Какой подойдет сыр для роллов?

Роллы в нашей стране появились относительно недавно, но завоевали достаточно большую популярность среди потребителей. Существует масса рецептов создания этих рисовых рулетиков, но в любом случае используются такие продукты, как рис, нори. Бывают вегетарианские, рыбные, сырные и даже куриные роллы. Мы же сейчас поговорим о том, какой подойдет сыр для роллов. Для приготовления этих японских рулетиков используются разные виды сыра. Мы рассмотрим все по очереди.

Сливочные сыры

Такие продукты соединили в себе мягкость, полезность творога и нежность сливок. Основа их – это молоко, которое обогащено сливками.

сыр для роллов
Сливочно-молочная смесь в соединении со многими заквасками, в которых сконцентрированы полезные кисломолочные культуры, образует изумительный аромат и вкус сырных композиций.

Сливочный сыр для роллов «Филадельфия»

Такой продукт начали производить еще в 1872 году в Соединенных Штатах Америки, в небольшом городке Филадельфия. Немного позже известная компания "Крафт Фудс", которая, кстати, и является создателем этого нежнейшего сыра, была вынуждена увеличить производство своего продукта. Причина этого – огромнейший спрос на такой сыр для роллов среди покупателей, а также его частое использование в заведениях, где готовят блюда японской кухни.

какой сыр кладут в роллы
По калорийности этот сыр занимает средние позиции, он немного уступает "Маскарпоне", но зато превышает калорийность такого продукта, как "Рикотта". В составе «Филадельфии» примерно 24 грамма жиров. Калорийность этого сыра равна 253 ккал. Углеводов в нем содержится 3,2 грамма. Такой сливочный деликатес богат витаминами, минералами и аминокислотами. В диетическом питании есть даже обезжиренные сорта сыра «Филадельфия».

Рассказывая об этом продукте, нельзя не отметить, что он является незаменимым ингредиентом для многих кухонь. Его также используют, когда готовят роллы. Без этого сыра немыслим такой ролл, как "Филадельфия". Сливочный продукт прекрасно сочетается с иными компонентами блюда.

В нашу страну, Россию, этот продукт поставляется из Европы. Конечно же, присутствие различных барьеров отражается на цене продукта, а также его наличия в магазинах наших городов. Из-за высокой стоимости этого сыра или из-за отсутствия его в супермаркетах многие граждане не могут готовить у себя дома такие японские блюда. Хотя все же найти этот продукт можно.

Вкуснейший "Маскарпоне"

В таком продукте содержится много аминокислот, минералов, витаминов, антиоксидантов и белков. Калорийность сыра равна 412 ккал, а жиров в нем – 41 грамм. Он является самым жирным из сливочных продуктов. Имеет сладковатый привкус. В "Маскарпоне" содержание углеводов составляет 4,8 грамма.

Используется он для приготовления десертов, таких как чизкейк и тирамису. Конечно же, его используют для приготовления роллов. Его вкус и структура схожи с сыром "Филадельфия".

сливочный сыр для роллов
Для производства такого сыра берут закваску, молоко и сливки буйволиц, затем все это соединяют, и получается «Маскарпоне». Срок хранения натурального продукта составляет всего три дня.

Сыр для роллов - "Рикотта"

"Рикотту" готовят из буйволиного, козьего, овечьего молока. Это самый низкокалорийный сливочный сыр. Жиров в нем 13 грамм, а углеводов – 3 грамма. Калорийность продукта составляет около 174 ккал. Этот сыр для роллов является самым настоящим источником полезных белков и кальция. Его можно назвать лидером по количеству белков. "Рикотта" – это диетический сыр, обогащенный витаминными группы A и B. Он имеет приятный солоноватый вкус, а все благодаря тому, что в производстве используется морская вода, которая и насыщает его минералами.

Такой продукт прекрасно сочетается со многими овощами, особенно с помидорами. Его используют для приготовления средиземноморских и итальянских яств, а также роллов. Этот сыр придает блюду интересные вкусовые нотки.

Другие виды

Иногда для приготовления роллов используют такие сыры, как "Буко" или "Natura". Они по консистенции схожи с сыром "Филадельфия". Они отлично подходят для приготовления начинки для ролла. Стоят такие сыры дешевле своего американского аналога.

Вкуснейший сыр «Фета»

Еще какой сыр используют для роллов? Конечно же, "Фета". Этот греческий сыр белого цвета готовится из козьего или овечьего молока. Внешне он напоминает прессованный творог, вот только вкус у него солоноватый, более выразительный, с нежной кислинкой. Жирность этого продукта составляет от тридцати процентов до шестидесяти. Впервые приготовили сыр "Фета" во Франции (на о. Корсика). Калорийность составляет 215 ккал на 100 грамм продукта. В роллах с таких сыром 150 ккал.

какой сыр используют для роллов
Его используют для приготовления различных салатов, а также роллов и суши.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какой сыр кладут в роллы. Обязательно расскажите эту информацию любителям японской кухни, в частности суши. Им будет весьма интересно узнать о том, какие виды сыра используются для приготовления любимого блюда, то есть роллов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О боже, только рикотту не вздумайте класть, я пробовала с ней делать, такое г.... получилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.