Средство "Риофлора баланс". Инструкция по применению

Средство "Риофлора баланс", цена которого стартует от 200 рублей, представляет собой комплексный пробиотик. В составе БАДа присутствуют лактобациллы и бифидобактерии.

риофлора баланс цена

Свойства средства

Препарат способствует восстановлению нарушенного баланса микрофлоры в кишечнике. Пробиотики – соединения, включающие в свой состав микроорганизмы, аналогичные тем, что находятся в организме человека. Цель пробиотика – не только восстановить равновесие, но и предупредить или устранить различные дисбактериозы и патологии, связанные с ними.

В микрофлоре кишечника присутствует огромное количество полезных бактерий. Они принимают участие в переваривании пищи, защите от патогенных микроорганизмов, выработке ряда витаминов, стимулировании иммунной системы. В соответствии с результатами исследований при изучении полезных свойств различных видов бактерий были разработаны комплексные средства, используемые как для восстановления нормального состояния микрофлоры, так и для повышения иммунитета или предотвращения расстройств системы пищеварения после получения антибиотикотерапии.

риофлора баланс инструкция по применению

БАД "Риофлора баланс Нео". Цена. Описание

В составе препарата присутствует 8 специально отобранных штаммов пробиотических микроорганизмов. Стоимость средства - в пределах 400 рублей. В зависимости от типа бактерий осуществляется воздействие на состояние организма человека. Кроме нормализации баланса микрофлоры, БАД обеспечивает защиту от размножения и распространения патогенных бактерий, активизирует иммунную систему, повышая уровень иммуноглобулинов. БАД принимают по две капсулы дважды в сутки. Желательно пить препарат натощак. Средство допускается к приему с трех лет.

БАД "Риофлора баланс". Инструкция по применению. Противопоказания. Побочные эффекты

Препарат принимают по капсуле дважды в сутки. Назначается средство пациентам с трех лет. Желательно пить БАД в утренние и вечерние часы. Длительность терапии – от 10-ти дней до двух недель. При необходимости курс допускается повторить (после консультации со специалистом).

К противопоказаниям БАДа "Риофлора баланс" инструкция по применению относит острый панкреатит и гиперчувствительность. Не назначается средство детям до трех лет. Во время приема крайне редко могут возникнуть негативные последствия. Обычно они обусловлены гиперчувствительностью к компонентам. В целом, в практике пациенты редко обращаются к врачам с осложнениями при приеме БАДа.

риофлора баланс нео цена

Дополнительные сведения

Средство "Риофлора баланс" инструкция по применению не запрещает пить беременным и кормящим. Однако назначение должен осуществлять врач в соответствии с показаниями и переносимостью пациенток. При ухудшении состояния на почве терапии необходимо посетить специалиста. Средство "Риофлора баланс" (инструкция по применению подтверждает эту информацию) не требует особенных условий хранения. Однако препарат следует держать в местах, не доступных для детей. Хранить БАД допускается при комнатной температуре, но не выше двадцати пяти градусов. Перед началом терапевтического курса следует изучить внимательно аннотацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.