Как сделать приятным лечение пиелонефрита народными средствами

При остром процессе врачи рекомендуют промывать почки большим объемом жидкости, не меньше 2,5 литров день, так как это отлично снимает воспаление. Можно пить травяные настои, отвары, но ведь их надо строго дозировать, чтобы не навредить себе же.

А вот клюквенный морс можно пить круглый год, в любом количестве, да еще и испытывать приятные вкусовые ощущения. Клюкву полезно добавлять в пироги, готовить кисели и варенье, то есть совмещать приятное с полезным. Ведь в состав клюквы входит бензойная кислота, способная растворять камни и очищать почки от шлаков.

Употребление простой некипяченой воды с лимоном широко используется в современных условиях для  промывания почек  и как лечение пиелонефрита народными средствами. Только простая вода очищает организм на клеточном уровне, выводит токсины и шлаки и наполняет каждую клеточку живительной влагой.

Каждый хочет быть здоровым, поэтому в период длительных ремиссий перед ним может стоять вопрос, как лечить пиелонефрит, что использовать в первую очередь для этого. Можно, конечно,  пойти в аптеку, купить травы по совету лечащего врача и принимать их, чередуя прием отваров и настоев еженедельно, для получения большего эффекта от лечения и, чтобы не наступало привыкание организма.

А можно при поездке на природу, особенно в лес, самому насобирать много экологически чистых трав, листьев, ягод. И уже в лесу получать лечение пиелонефрита народными средствами. Ягоды и листья костяники, лесной земляники можно заварить прямо на пикнике. А какое блаженство положить на язык маленькие ягодки костяники и наслаждаться их кисловатым вкусом, особенно утром, когда на них находятся капельки росы! Вкусное лечение и полезное одновременно.

Очень полезно весной и ранним летом насобирать ветки сосны в лесу и использовать их для приготовлен6ия ванн. Для этого залить кипятком ветки в ведре, дать хорошо настояться несколько часов и вылить раствор в приготовленную теплую ванну. Такие хвойные ванны  в древних времен используют как народное лечение пиелонефрита, снимают напряжение, успокаивают  и доставляют приятные минуты отдыха после рабочего дня.  

Такой же лечебный эффект оказывает на организм человека и ванна с соломой из овса. К тому же такая ванна может служить в качестве косметологической процедуры, что особенно важно для женщин. Лечение и красота, прекрасно могут сочетаться при умелом использовании растений. Все эти процедуры доставляют удовольствие, не отнимают много времени и сил при приготовлении, что немаловажно для занятого современного человека.  А употребление проросшего овса будет полезным не только при заболеваниях почек

Отличным мочегонным и противовоспалительным действием обладают арбуз, дыня, тыква. Вряд ли найдется человек, который откажется от приема таких вот лекарств. Из тыквы можно готовить разные блюда, а можно употреблять ее в сыром виде с медом.

Всегда лечение пиелонефрита народными средствами можно сделать приятным, комфортным для себя, побаловать себя вкусненьким. Инжир с молоком, садовая земляника со сливками и сахаром используют для приготовления коктейлей и десертов и, одновременно,  является лекарственным снадобьем при заболеваниях почек.

Я специально не затрагивала лечение травами, так как лечение пиелонефрита народными средствами гораздо шире и объемнее, чем простое употребление содержимого аптечных упаковок. Ведь можно лечиться с удовольствием!

Так что не всегда нужно употреблять горькие отвары и настои из трав, хотя они в свое время очень необходимы и полезны. Если творчески подходить к вопросам лечения пиелонефрита, то в периоды ремиссий можно прекрасно себя чувствовать, поддерживая состояние своего здоровья и хорошего самочувствия на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.