки приемлемости и для большинства населения нашей страны является недостижимым “благом”. При этом окупаемость такого оборудования может выражаться 5-7 годами эксплуатационного срока. Несмотря на значительные недостатки в цене, перспективная экономия электричества, своими руками налаженная, станет бесспорным фактом рентабельности устройства в недалеком будущем для своих хозяев.

Маленькая экономия задаром

Альтернативное электричество своими руками

Безусловно, без финансовых затрат и приобретения высокотехнологичного оборудования у вас не получится существенно снизить затраты на потребляемое электричество в доме. Своими руками можно сделать простейшее примитивное оборудование, которое будет пригодно разве что для подзарядки мобильного устройства или для использования в других “маломощных” целях, так как выходное напряжение будет варьироваться от 3-12 Вт переменного тока. Для этого необходимо иметь токоискатель (можно использовать мультиметр) и желательно медный провод длиной 0,5-2 м. Все, что от вас требуется, это найти “хорошее” заземление: водопроводная или центральноотопительной системы труба. Далее собираем выпрямитель (диодный мост) и в заключение находим “ноль” в штепселе. Свободное электричество — своими руками изготовленный и не требующий топлива генератор. Пользуйтесь на здоровье!

свободное электричество своими руками

Подводя итоги

Да, экономить сегодня стало “модно”! Целесообразное внедрение принципиально новых энергетических технологий в будущем позволит людям отказаться от использования атомных, тепловых, бензиновых, дизельных и газотурбинных станций. Люди, научившиеся “добывать” электричество, своими руками себя же и уничтожают, используя устаревшие, но крайне выгодные для “некоторых” методы получения жизненно необходимой человечеству энергии. В случае своевременно принятых мер нам все-таки удастся вернуть планете Земля первозданный облик, оставив в покое истощенные недра, и помочь нашему космическому дому восстановить доведенную до катастрофического состояния экологию.

В назидание

Будем надеяться: что глупость все же имеет предел жадности, а разум способен победить. Иначе финал человечества будет предопределен закономерностью фатального исхода. Впрочем, выход всегда есть, и даже слово “тупик” предполагает возможность вернуться…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю, что ещё не настало то время когда дешёвая электроэнергия так уж не обходима в нашей стране. Я сделал этот вывод на основании того, что уже имеется множество действующих установок ещё больше идей и мало желающих воспользоваться этим. Убедился на собственном опыте.Изобрёл устройство получения дешёвой электроэнергии, но даже знакомые предприниматели не хотят его внедрять.Зачем лишние хлопоты?
Копировать ссылку
0
Мне интересны Ваши идеи. Напишите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.