Лекарство "Простамол Уно". Инструкция по применению

В процессе развития гиперплазии простаты доброкачественного характера существенное значение имеет повышение продукции дегидротестостерона. Вследствие увеличения образования андрогена начинается рост ткани железы. Дегистротестостерон формируется из тестостерона при активации особого фермента.

Препарат "Простамол Уно" содержит спиртовой экстракт плодов пилообразной пальмы, активные компоненты которого блокируют связывание андрогена с рецептором. Это, в свою очередь, замедляет активность фермента. При приеме средства отмечается также противоотечное действие.

В результате активности медикамента уменьшается интенсивность таких симптомов, как болезненность при мочеиспускании, частые позывы, отсутствие чувства удовлетворения после процесса. При пероральном приеме действующее вещество достаточно быстро всасывается из системы пищеварения. В плазме максимальная концентрация достигается спустя полтора часа.

таблетки простамол уно

Назначение, режим дозирования

Таблетки "Простамол Уно" назначаются при нарушениях в процессе мочеиспускания на фоне доброкачественной гиперплазии простаты 1 и 2 стадии и хронического простатита. Рекомендовано пить средство ежедневно. Дозировка – 1 капсула/таблетка с едой. Лекарство желательно принимать в одно время. Длительность терапии устанавливается в соответствии с характером, тяжестью течения заболевания и может быть неограниченна по времени. Снижение интенсивности проявления патологии следует ожидать не ранее, чем через шесть недель приема лекарства. Максимальный эффект достигается, как правило, спустя три месяца.

препарат простамол уно

Противопоказания

Лекарство "Простамол Уно" инструкция по применению не рекомендует при гиперчувствительности к компонентам. Медикамент не назначается детям и женщинам.

Побочное действие

В редких случаях отмечается расстройство деятельности системы пищеварения. В частности, возникает чувство дискомфорта, тошнота. К нежелательным последствиям приема медикамента "Простамол Уно" инструкция по применению относит обратимую гинекомастию, аллергические реакции. Последние обычно обуславливаются повышенной чувствительностью к компонентам средства. При появлении высыпаний на коже, раздражения либо зуда следует посетить доктора, прекратив терапию.

простамол уно инструкция по применению

Дополнительная информация

В случае обнаружения в моче крови, развития постоянного подтекания (вследствие переполнения) мочевого пузыря, при возникновении болезненности при позывах в сочетании с задержкой мочи необходимо незамедлительно посетить врача. При отсутствии эффективности медикамента крайне не рекомендовано изменять схему приема самостоятельно.

Средство "Простамол Уно" (инструкция по применению предупреждает об этом) снижает интенсивность симптомов, не устраняя гиперплазию простаты. В связи с этим специалисты рекомендуют осуществлять регулярное урологическое обследование. Передозировка лекарством при соблюдении предписаний маловероятна. Средство "Простамол Уно" (инструкция по применению подтверждает эти сведения) не оказывает негативного воздействия на сексуальную функцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.