Причины, почему не работает "Ютуб"

Все мы любим смотреть интересующие нас видеоролики в Интернете. И в этом нам очень помогает видеохостинг «Ютуб». Ведь на сегодняшний день он является самым крупным. Работу данного портала обеспечивает ежедневно немыслимое количество специалистов. Однако даже этот факт не всегда обеспечивает бесперебойную работу данного ресурса, в результате чего у пользователей периодически возникает вопрос о том, почему не работает «Ютуб». В этой статье разберем основные причины таких проблем.

Как это бывает

почему не работает ютуб

Возьмем в качестве примера следующую ситуацию. Какой-нибудь ваш знакомый присылает вам ссылку на видеоролик. Вы ее открываете через браузер, но перед вами вместо ожидаемого сюжета появляется пустая страница. Перед тем как в истерике задавать в сети вопрос о том, почему не работает «Ютуб» сегодня, необходимо убедиться в некоторых банальных условиях.

Прежде всего проверьте, не пропало ли соединение с Интернетом и были ли вы вообще к нему подключены. Как ни странно, эта ситуация достаточно распространена и в то же время часто не учитывается. Правда, если ссылка была получена вами через электронную почту или социальную сеть, этот пункт можете пропускать.

Если с подключением все в порядке, и другие ресурсы открываются без каких-либо проблем, то переходим к следующему шагу. Попробуйте открыть эту же ссылку при помощи другого обозревателя. Бывает, что проблема заключается именно в нем. Почему не работает «Ютуб» в одном браузере, в то время как в другом все в порядке? Да хотя бы потому, что в первом не установлен флеш-плеер, или произошел какой-нибудь сбой.

почему не работает ютуб сегодня
Браузер играет ключевую роль

Если это про ваш случай, то могу посоветовать обновить браузер до последней версии, установить недостающие плагины или полностью его переустановить. Уделите особое внимание тому, установлен ли «адобовский» плеер, и какая у вас версия. Ведь именно данное приложение отвечает за корректное отображение видеопотока в браузере.

Продолжаем выяснять, почему не работает «Ютуб». 2013 год был, пожалуй, самым богатым на этот вопрос. Нередко во время серфинга в Интернете ваш компьютер может подхватить вирус, который может без вашего ведома вносить изменения в файл «Hosts». Данный файл содержит в себе базу данных различных доменных имен, а также использует их с целью трансляции в сетевой адрес узлов.

Смысл заключается в том, что может иметь место подмена такого доменного имени. То есть при посещении «Ютуба» вы можете посетить абсолютно другой сайт. Не исключено, что на момент вашего посещения такой ресурс может быть уже нерабочим, что и послужит причиной отображения пустой страницы.

"Лечим" файл "Hosts"

почему не работает ютуб 2013

Теперь о том, как с этим бороться. Перейдите в каталог, где находится это файл «Hosts». Откройте его при помощи текстового редактора, например «Блокнота», и удалите абсолютно все записи, которые имеются под строчкой 127.0.0.1. Когда вы это сделали, закрываем окно и сохраняем изменения. Настоятельно рекомендую после этого установить антивирусное ПО, если оно отсутствовало ранее. С его помощью необходимо выполнить полную проверку компьютера. Таким образом, вы устраните еще одну причину, почему не работает «Ютуб».

Перегрузка сервера

Также не стоит исключать тот факт, что сервер, где хранится видеофайл, в данный момент перегружен. Это может быть из-за большого количества желающих одновременно его просмотреть. В этом случае не стоит выяснять, почему не работает «Ютуб», а просто попробовать просмотреть ролик немного позже, когда нагрузка спадет. Отличительным признаком этого случая является то, что сам сайт загружается и воспроизводит другие файлы.

И напоследок справедливо будет сказать о том, что этот видеохостинг очень редко полностью не работает. Теперь вы знаете все причины, почему не работает «Ютуб».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.