Актеры "Улицы разбитых фонарей" - главные и второстепенные роли

 все актеры улицы разбитых фонарей

Самым долгим телепроектом признан русский сериал «Улицы разбитых фонарей». Этот продукт отечественной киноиндустрии показывает жизнь культурной столицы нашей родины - Санкт-Петербурга. Он полюбился, как ни странно, разным категориям населения, а также и тем, кто еще не утратил веру в справедливость. Сериал шел 10 лет, а первые его выпуски появились на телеканале ТНТ в конце 1997 года. Актеры "Улицы разбитых фонарей" - это известные практически всей стране люди: Половцев А., Трухин М., Дятлов Е., Андреев А., Лучко М., Кайков А., Норина В. и многие другие. Наверное, не осталось ни одного телезрителя, который не знал бы их в лицо.

Актеры сериала «Улицы разбитых фонарей»: наиболее значимые персонажи

Юрий Кузнецов сыграл роль подполковника милиции - Юрия Александровича Петренко («Мухомор»). До премьеры фильма снимался в лентах «Брат-1», «Гений», «Противостояние». Сыграл роль доброго и хорошего педагога, хотя он как будто бы немного оторван от реальной действительности, учтив и исполнителен перед высшим руководством. Юридически он хорошо осведомлен и дает советы подчиненным в решении должностных задач. Любит цитировать понравившиеся ему фразы мудрых людей.

актеры улицы разбитых фонарей

Старшего лейтенанта Анатолия Сергеевича Дукалиса сыграл актер Сергей Селин. Он исполнителен, идет напролом при борьбе с преступностью, близок к народу.

русский сериал улицы разбитых фонарей

Актер Александр Лыков сыграл роль «Казановы». Дамский угодник и ловелас, умен.

Капитан Андрей Ларин - это Алексей Нилов. Серьезный и отважный герой сериала. В конце пятого сезона обезвредил солдата с гранатой и получил за это повышение.

На роль майора Олега Георгиевича Соловца («Георгич») был выбран актер Александр Половцев. Второй по значимости в отделе сотрудник после Петренко Ю.А. - правдолюб и всегда честен. Опрос подозреваемых людей ведет настойчиво и в то же время деликатно, с умом. Значимость персонажа резко возрастает, когда в отпуск уходит Казанова, а в другой отдел переводят Дукалиса и Ларина.

Сыгравший в первых сериях малоопытного оперуполномоченного старшего лейтенанта Вячеслава Юрьевича Волкова (Слава) - это актер Михаил Трухин. В последующих выпусках этот персонаж способен раскрывать самые долгие «висяки».

актеры улицы разбитых фонарей 2

В роли старшего лейтенанта Анастасии Рюриковны Абдуловой (Настя) - актриса Анастасия Мельникова. Изначально в коллективе ее подозревали в сотрудничестве с бандитами, но это оказалось не так. Оказывается, она даже где-то умнее и хитрее своих коллег. К нарушителям общественного порядка относится хладнокровно и иногда с применением физической силы.

Актеры «Улицы разбитых фонарей» сыграли роли таких сотрудников правоохранительных органов, которые являются ответственными работниками, знающими свое дело и готовыми по первому зову руководства (порой оставив жену в магазине с сумками) бежать на помощь гражданам, попавшим в беду. На протяжении всего сюжета зритель не теряет интерес к фильму.

Музыка в сериале

актеры улицы разбитых фонарей фото

Сегодня всем известны актеры "Улицы разбитых фонарей". Фото их можно увидеть в разнообразных газетах и журналах. Сам сериал принес огромную популярность каждому из упомянутых артистов. Узнаваемы стали практически все персонажи, даже которые были задействованы в эпизодических ролях. Музыка «Улицы разбитых фонарей» включает композиции известных исполнителей, таких как Татьяна Буланова, Игорь Корнелюк, профессор Лебединский, Михаил Боярский, Алла Пугачева, группа «Сильвер». Кое-где встречаются композиции коллектива «Ленинград».

Отдельные актеры сериала «Улицы разбитых фонарей» (Дятлов Евгений, Кучера Оскар) даже сами написали и исполнили некоторые песни, которые прозвучали в последних выпусках фильма.

Первый сезон

Лента «Улицы разбитых фонарей - 1» (актеры, сюжет, музыка) запомнились всем зрителям. В главных ролях первого сезона сериала «Менты» (или «Менты-1») снялись Сергей Селин (лейтенант Дукалис), Александр Лыков (дамский угодник Казанцев Владимир - «Казанова»), Алексей Нилов (вдумчивый капитан Ларин) и Михаил Трухин (лейтенант Волков). Руководитель отдела - Половцев Александр (майор Олег Соловец). Краткие характеристики этих персонажей были приведены в главе выше.

Актеры «Улицы разбитых фонарей» мастерски передают образы сотрудников милиции, ведущих расследование самых разных и запутанных дел, среди которых гибель сразу нескольких криминальных авторитетов города, убийство киллером, серия ограблений девушкой по вызову, лишение жизни нескольких человек Снегурочкой и Дедом Морозом и многие другие.

Самым сложным испытанием для оперативных работников стало расследование серии громких убийств молодых женщин, которые произошли в городе за короткий срок. Если связь между ними подтвердится, то им предстоит иметь дело с маньяком. В заключительных эпизодах первого сезона происходит вооруженное нападение на майора Соловца, который переезжает на новую квартиру. Поиски обидчиков коллеги становятся делом чести для членов его команды.

