Как сделать гиперссылку в презентации различными способами?

Когда вы работаете в Microsoft PowerPoint, вы можете прикрепить материал, который находится за пределами презентации, при помощи гиперссылок. Благодаря гиперссылкам можно связать часть презентации с другим слайдом в том же файле, отдельной презентации PowerPoint, веб-сайтом, адресом электронной почты или другим файлом (например, документом Word). Другими словами, с ними можно сделать очень много полезного. Эта статья предназначена для того, чтобы продемонстрировать, как сделать гиперссылку в презентации.

как сделать гиперссылку в презентации

Связка в пределах одного файла

Во-первых, можно связать элемент с другим слайдом, расположенным в той же презентации. В этом случае необходимо создать гиперссылку для ссылки в этой картинке. Просто нажмите на изображение, чтобы выделить его, а затем поднимите курсор на вкладку «Вставка» в верхней панели навигации и выберите опцию «Гиперссылка» из группы ссылок.

В диалоговом окне, расположенном по левой стороне, вы можете увидеть, что PowerPoint предоставляет четыре различных варианта компоновки. Вы можете ссылаться на отдельный файл или веб-страницу, другое место в этом документе, новый документ, который вы создаете, или же на адрес электронной почты. Если вы собираетесь связать картинку с другим слайдом, вы должны выбрать второй вариант, а затем слайд, на который вы намереваетесь перейти по ссылке, после чего нажать кнопку «ОК».

как вставить гиперссылку в презентацию

Как проверить?

Внешне страница не будет выглядеть измененной, поэтому вы должны проверить ее, нажав на нужную вкладку слайд-шоу в верхней панели навигации. Вы сможете увидеть, когда наведете курсор на изображение, что стрелка превращается в маленькую ручку, указывающую, что это гиперссылка. Если вы нажмете на эту картинку, вы автоматически перейдете на другой слайд в презентации, с которым была настроена связка.

создание гиперссылок в презентации

Как сделать гиперссылку в презентации на другой файл?

Еще одна вещь, которую вы можете сделать – настроить связку со сторонним файлом. Для этого выберите нужный слайд, меню по созданию гиперссылок (как в предыдущем шаге) и добавьте адрес, ведущий на другой документ, выбранный вами.

Кроме того, вы можете связать таблицу с JPEG-изображением. Таким образом, при нажатии на определенный элемент вы будете переходить по внешней ссылке. Чтобы осуществить такое создание гиперссылок в презентации, вы должны вернуться к вкладке «Вставка», находящейся в верхнем меню. Затем от вас требуется снова выбрать кнопку с гиперссылкой, и на этот раз выбрать первый вариант - для существующего файла или веб-страницы, а затем провести настроенный путь к файлу. Вы должны выбрать этот файл и нажать кнопку ОК.

Выполнив эту инструкцию о том, как сделать гиперссылку в презентации, вы должны проверить полученный результат. Для этого перейдите к верхнему меню снова и, выбрав вкладку слайд-шоу, начните просмотр с текущего слайда. Здесь вы сможете увидеть курсор, при наведении которого на определенную область и нажатии запускается другое приложение, с целью отобразить связанный файл.

Как вставить гиперссылку в презентацию на веб-страницу?

Если вы хотите вставить в картинки ссылки, ведущие на определенные Интернет-страницы, вы должны вернуться к исходному меню. Выберите картинку, с которой должен осуществляться переход, и сохраните нужную вам онлайн-ссылку. При помощи инструкции, указанной выше, выберите меню по вставке ссылок. Однако на этот раз, вместо того чтобы выбрать файл, вы должны ввести URL для веб-страницы в нужном поле, после чего нажать ОК. После этого вы должны осуществить быстрый просмотр, чтобы увидеть, что выполненные вами настройки работают. Если все сделано правильно, вы должны перейти по одному клику прямо на заданную веб-страницу.

Таким образом, ответ на вопрос о том, как сделать гиперссылку в презентации, не представляет собой никакой сложности. Если вы хотите отменить заданные связки, вы можете просто выделить источник снова и на вкладке вставки выбрать кнопку с надписью «удалить».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.