Лузер – кто это, и как его распознать?

Все, наверное, слышали такое слово, как «лузер». Кто это, вы знаете?

Это слово англоязычного происхождения. "Loser" переводится на русский язык как "неудачник". Кажется, что все здесь ясно. Но это не совсем так. Представления о том, что означает слово «лузер» (неудачник), у всех и везде абсолютно разные.

Причем образование человека никакой роли не играет. Кто-то считает лузеров пессимистами, кто-то невезучими, кто-то вообще отбросами общества. Так давайте разберемся, что обозначает слово «лузер» в современном обществе.

Большие амбиции

лузер кто это
И все-таки человек-лузер, кто это? Это тот, кто хочет получить все и сразу, но сам ничего даже сделать не пытается, чтобы его мечты осуществились. Как правило, такие люди постоянно полны ненависти и зависти к окружающим, правительству. Однако на выборы они обычно даже не приходят, потому что им лень.

Некоторые из лузеров просто обожают криминальную хронику. Новости про убийства, несчастные случаи и ограбления вызывают у них только положительные эмоции и комментарии, типа «я же говорил, что мир катится к чертям!»

Лузеры считают себя очень умными, просто им, видите ли, по жизни не везет. Они никогда никому не окажут помощи. Конечно, лузеры могут откликнуться на мелкую просьбу, вроде того, чтобы помочь поднести чемодан. Однако настоящей помощи или самопожертвования от них ждать не стоит.

Вечные неудачники

Лузерам все время не везет. И невезение это у них хроническое: муж пьет и избивает жену и детей, жена гуляет, дети пьют и курят, крыша протекает, стиральная машина постоянно ломается, а компьютер зависает. Они всю жизнь идут по неправильному пути, любят не тех, женятся случайно, покупают во время подорожания и продают по самым низким ценам. Таким людям даже кажется, что при выдаче денег в банкомате у них обнаружится недочет…

Лузерам всегда не хватает денег. Они ведь хотят все и сразу! Однако вместо того, чтобы мечтать, как они создадут бизнес и станут зарабатывать, они мечтают о том, как будут тратить деньги. Правда, иногда такие люди даже имеют деньги, но им все равно всегда и всего будет мало.

Родитель-лузер, кто это?

что обозначает слово лузер
Разве такое возможно? Ошибочно кажется, что значение «лузер» относится только к закоренелым холостякам. Это не всегда так. Под эту категорию подпадают абсолютно разные слои населения. Лузером может быть и дородная мать семейства, и многодетный отец. Хотя, родители из них, как правило, никудышные.

Дело в том, что воспитание детей – это тяжелый труд. А как уже говорилось выше, лузеры напрягаться не любят. Поэтому такие горе-родители пытаются всячески избавиться от своих обязанностей. Они предпочитают сдавать детей в круглосуточные ясли, детские сады, школы-интернаты, отправлять на три смены в летние лагеря или подкидывать родителям. Таким образом, они возлагают всю ответственность за воспитание своих детей на других людей, что значительно облегчает им жизнь. А свои промахи в воспитании детей они приписывают школе.

И новости о том, что их дети состоят на учете в милиции и не в ладах с законом, их вовсе не удивляет. Ведь им всю жизнь не везет…

Их нельзя жалеть

значение лузер
Лузеры все время жалуются. Это их любимое занятие. Они не замечают самой жизни, ее красок, взлетов, падений и солнечных дней. Не видят других людей и все хорошее в них. Ведь они заняты вечной борьбой с собой, с окружающими или с ветром, который подул в их сторону.

Почему же это происходит? Можно ли как-то помочь лузеру? Лучше не стоит.

Дело в том, что их психология ущербна и ведет вниз. Если вы его «поняли», допустили, что ему «все время не везет» - вы сделали шаг вниз следом. Если вы допустили, что в этой жизни что-то может зависеть не от вас, что все плохое, сделанное вами, можно оправдать, что в своих неудачах виноваты не вы – неудачи придут. Просто потому, что вы допустили, что это возможно.

От лузеров лучше держаться как можно дальше, их не стоит слушать и жалеть. В противном случае они могут утянуть вас за собой в мир жалоб и неудач.

Теперь, когда вы знаете, что значит слово «лузер», кто это и как его распознать, вы вдруг задумались, что подобные черты есть и у вас. Испугались? Ну и отлично! Значит, вы точно не лузер!

Как не стать такими, как они?

что означает слово лузер
Чтобы не превратиться в лузера, надо соблюдать некоторые законы Вселенной:

1. Никогда не завидуйте. Не тратьте свое драгоценное время на это плохое чувство.

2. Постарайтесь забыть о старых неудачах, обидах и разочарованиях. Не портите всем этим свою карму. Умейте прощать.

3. Получайте наслаждение от самого занятия, а не от того, какую оно принесет выгоду.

4. Будьте бескорыстны и помогайте другим.

5. Не ленитесь и не вините во всем других. Начните делать мир лучше с самих себя. И будьте добрее к другим, тогда и они начнут вам платить тем же.

6. Поддерживайте отношения с родственниками. Семья – это самая надежная поддержка и прочный тыл. Частые смены партнеров приводят только к тому, что в итоге человек остается совершенно один.

7. Будьте бережливы, но не скупитесь.

8. Слушайте советы других людей и выбирайте те, которые полезны вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Всегда такие примеры полезны , хотя бы для сравнения .
Копировать ссылку
3
Много непривычных слов ,хочется знать их значение.Спасибо за разъяснение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.