Как проверить баланс на планшете абонентам «Билайн», «МТС» и «Мегафон»?

Планшеты сейчас занимают лидирующую позицию на рынке, так как многие хотят иметь в своём пользовании модный девайс.

Компьютер в кармане

В любое время, где бы вы ни находились, мобильность и компактность планшета позволяют просматривать сайты, редактировать документы, знакомиться с презентациями, читать книги, играть и даже рисовать. Столько функций, такое насыщенное меню! Доступны просторы интернета, но не все знают, как проверить баланс на планшете. О том, какие существуют варианты выполнения такой функции, пояснит эта статья.

Как проверить баланс на планшете?

как проверить баланс на планшете

Этот вопрос интересует каждого обладателя модного девайса. Известные провайдеры предлагают большой выбор вариантов. Как проверить баланс? На планшете, который оснащен 3G-модулем (что позволяет им пользоваться как телефоном), достаточно задействовать USSD-команды той компании, услугами которой вы пользуетесь. Можно позвонить на горячую линию оператору, который даст компетентные ответы на все ваши вопросы. Существует и несколько оригинальный способ – сим-карту планшета можно привязать к номеру мобильного телефона, и просматривать баланс через него. Так делают многие пользователи.

Если в планшете отсутствует GSM-модуль, то, воспользовавшись интернетом, необходимо зайти на веб-сайт провайдера, зарегистрироваться и создать «личный кабинет». Для этого нужно вынуть из своего устройства сим-карту и вставить в телефон для получения пароля. Далее необходимо зайти на сайт, вписать полученный код. Его можно заменить другим паролем, который вам будет удобнее запомнить. В завершение манипуляций необходимо вставить симку обратно. На планшете нужно добавить закладку, чтобы сайт был всегда под рукой. Для удобства выбирайте «запомнить логин и пароль», тогда их не нужно будет постоянно вводить.

В некоторых девайсах встроена функция самостоятельного распознавания сети. Для этого необходимо в меню «настройки» выбрать «сотовые данные» – «мой баланс» или «управление счетом». Можно воспользоваться разного рода виджетами, которые самостоятельно решают вопрос, как проверить баланс на планшете. Если такой вариант вам подходит более всего, необходимо в «маркете» выбрать и установить одну из предложенных программ, которая будет автоматически отображать баланс денежных средств и оставшихся мегабайтов на рабочем столе.

Что предоставляет оператор «Билайн»?

проверить баланс на планшете билайн

Своим абонентам компания «Билайн» предлагает проверить баланс несколькими способами. Например, получить полную информацию о состоянии денежных средств можно, набрав команду «*102#». Иногда при вводе этого номера поступает информация: «Некорректно набран код». В этом случае поможет другая команда: #102#. Еще один, всегда доступный, способ - позвонить консультанту на бесплатный номер - 0697, 0611, 0622. Сотрудник вежливо и терпеливо ответит на все ваши вопросы. Если функция звонка не заложена, то проверить баланс на планшете «Билайн» предлагается, воспользовавшись приложением SIM-меню или помощью сервиса: *111#. Сведения о состоянии счета представлены на первой странице «личного кабинета». Также провайдер предлагает услугу «Баланс на экране», которую можно получить, запросив команду: *110*9#. Но не все устройства поддерживают такой формат. Это проверить несложно, достаточно набрать комбинацию: *110*902#. Если всё в порядке, то будет выслан код для подключения данной функции.

Состояние счёта «МТС»

проверить баланс мтс на планшете

Компания «МТС» предлагает услугу проверки баланса при помощи звонка с планшета на бесплатный единый номер - 0890 (или 0897, нажав добавочную цифру «0»). Консультант центра поддержки клиентов предоставит вам всю необходимую информацию. Также проверить остаток средств можно, набрав комбинацию: *100#, после чего необходимо нажать кнопку «вызов». Если не получится, можно попробовать позвонить на второй номер: *111*217# и «вызов». Также предусмотрена возможность отправки SMS на короткий номер 5340. Посредством меню настроек вам предстоит выбрать «СИМ-программы», найти команду «Мой баланс», затем «Основной баланс». Еще один удобный способ проверить баланс МТС (на планшете) - при помощи браузера выйти на официальный сайт оператора связи, в верхнем правом углу ввести логин и пароль вашего «Личного кабинета». Здесь представлена исчерпывающая информация о текущем остатке средств, а также настройки управления своим счетом, выгодные тарифы и услуги.

Запрос баланса в компании «Мегафон»

мегафон проверить баланс на планшете

Что предлагает поставщик связи своим клиентам? Оператор сотовой связи «Мегафон» проверить баланс на планшете предлагает несколькими удобными способами. Для того чтобы вывести на экран вашего устройства текущий баланс, нужно набрать комбинацию: *100# и кнопку вызова. Спустя несколько секунд информация о счете высветится на экране. Можно послать SMS с текстом о запросе баланса на короткий номер 000100. Текст разрешается вводить как на русском, так и на английском языках. Либо можно позвонить в контактный центр на номер 0501. Для абонентов, находящихся в роуминге: +7(922)111-05-01.

Компания «Мегафон» предлагает своим абонентам подключить предложение «Живой баланс». Услуга платная, работает в режиме online, никаких дополнительных запросов вводить не требуется. После завершения любого действия (которое предусматривает затраты) с вашего устройства, на экране появляется информация о состоянии лицевого счета. Проверить баланс на планшете без функции совершения звонков компания «Мегафон» предлагает в личном кабинете на официальном веб-сайте. Информация о состоянии счета находится вверху страницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.