Награды и премии 1-го сезона

Успехом первого сезона стала премия «ТЭФИ-2009» за «Лучший телепроект года», а также «Лучший художественный телесериал» и Гран-при «Межгосударство», которое организовал «Первый канал». Такой успех порадовал не только людей, которые трудились над созданием сериала, но и его поклонников. Это воодушевило режиссеров продолжить работу над лентой, которая так полюбилась абсолютно всем.

Авторы и режиссеры 1-го сезона

Сценарии к первому сезону сериала писались по мотивам множества криминальных произведений автора Андрея Кивинова. Его талант дал основу этому захватывающему сюжету.

Режиссерами телесериала (1 сезона) являются И. Хамраев, В. Бортко, А. Рогожкин, Е. Татарский и другие. Сплоченная работа такого количества профессионалов не осталась без внимания зрителя.

Второй сезон или "Менты -2"

Актеры «Улицы разбитых фонарей - 2» остаются в прежнем составе, за исключением нескольких персонажей. Этот сезон детективного сериала вышел на экраны в 1999 году. Все самые запутанные дела и загадочные убийства без свидетелей ведет пятерка сыщиков: Дукалис, Ларин, Соловец, Волков и Казанова. Находить выход из самых тупиковых ситуаций им помогает чувство юмора. Они лучшие в своем деле, являются блюстителями закона и всегда побеждают.

В этом сезоне после нескольких первых серий покидает фильм Казанова (по сюжету он гибнет в Чечне), а на его смену приходит Анастасия Абдулова.

Милиционеры ведут расследование убийства модели, дело о бриллиантах, нападение на владельца автосалона, аферу с картинами модного художника и так далее. В конце телепроекта Дукалис и Ларин решили немного отдохнуть, а также Волков едет в санаторий. Однако это долго не продлится. У настоящих героев нет времени на восстановление сил.

Режиссеры и постановщики второго сезона

Люди, которые трудились над созданием самого популярного сериала, не должны оставаться за кадром. Режиссерский состав включает в себя следующих: Виталий Аксенов, Владимир Студенников, Вячеслав Сорокин. Постановщики: Виталий Аксенов, Кирилл Капица, Москвитин Игорь.

В ролях снимались практически все актеры «Улицы разбитых фонарей» 1-го сезона: Нилов А., Кузнецов Ю., Половцев А., Трухин М., Селин С., Лыков А., Мельникова А., Дмитриев И., Ульянов К., Дюков В.

Еще немного о героях и исполнителях ролей

актеры сериала улицы разбитых фонарей

Все актеры «Улицы разбитых фонарей» играют работников, которые никоим образом не похожи на своих предшественников из времен Советского союза. Работают в простых кабинетах без евроремонта, скромно одеты, часто пользуются метро. Режиссеры выбрали верный путь, показав персонажей, которые близки к народу. Благодаря этому, сериал бил все рекорды по популярности.

Главными героями являются обычные оперативные работники, которым не чужда простая человеческая жизнь. Как и у любого соотечественника, у них есть свои заботы, дела и проблемы. Они ни под каким предлогом не изменят себе и присяге, даже работая сверхурочно без выходных, праздников и хорошего материального стимула.

Остальные сезоны сериала

Всего было отснято 13 сезонов легендарного телесериала. Но существует мнение, что на этом создатели шедевра не намерены останавливаться. Давайте поговорим коротко о каждом из них. Ведь они заслуживают не меньшего внимания.

улицы разбитых фонарей 1 актеры

3-5-й сезоны. Продолжаются рабочие будни сотрудников 85-го отдела милиции Петербурга. Герои раскрывают запутанные дела, охраняют закон (но в исключительных случаях на благо дела его обходят), принимают единственно верное решение. Они настоящие «менты».

6-й сезон. На место Ларина и Дукалиса приходят другие сотрудники: младший лейтенант Порохня (балагур и веселый человек), который только что окончил школу милиции, и капитан Дымов. Руководит «операми» полковник Ершов (актер Леонид Куравлев).

7-й и 8-й сезоны. Все идет как всегда. Сыщики продолжают бороться с преступным миром, а в свободное время пытаются наладить личную жизнь.

9-й и 10-й сезоны. Бандитский мир становится все изощренней, но сотрудники убойного отдела борются с этой безнаказанностью и несправедливостью. Волков получает звание майора, Дымов стал увлекаться восточной философией, сейчас руководит отделом подполковник Соловец. Команда профессионалов разоблачает банду убийц-трансвеститов, обезвреживает киллеров, ловит маньяков и даже НЛО.

11-й и 12-й сезоны. Главных героев повышают и переводят в УВД. Расследования ведутся по всему Санкт-Петербургу и области. Руководит ими Фирсов, и в сериал вернулся Порохня.

Последний, 13-й сезон

Здесь зрителя ожидают некоторые перемены. В новом сезоне герои уже полицейские, раскрывают дело об убийствах книжного издательства, бизнесмена и профессора. И, как всегда, в ролях снимались старожилы-актеры «Улицы разбитых фонарей»: А. Нилов, А. Половцев, С. Селин, Ю. Кузнецов, М. Трухин, Б. Чердынцев, А. Краско, В. Бычков, И. Основина. Собственно, зрителю настолько они полюбились, что становится трудно воспринимать замену актерского состава. Всегда кажется, что прежний персонаж был и смешней, и умней, и красивей. Однако иногда случаются и исключения: новый герой очень быстро своим обаянием покоряет зрителя.

Итак, кто еще не успел познакомиться с сюжетом 13-го сезона, может смело приступить к этому занятию. Каждый начавшийся день готовит героям сериала новые испытания, через которые они пройдут с доблестью, честью и шуткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.