Вред тату. Со скольки лет можно делать татуировку?

Татуировки уже очень давно вошли в моду у молодёжи и не только, и пока не собираются из неё выходить. Многие считают, что очень круто выглядит человек с каким-либо рисунком на теле. Но давайте сначала разберёмся, что же такое эта самая татуировка? Ведь далеко не все в полной мере понимают значение этого слова и иногда даже искажают его. Со скольки лет можно делать татуировку? Это вы также сможете узнать из этой статьи. Для этого вам нужно обязательно прочитать её до самого конца.

со скольки лет можно делать татуировку

Что такое татуировка?

Татуировка – это определённый рисунок на коже человека, который создаётся путём введения различных не очень полезных красящих веществ. Они вводятся через костяную или же в некоторых случаях металлическую иглу. Вообще, сама татуировка или, скорее всего, подобие её появилось ещё в очень давние времена. Но тогда рисунок не служил, как сейчас, украшением, он обычно нес какую-либо информацию о человеке или его жизненной позиции.

По такому рисунку с лёгкостью можно было определить, к примеру, в каком племени родился или проживает данный индивид. Иногда также наносился тотем рода. Такая татуировка обязательно должна была быть у каждого представителя этого семейства. Со скольки лет можно делать татуировку? Такого понятия тогда не было вовсе, человеку могли нанести подобный символ тотема рода даже в младенчестве!

Значительно позже такой, можно сказать, обычай наносить подобные рисунки был завезён уже в Европу. Там его смысл значительно исказили и стали делать себе татуировку как украшение.

Что может означать тату?

со скольки лет можно делать тату

Обычно люди (даже те, кто просто делают это для украшения) наносят на тело именно то изображение, которое имеет для них какое-либо значение. Вы, наверно, часто видели в кино у главных героев рисунки в виде игральных костей. Обычно такое тату делают люди, которые как-то связаны с азартом, например играют в рулетку или что-то в этом роде. В общем, оно для них носит определённый смысл, поэтому они набивают именно игральные кости.

Также часто можно встретить татуировку в виде не рисунка, а надписи. Обычно это девиз человека, с которым он идёт по жизни. Это могут быть абсолютно любые слова, которые что-то значат для данной особы. Такие татуировки считают самыми красивыми, так как они носят даже не характер украшения, а служат напоминанием для человека, знаком того, что он должен жить именно так, как написано в его девизе. Часто что-то подобное хотят себе наколоть подростки. Они идут в салон, даже не думая по поводу того, со скольки лет делают татуировки мастера.

Полезны ли татуировки?

Сейчас никого не удивляют юноши и девушки, которые носят татуировки. На сегодняшний день вы на каждом углу сможете увидеть красивый, броский салон с манящими вывесками. Обычно они предлагают молодёжи сделать красивое тату без вреда для здоровья, и многие верят во всё это. Но действительно ли это так, могут ли принести какую-либо пользу такие рисунки?

Вредно ли делать татуировку? Один португальский институт проводил своё исследование, целью которого было как раз таки дать однозначный ответ на этот вопрос. Что же они получили в результате? Оказалось, что нанесение татуировок может приводить к появлению различных аллергических реакций, которые раньше у человека никогда не наблюдалось. Виной всему этому обычно шокирующие составы красок, которые вводят под кожу для появления рисунка.

вредно ли делать татуировку

Да и сами по себе такие красители являются серьёзными аллергенами, которые вызывают реакцию, попав в организм человека. Задумайтесь: а действительно ли вы хотите пойти на такой риск? Небольшой рисуночек, который вы сделали для красоты, может привести к серьёзным заболеваниям, которые очень опасны, а иногда и смертельны! Со скольки лет можно делать татуировку? Вообще, её лучше совсем не делать…

Существуют ли безвредные тату?

А что же можно сказать про временные татуировки? Неужели они также очень и очень опасны? Давайте попробуем в этом разобраться. Здесь, как оказывается, всё тоже не так уж безопасно и безвредно. "Почему?" - спросите вы. Неважно, на какое время вы наносите себе такой рисунок, вредные вещества всё же попадают под вашу кожу. Скорее всего, вы также получите зуд, покраснение и аллергию. Не слишком ли это дорогая плата? Судить, конечно, вам, но всё же подумайте о том, действительно ли это необходимо.

со скольки лет делают татутировки

Когда можно делать тату?

Допустим, вы все-таки решились на такой шаг. Со скольки лет можно делать татуировку? Этот вопрос интересует многих. На него вполне можно дать однозначный ответ. Ни один салон не сделает вам тату, если вам ещё не исполнилось полных 18 лет. Хотя в некоторых странах вам могут нанести рисунок, если вам уже есть 16, но для этого ещё также нужно письменное разрешение родителей и их присутствие при процессе нанесения.

Подводим итоги

Помните, что татуировки не несут ничего хорошего. Наоборот, такая забава может привести вас к серьёзному заболеванию! То же самое касается и временных рисунков. Вы теперь знаете, со скольки лет можно делать тату. Но, конечно, лучше их вам вообще не делать. Как говорится, не стоит испытывать судьбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.