Средство для борьбы с прыщами «Скинорен» (гель). Отзывы потребителей

Как избавиться от прыщей? Это один из самых часто задаваемых вопросов дерматологам. К счастью, сейчас есть современные высокоэффективные средства для борьбы с акне. Один из таких препаратов – «Скинорен» гель. Отзыв о нем потребителей чаще бывает положительным. Выпускается данный медикамент и в виде крема. Что из них предпочтительнее? Насколько препарат эффективен? Что говорят о нем покупатели? На все эти вопросы мы постараемся ответить.

Состав продукта и форма выпуска

скинорен гель цена в аптеках

Популярное нынче средство для лечения акне под названием «Скинорен» производится в двух лекарственных формах: гель и крем. В чем разница? Гель предназначен для жирного и комбинированного типа кожи, а крем – для сухого. Активное вещество данного препарата - азелаиновая кислота, которая обладает противомикробным действием. Кроме того, упомянутый компонент способствует уменьшению содержания в липидном слое кожи свободных жирных кислот, а также благотворно влияет на процесс кератинизации в сальных железах. В состав геля и крема «Скинорен» входит еще и бензойная кислота, которая также известна своими противомикробными свойствами. Такой эффект достигается за счет угнетения активности жизненно важных ферментов в клетках бактерий, вызывающих воспаления. В качестве вспомогательных веществ выступают очищенная вода, гидроксид натрия, эдетат натрия, полиакриловая кислота, полисорбат 80, пропиленгликоль, лецитин и триглицериды.

Препарат «Скинорен» (гель): инструкция по применению

скинорен гель инструкция по применению
Перед использованием препарата необходимо очистить свое лицо от загрязнений, жира и дневного макияжа с помощью привычных косметических средств. После этого можно приступать к применению средства «Скинорен». Гель - отзывы потребителей подтверждают данную информацию - хорошо использовать при жирной и проблемной коже. Люди пишут, что он немного подсушивает ее, снимает воспаление. Проблемы здесь могут возникнуть только при нанесении макияжа. Гель скатывается на коже, если ее немного потереть. Зато крем лишен этого недостатка. Рекомендована данная лекарственная форма для ухода за сухой и нормальной кожей. Наносить средство, будь то крем или гель, следует только на пораженную область, а не на все лицо. Втирают его мягкими круговыми движениями. Процедуру выполняют дважды в день: утром и вечером. Потребители в своих отзывах отмечают, что 2,5 см препарата будет достаточно для разового использования на всей поверхности лица.

Когда ждать первых результатов?

Кожа у всех людей разная. Она по-своему реагирует на использование того или иного средства. К тому же, и степень заболевания также может быть различной. У кого-то много угрей, и они сильно воспалены. А у кого-то их мало, и они не слишком болезненны. Определить точно, сколько будет длиться курс лечения, сложно. Как правило, специалисты советуют не менее месяца применять данный препарат. Именно по истечении этого промежутка времени будут видны первые результаты от его использования. Но если появилось сильное жжение или покраснение кожи, высыпания на ней, нужно прекратить применение данного средства. Все эти неприятные явления вызваны большим содержанием агрессивных кислот в составе медикамента «Скинорен». Гель - отзывы потребителей это подтверждают - содержит их в большем количество, нежели крем. Люди пишут, что побочные эффекты чаще возникают именно при его использовании.

Комментарии людей, испытавших на себе действие препарата

скинорен гель отзыв
А что же говорят покупатели о данном медикаменте? Если проанализировать отзывы, можно прийти к выводу, что они считают его очень эффективным средством в борьбе с прыщами и воспалениями на лице. Люди пишут, что за несколько месяцев можно полностью очистить лицо от угрей с помощью препарата «Скинорен». Гель, цена в аптеках которого составляет 650-700 рублей, более экономичен, чем крем. Маленькой упаковки в 30 грамм вполне хватает на полный курс лечения. Но, как уже говорилось выше, предназначен он больше для жирной кожи. Некоторые потребители посчитали эту сумму слишком большой для крохотного тюбика. Они полагают, что вполне можно найти менее дорогой аналог, например, «Акнестоп». Но высокая цена - это, пожалуй, единственный минус рассматриваемого нами средства. В целом, люди довольны результатами от его применения. Многие утверждают, что он помогает даже в самых тяжелых случаях.

Мы рассмотрели состав и принцип действия препарата «Скинорен». Гель, отзыв потребителей о котором в большинстве случаев положительный, или же крем – это действительно эффективные средства, помогающие бороться с акне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.