Джош Хатчерсон: фильмы с его участием

Джош Хатчерсон родился в 1992 году в Кентукки. Еще в детстве он мечтал стать актером. В возрасте 9 лет Джош переехал с мамой в Голливуд и начал сниматься на телевидении.

Первой заметной ролью Джоша стала роль в фильме «Маленький Манхэттен» в 2005 году. Настоящая слава пришла к нему после фильма «Мост в Терабитию» в 2007 году.

Огромную популярность Джошу принесла роль Пита Мелларка в фильмах о «Голодных играх». За эту роль он был удостоен нескольких престижных наград.

Начало актерской карьеры

Джош Хатчерсон мечтал стать актером с раннего детства. В возрасте четырех лет он заинтересовался киноиндустрией, несмотря на возражения родителей. Когда ему было восемь лет, Джош самостоятельно нашел в телефонном справочнике номер агента по кастингу и попросил того найти для него роль. Через два года тренер по актерскому мастерству Боб Люк посоветовал Джошу вместе с мамой переехать в Лос-Анджелес, чтобы попробовать себя в пилотных эпизодах различных сериалов.

  • Первые роли Джоша были небольшими, в основном в телесериалах, таких как «Скорая помощь»
  • Первую главную роль в кино он сыграл в 2005 году в фильме «Маленький Манхэттен»

Уже после первых работ Джоша стали замечать критики, и он все чаще получал положительные отзывы за свою игру. Однако настоящий успех пришел к нему после выхода фильма «Мост в Терабитию» в 2007 году.

Мост в терабитию

Работа в фильме «Мост в Терабитию»

Одной из самых ярких и запоминающихся работ Джоша Хатчерсона стала роль Джесса Ааронса в фильме «Мост в Терабитию», снятом в 2007 году по мотивам одноименной книги Кэтрин Патерсон. Экранизация сказочной истории о дружбе мальчика и девочки, которые находят волшебный мир в лесу, получила множество положительных отзывов как от зрителей, так и от кинокритиков.

В этом фильме Джош сыграл главную роль вместе с юной актрисой Анной-Софи Робб. Их герои — обычные школьники, которые не находят общего языка со сверстниками. Но однажды они открывают для себя волшебный мир по ту сторону ручья, где все мечты сбываются. Вместе дети переживают невероятные приключения, учатся ценить настоящую дружбу и поверить в себя.

Игра Хатчерсона была высоко оценена рецензентами. Кинокритик Роджер Эберт в своем обзоре отметил «удивительную зрелость» его персонажа, а также «теплоту и обаяние» самого актера. Питер Трэверс из Rolling Stone назвал работу Джоша «искренней и трогательной». А газета The New York Times включила его в число самых перспективных молодых актеров Голливуда того времени.

Успех в «Голодных играх»

Настоящая слава пришла к Джошу Хатчерсону после выхода фантастической трилогии «Голодные игры», экранизации одноименных бестселлеров Сьюзен Коллинз. Фильмы о постапокалиптическом мире, где подростки вынуждены сражаться друг с другом насмерть в жестоком шоу, стали мировым кинематографическим феноменом и собрали почти 3 миллиарда долларов в прокате.

Джош исполнил в картине одну из главных ролей – Пита Мелларка, храброго и благородного участника «Голодных игр» из Шлака. Его герой влюблен в девушку-трибута Китнисс Эвердин, которую сыграла Дженнифер Лоуренс. Их дуэт продемонстрировал на экране невероятную химию и заставил зрителей переживать за судьбы персонажей.

Сам Хатчерсон признавался, что съемки в блокбастере такого масштаба стали для него бесценным опытом и настоящей актерской школой. Как и его герой, Джошу пришлось хорошо потрудиться, чтобы соответствовать образу сильного и ловкого Пита. Например, ему приходилось регулярно заниматься в спортзале и бегать кроссы. Благодаря упорным тренировкам актер смог самостоятельно выполнять многие трюки для боевых и экшн-сцен.

Успех франшизы «Голодные игры» вывел карьеру Джоша Хатчерсона на новый уровень. Теперь его имя было известно миллионам поклонников по всему миру. Сам актер говорил, что очень гордится участием в этом проекте, даже несмотря на все сложности съемочного процесса. По его мнению, фильмы несут важное послание о ценности человеческой жизни, дружбы и любви.

Джош Хатчерсон улыбается на крупном фото в смокинге

Другие известные работы

Помимо «Голодных игр», в фильмографии Джоша Хатчерсона есть немало других ярких и запоминающихся работ. Он снимался в разных жанрах – блокбастерах, комедиях, драмах, детективах. Это позволило актеру раскрыть свой талант с самых разных сторон.

Одной из первых главных ролей Джоша стала работа в приключенческом боевике «Затура: Космическое приключение». Фантастический фильм рассказывал об инопланетном вторжении на Землю. Хатчерсон сыграл мальчика, который вместе со старшим братом и отцом противостоит пришельцам. Кинокритик Роджер Эберт отметил «непосредственность и обаяние» юного актера в этой роли.

В 2008 году Джош появился в приключенческом боевике «Путешествие к центру Земли 3D» по мотивам знаменитого романа Жюля Верна. Он исполнил роль подростка Шона, который вместе с ученым дядей открывает потайной ход внутрь нашей планеты, где обитают доисторические существа. Фильм имел большой кассовый успех и получил хвалебные отзывы.

Другой яркой работой актера стала роль в подростковой мелодраме «История одного вампира». Экранизация одноименного бестселлера повествует о любви обычной девушки и вампира, который вынужден скрывать свою тайну. В этом фильме партнершей Джоша выступила юная звезда Сирша Ронан. Их романтический дуэт также пришелся по душе зрителям и кинокритикам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.