Препарат "Нольпаза": отзывы, инструкция, предупреждения

нольпаза 40
Как много людей страдает от изжоги? Практически каждый хотя бы раз в жизни испытывал эти неприятные ощущения. Чаще всего изжога появляется после сухой еды, газированных сладких напитков, очень кислой, острой или пережаренной пищи. Если не изменить питание и образ жизни, упомянутые эпизодические проявления могут перейти в хроническое заболевание - эзофагальный рефлюкс. Не смертельная, но неприятная болезнь может спровоцировать развитие язвы. Чтобы этого не допустить, можно воспользоваться препаратом «Нольпаза». Отзывы врачей говорят о том, что лекарство не только спасает от последствий рефлюкса, но и служит хорошим профилактическим средством от развития язв на слизистых кишечника и желудка.

Когда назначают препарат «Нольпаза»?

Пантопротазол (это лечебное вещество, содержащее в лекарстве) хорошо блокирует

нольпаза отзывы
выделение соляной кислоты в желудке. Эту его способность используют врачи для избавления пациентов от разных недугов. Если человек вынужден долгое время принимать лекарства, раздражающие слизистую желудка, ему могут назначить препарат «Нольпаза». Отзывы врачей свидетельствуют, что упомянутое лекарство предупреждает развитие язв. Оно помогает избавиться от рефлюкса, пептической язвы, облегчает симптомы болезни, известной как синдром Золлингера-Эллисона. При лечении гастритов и уже развившихся язв тоже нередко применяют капсулы «Нольпаза». Отзывы врачей отмечают: в комплексе с противомикробными веществами лекарство помогает ускорить эрадикацию Helicobacter pylori. Пациенты, прошедшие курс лечения, вполне согласны с мнением профессионалов: лекарство помогает.

Лекарство «Нольпаза». Отзывы пациентов

Больные, которым назначали данное средство, утверждают, что препарат очень удобен в применении. Всего одна капсула лекарства «Нольпаза-20» в течение дня препятствует возникновению изжоги, тошноты, неприятного чувства тяжести. Таблетку принимают с утра, не разжевывая. Больным с запущенными формами болезней врач может назначить большую дозу лекарства: «Нольпаза-40», а иногда суточная доза может доходить до 80 мг. Однако такой усиленный курс непродолжителен: большое количество пантопротазола вредит организму.

Препарат «Нольпаза». Побочные действия

нольпаза побочные
Почему врачи так часто назначают таблетки «Нольпаза»? Отзывы специалистов, равно как и их пациентов, содержат информацию, что лекарство практически не имеет побочных эффектов. Только в очень редких случаях и при высокой дозировке оно может вызвать небольшое расстройство стула, легкую тошноту. Метеоризм среди побочных действий встречается чаще, и это стоит обязательно учитывать при приеме лекарства. Незначительное количество пациентов испытывали слабость, головную боль или головокружение. В единичных случаях большие дозы препарата вызывали отек Квинке. Есть условная угроза возникновения аллергических реакций, в том числе болезни Лайелла и синдрома Стивенса-Джонсона. Однако на практике таких случаев не зарегистрировано. Противопоказаний у пантапротазола тоже немного. Его не назначают больным с нарушениями функции почек и печени, а также в случае индивидуальной непереносимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При изжоге помогает очень даже хорошо. Видимо зависит от заболевания. У меня была язва двенадцатиперстной кишки, сейчас зарубцевалась.Сейчас рефлюксная болезнь и грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Естественно гастрит постоянно. Меня спасает только нольпаза. Без нее ужасная изжога, тошнота, рвота одной кислотой по утрам, что бы я ни съела. В период обострений пью ее постоянно и чувствую себя очень хорошо.
Копировать ссылку
0
При изжоге она не помагает,как и опепразол ии омез,все эти декарства я принимала,ничего не помогают.Помогает только Ультоп и то когда пьешь,перестала примимать,снова изжога возобнавляется.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.