Mutlu-аккумулятор: преимущества, разновидности и область применения

Турецкая компания Mutlu ("Мутлу"), основанная в 1945 году, является одним из известнейших производителей аккумуляторных батарей в мире. Она на сегодняшний день выпускает более 3 млн указанной продукции в год.

mutlu аккумулятор

Крупнейшие зарубежные автопроизводители Ford, Fiat, Toyota, Renault, Opel, Mercedes-Benz устанавливают АКБ данного бренда на заводской комплектации своих автомобилей. Mutlu-аккумулятор имеет следующие сертификаты: QS 900, ISO 14001, ISO 9001. При изготовлении данных батарей указанная компания осуществляет применение современных технологий, которые обеспечивают значительное увеличение срока службы устройства, а также позволяют получить высокий уровень пускового тока, при этом не изменяя размеры пластин. Российский потребитель знаком с указанной продукцией с восьмидесятых годов. Уже не одно поколение автолюбителей на практике смогло оценить ее прекрасные технические характеристики, качество и долговечность.

аккумулятор для авто mutlu

Mutlu-аккумулятор. Достоинства

Данные АКБ имеют следующие преимущества:

  • Решетки в них изготавливаются из серебряного сплава. Это увеличивает срок эксплуатации и полностью исключает их обслуживание.
  • Качественная характеристика силы тока пластин данной продукции достигается применением сепараторов в виде конвертов, защищающих от коротких замыканий.
  • Mutlu-аккумулятор с оболочкой из полипропилена выдерживает низкие температуры и ударные нагрузки.
  • Конструкция крышки-лабиринта поглощает излишки продуктов газообмена между батареей и внешней средой.
  • Применение новой технологии под названием «экспандерна» позволило сделать электроды указанной продукции тоньше, увеличить число пластин и добиться большего пускового тока.

Область применения

Постоянные электрические характеристики (даже в самых тяжелых режимах эксплуатации) позволяют использовать Mutlu-аккумулятор в сельхозтехнике, автобусах и многофункциональных автомобилях. Высокий уровень тока холодного пуска данных АКБ пользуется вполне заслуженной популярностью у отечественных автомобилистов.

mutlu аккумуляторы цена

Таким образом, аккумулятор для авто Mutlu очень удобен для людей, знающих цену своему времени.

Разновидности продукции

Указанная компания Mutlu выпускает АКБ серий Silver Evolution и Calcium Silver. Они подходят для любых типов европейских и азиатских автомобилей, нужно лишь подобрать необходимую электрическую емкость. Серебряное покрытие защищает электроды от коррозии и делает стабильными характеристики батареи на выходе, а кальциевая технология производства снижает до минимума уровень саморазряда, потерю воды и позволяет хранить АКБ без осуществления подзарядки до 1,5 лет. На аккумуляторы обеих серий предоставляется гарантия в течение 36 месяцев. Это говорит об их высоком качестве.

mutlu аккумулятор

Вывод

Ознакомившись с вышесказанным, можно с уверенность сказать, что аккумуляторные батареи указанного бренда являются надежными и эффективными, так как обладают отличными характеристиками. Поэтому для владельцев различных автомобилей лучшим вариантом буде приобретение такой продукции, как Mutlu-аккумуляторы, цена которых является вполне приемлемой и каждому по карману (от 2300 до 12 000 руб. в зависимости от емкости и типа батареи).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.