Микстура от кашля

Что такое кашель, знают все. Но ведь он бывает различным. Нередко причиной кашля может стать какой-либо инородный предмет, пища либо жидкость, которые случайно попали в верхние дыхательные пути человека. Резкий сухой кашель, который невозможно порой остановить, чаще всего свидетельствует о том, что у конкретного человека просто-напросто нарушен так называемый физиологический механизм очистки непосредственно самих дыхательных путей. Иногда специалисты называют его непродуктивным.

Кашель может быть сухим и мокрым. Различие в том, что в первом случае мокрота в процессе кашля не выделяется. Это, в свою очередь, сильно затрудняет очищение легких и бронхов. Что же касается мокрого кашля, то в результате его у человека из дыхательных путей выделяется особая слизь. Это и есть так называемая мокрота.

Сухой кашель вызывают многие инфекции. К примеру, грипп, острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), корь или острые респираторные заболевания (ОРЗ) и др. Каждое из этих заболеваний, как правило, начинается именно с сухого кашля. Он доставляет неудобства заболевшему человеку, особенно, если речь идет о маленьком ребенке. В любом случае при наличии сухого кашля следует обратиться к специалисту. Только опытный доктор сможет выяснить настоящую причину и назначить соответствующее лечение и необходимые физиопроцедуры. В ряде лекарственных средств, приписываемых врачом, может быть и микстура от кашля, разжижающая мокроту, что способствует ее быстрому выведению наружу.

Сегодня на фармацевтических предприятиях выпускается великое множество лекарственных препаратов противокашлевого действия. Но для каждого отдельного случая нужно особое лекарство. Например, микстура от кашля назначается врачом, если у пациента наблюдается сильный и продолжительный мокрый кашель. Дело в том, что наличие мокроты порой совсем не облегчает состояние больного. Вязкая мокрота с трудом выходит из бронхов и легких, застаивается. В результате человек может кашлять три–пять минут, а легче ему от этого не становится. Микстура от кашля такого типа эффективно разжижает мокроту. В результате ее употребления человек быстрее выздоравливает.

Микстура от кашля продается в любой аптеке как в жидком, так в и сухом виде. Обычно на упаковке производитель так и пишет - "Микстура от кашля". Что касается противокашлевых сиропов, то наиболее известными на данный момент считаются «Бромбексин» и «Амбробене».

Микстура от кашля в сиропе чаще всего прописывается маленьким детям. Ее стоимость несколько выше, чем цена лекарственного препарата для взрослых. Детская сухая микстура от кашля предназначается в большинстве случаев для ребят старше семи лет. В каждой упаковке, кроме самого лекарства, должна быть инструкция. Сухая микстура от кашля разводится в небольшом количестве воды.

Стоимость микстуры от кашля в различных регионах страны колеблется. Сухой порошок данного типа может стоить менее десяти рублей. Стоит отметить, что низкая или высокая цена – вовсе не залог качества самого препарата. Поэтому будьте внимательны, особенно при выборе детского лекарства, обязательно изучите инструкцию по применению лекарственного препарата. Принимайте только ту микстуру, которую назначил ваш врач. Не занимайтесь самолечением. Ведь некоторые лекарственные средства имеют существенные противопоказания. Они всегда указываются на листке, лежащем в коробочке, и называются именно так - инструкция "Сухая микстура от кашля". Лечить кашель лучше всего на ранней стадии развития. Если у вашего ребенка сильный лающий кашель, без помощи специалиста не обойтись. Помните, что некоторые виды кашля сигнализируют о наличии в организме серьезного воспаления. Причиной может быть пневмония или туберкулез.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.