Препарат "Селен-актив". Инструкция и описание

Препарат "Селен-актив" (инструкция содержит такие сведения) способствует обеспечению постоянной и оптимальной антиоксидантной защиты. Активность средства проявляется в зависимости от потребностей организма.

Механизм действия препарата

В определенных условиях средство может являться или источником селена, или самостоятельным антиоксидантом. При недостаточном содержании Se из биомолекулы происходит его высвобождение. Далее соединение активизирует ферменты-антиоксиданты. При дефиците этого компонента в организме снижается работоспособность, развиваются сердечно-сосудистые патологии. Кроме того, начинается преждевременное старение, возникают болезни суставов.

Дефицит соединения провоцирует также ослабление репродуктивной системы женщин и бесплодие у мужчин. Селен предупреждает отравления свинцом, ртутью, кадмием, выхлопными газами, табачным дымом. Благодаря его активности, предотвращается некроз, разрушение печени. При нарушенном обмене повышается риск развития аллергий и бронхиальной астмы. В состав "Селен-актив" входит также витамин С. Выпускается препарат в таблетированной форме.

как принимать селен актив

Назначение

Средство рекомендовано для предотвращения появления онкологических болезней, после и во время курсов радио- и химиотерапии. К показаниям препарата "Селен-актив" инструкция относит гипертонию, ИБС, аритмию и прочие патологии сердечно-сосудистой системы. Назначается средство для ускорения процесса восстановления после инфаркта, стабилизации обмена холестерина и повышения эластичности сосудистых стенок при атеросклерозе. Рекомендован прием при переломах костей, травмах, суставных патологиях, остеохондрозе.

состав селен актив
Эффективно применение после оперативных вмешательств, для профилактики скопления тяжелых металлов и повреждений печени, связанных с этим. Добавку "Селен-актив" инструкция рекомендует при мужском бесплодии, олигоспермии в особенности, бронхиальной астме, гастрите, панкреатите, колите и прочих патологиях в органах системы пищеварения.

К показаниям следует отнести аллергозы, гепатит и холецистит (в этих случаях препарат способствует нормализации процесса желчеобразования и улучшению деятельности печени). Рекомендован прием людям, находящимся в экологически неблагоприятных районах, в особенности загрязненных тяжелыми металлами, радиацией. Средство показано курильщикам для понижения негативного влияния дыма. Назначается БАД при хронической усталости и в состояниях переутомления, хронических и острых патологиях для стабилизации деятельности иммунной системы, а также кормящим и беременным женщинам.

селен актив инструкция

Как принимать "Селен-актив"? Какие у средства противопоказания?

Препарат назначается пациентам с четырнадцатилетнего возраста однократно в сутки по таблетке. Добавку пьют во время еды. Длительность курса – месяц. Средство "Селен-актив" инструкция не рекомендует при непереносимости компонентов. Назначение во время лактации и в дородовой период осуществляется только врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.