Как в "Одноклассниках" отправить картинку в сообщении. Как поделиться фотографией или послать открытку. Даем полезные советы

Когда социальная сеть "Одноклассники" только появилась и начала свою работу, то все услуги и функции в ней были бесплатны. Однако время шло, ситуация менялась. Теперь, для того чтобы совершать определенные действия на данном сайте, нужно быть готовым платить за них. Что ж, в наше непростое время удержаться на плаву нелегко, нужно находить способы зарабатывать, и популярная соцсеть не придумала ничего лучше, чем ввести платные услуги. К сожалению, некоторые пользователи (особенно новички) о них не догадываются, в связи с чем возникает множество вопросов. Самый распространенный состоит в том, как в "Одноклассниках" отправить картинку в сообщении. Можно ли и как это сделать, вы узнаете, прочитав статью.

как отправить фотографию в одноклассниках

Согласно букве закона

Сразу же вас огорчим: просто так вставить в личное сообщение любую картинку, взятую из Интернета, не получится. Объясняется это вот чем. Не так давно вступил в силу закон "О защите авторских прав". Согласно этому документу использование каких-либо авторских работ (которыми являются в том числе и все фотографии, картинки из всемирной сети) без разрешения правообладателя является несанкционированным действием и карается наложением штрафа. Конечно, в результате многочисленного копирования изображений их первоначального обладателя найти нелегко, однако сайт "Одноклассники" решил не брать на себя ответственность, дабы случайным образом не ввязаться в судебные дела относительно картинок/фотографий, размещенных на этом сайте с нарушением авторских прав.

Правда ли мотивы таковы, или это просто "умный" ход, чтобы заработать на платных изображениях, не известно. Но факт остается фактом: любые картинки отправлять в "Одноклассниках" бесплатно не получится.

как в одноклассниках отправить картинку в сообщении

Картинки-смайлы в "Одноклассниках": способы отправки

Что же делать? Неужели никаких способов поделиться с другом красивой картинкой не существует? Почему же, они есть. Начнем со смайлов.

Платить или нет?

Смайлики - это простой и забавный способ передать эмоции тому, кто находится по другую сторону экрана. В любой соцсети имеется такая возможность, ведь их смысл состоит в общении между людьми. И чем ярче, интереснее оно будет, тем лучше. А как в "Одноклассниках" отправить картинку в сообщении в виде смайла? Есть два варианта - платный и бесплатный. Если не хотите тратить деньги, то придется довольствоваться небольшим набором из 50 довольно-таки примитивных картинок. Их оказалось недостаточно? Извольте заплатить 140 рублей - и получите больше (а именно 175) разнообразных смайликов. Предоставляются они на ограниченное время: через 45 дней придется снова платить или отказываться от услуги.

картинки отправлять в одноклассниках бесплатно

Вариант для креативщиков

Кстати, некоторые творческие личности придумали, как в "Одноклассниках" отправить картинку в сообщении, если предоставленного бесплатного набора не хватает. Они сами начали рисовать смайлы. Сделать это можно с помощью клавиатуры. Попробуйте, нужно лишь приложить немного фантазии. Если не хватает идей, то вступайте в тематические группы в этой соцсети и черпайте вдохновение там.

Как делиться фотографиями с друзьями?

Но смайлы - это еще не все, чем любят делиться пользователи. Больше всего многих интересует другой вопрос: «Как отправить фотографию в "Одноклассниках"?» Просто прикрепить ее к сообщению опять же не получится. Но можно сделать по-другому.

Если вы хотите поделиться с другом своим личным фото, то предварительно добавьте его в альбом на своей странице. После этого фотография будет иметь ссылку. Ее нужно скопировать и вставить в поле для набора сообщения. Человек, получивший от вас письмо в "Одноклассниках", легко сможет перейти по указанной ссылке и посмотреть нужное фото. Способ простой и, главное, бесплатный.

Другой вариант того, как отправить фотографию в "Одноклассниках", заключается в следующем. Сначала вы загружаете нужное фото или картинку в тематический альбом на своей странице, а затем отмечаете на ней своего друга/друзей. При просмотре загруженного изображения слева от него увидите кнопку "отметить друзей", щелкнув по ней, вы сможете добавить ссылки на нужных людей. Они увидят фотографию в ленте новостей, а также на своей странице в отдельном альбоме.

отправить картинку в одноклассниках бесплатно

Поздравительные открытки: посылаем бесплатно

А как насчет открыток ко дню рождения, Новому году или другим праздникам? Как отправить картинку в "Одноклассниках" бесплатно с целью поздравить своего друга? Вариантов здесь несколько.

Первый - загрузить выбранную открытку на форум. Предварительно найдите сайт с бесплатными изображениями: рядом с каждой картинкой вы увидите код вставки - скопируйте его. Теперь зайдите на страницу друга и в поле "Добавить комментарий" вставьте соответствующий код. Когда вы нажмете "Отправить", то увидите вместо кода выбранную открытку. Она будет доступна для просмотра всем пользователям, зашедшим на страницу вашего друга, но зато пошлете вы ее бесплатно.

Второй - воспользоваться бесплатными приложениями. Найдите в меню "Игры" список приложений с поздравительными открытками. Как правило, они предлагают ряд платных и бесплатных картинок. Выберите понравившийся вариант и, следуя инструкциям, оправьте открытку другу. Увидеть ее он сможет, зайдя в это приложение.

открытки в одноклассниках

Подводя итог

Как видите, возможности отправки изображений в соцсети "Одноклассники" ограничены. Но все же они есть. Надеемся, предложенные советы о том, как в "Одноклассниках" отправить картинку в сообщении, в приложении или на форуме, помогут вам оживить свое общение с друзьями, не используя при этом дополнительных платных услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.