Глюкозамин Максимум: эффективность и безопасность применения

Глюкозамин Максимум - это популярный отечественный продукт для поддержания здоровья суставов. Основу составляет сбалансированная комбинация двух активных компонентов: глюкозамина и хондроитина. Оба вещества входят в синтез гиалуроновой кислоты - важная составляющая хряща.

Глюкозамин стимулирует выработку хрящевой ткани, а хондроитин защищает уже существующий хрящ от разрушения. Вместе они эффективно поддерживают структуру и функции суставов. Клинически подтверждена способность снижать воспаление и боль, улучшать подвижность при остеоартрозе. Оптимальное соотношение активных компонентов в Глюкозамин Максимум обеспечивает хорошую биодоступность и быстрое начало действия.

Глюкозамин Максимум можно использовать для лечения уже возникших проблем с суставами. Но еще эффективнее продукт для их профилактики, чтобы предотвратить развитие артроза. Рассмотрим подробнее состав и свойства этой популярной БАД для суставов.

Глюкозамин Максимум: состав

Глюкозамин Максимум - это комплексный препарат, в состав которого входят активные компоненты глюкозамина гидрохлорид и хондроитина сульфат. Глюкозамин стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и протеогликанов - важных структурных компонентов хряща. Хондроитин сульфат дополняет это действие, поддерживая вязкость синовиальной жидкости и стимулируя регенерацию тканей хряща.

1 таблетка содержит 750 мг глюкозамина гидрохлорида, 250 мг хондроитина сульфата.

Кроме того, в состав препарата входят вспомогательные компоненты, такие как микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид и другие.

Таким образом, состав включает два основных компонента, дополняющих действие друг друга для сохранения здоровья суставов и хрящей.

Механизм действия

Глюкозамин Максимум оказывает комплексное воздействие на суставы и хрящевую ткань за счет сочетания глюкозамина и хондроитина сульфата.

Глюкозамин стимулирует выработку организмом гиалуроновой кислоты - важного компонента синовиальной жидкости, смазывающей суставы изнутри. Кроме того, глюкозамин усиливает синтез протеогликанов и коллагена II типа - «строительных блоков» хрящевой ткани.

Хондроитин сульфат дополняет это действие. Он также стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и препятствует разрушению уже имеющихся протеогликанов хряща ферментом гиалуронидазой. Кроме того, хондроитин сульфат обладает противовоспалительным эффектом.

В результате комплексного действия Глюкозамин Максимум:

  • Улучшается смазка и восстанавливается вязкость синовиальной жидкости;
  • Стимулируется регенерация хрящевой ткани;
  • Усиливается синтез «строительного материала» для хрящей - гиалуроновой кислоты, протеогликанов, коллагена;
  • Снижается активность ферментов, разрушающих хрящевую ткань;
  • Уменьшается воспаление в суставах.

За счет всего комплекса этих эффектов Глюкозамин Максимум замедляет развитие остеоартроза, снижает болевые ощущения и улучшает подвижность пораженных артрозом суставов.

Кому поможет прием препарата

глюкозамин максимум

Глюкозамин Максимум рекомендуется в первую очередь людям с остеоартрозом - наиболее распространенным заболеванием суставов. Как правило, именно при остеоартрозе врачи назначают комплексное лечение с включением глюкозамин-содержащих препаратов.

Остеоартроз поражает суставной хрящ, который постепенно истончается и разрушается. Глюкозамин Максимум замедляет эти нежелательные изменения в хряще и препятствует дальнейшему прогрессированию болезни за счет следующих эффектов:

  • Стимуляция восстановления хрящевой ткани;
  • Усиление синтеза «строительного материала» для хрящей;
  • Уменьшение активности ферментов, разрушающих хрящ.

Благодаря этому Глюкозамин Максимум позволяет добиться:

  • Уменьшения боли в суставах;
  • Улучшения подвижности и гибкости суставов;
  • Замедления развития артроза и отдаления необходимости операции по замене сустава.

Как принимать Глюкозамин Максимум

Для достижения лечебного эффекта Глюкозамин Максимум нужно принимать регулярно в соответствии с инструкцией. Рекомендуемая схема приема:

  • Продолжительность курса - 2 месяца;
  • Разовая доза - 1 таблетка;
  • Кратность приема - 1 раз в день;
  • Время приема - во время еды.

Такая схема позволяет достичь стойкого лечебного эффекта и избежать развития нежелательных реакций, поскольку прием во время еды снижает риск диспепсических расстройств.

Продолжительность курса в 2 месяца выбрана неслучайно. Именно за это время комплекс глюкозамина и хондроитина способен оказать выраженное воздействие на регенерацию хряща и обеспечить стойкий клинический эффект.

Если после курсового приема в течение 2 месяцев сохраняются боли в суставах и нарушение их функции, врач может рекомендовать повторный курс терапии.

Также Глюкозамин Максимум можно принимать в длительном режиме для профилактики обострений остеоартроза и замедления прогрессирования заболевания. Однако в этом случае решение о продолжительности приема принимает лечащий врач на основании динамической оценки состояния пациента.

глюкозамин максимум
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.