22 года совместной жизни - какая свадьба? Что дарить на 22 года свадьбы?

В каждой семье существуют свои правила и традиции. Кто-то любит тишину и покой, а кто-то всегда рад гостям и готов закатить пир на весь мир. Сейчас мы расскажем о том, как лучше отпраздновать 22 года совместной жизни.

22 года совместной жизни какая свадьба

Что это за дата?

Всем известно, что каждый год семейная пара празднует определенную дату. Например, три года совместной жизни – это кожаная свадьба, 10 лет – розовая (или оловянная), 18 – бирюзовая. И если первые свои "юбилеи" молодая семья еще с радостью отмечает, то дальше дело может обстоять несколько иначе, ведь быт и повседневные дела и заботы часто заставляют людей забывать о том, что очередная годовщина не менее важная, чем, например, день рождения. Ведь, по сути, это есть день рождения новой семьи. Итак, прошли-пролетели 22 года совместной жизни... Какая свадьба празднуется? Бронзовая! Может возникнуть логический вопрос: "А почему именно так?" Тут все предельно ясно, ведь бронза – это довольно податливый при сплаве материал. Это же можно сказать и про супругов, которые такое длительное время прожили вместе: они знают, когда лучше уступить своему партнеру, а когда можно и настоять на личном мнении.

день свадьбы 22 года

Символы

Рассматриваемое торжество имеет свою символику. Так, традиционным подарком является, естественно, бронза. Однако американцы такую дату называют также медной. Камень, который символизирует пройденный супругами временной отрезок, - шпинель любых цветов.

Празднование вдвоем

Итак, у пары за спиной 22 года совместной жизни. Какая свадьба отмечается – известно, теперь важно подумать о том, как же лучше провести этот день. В идеале, конечно же, мужу и жене лучше побыть вдвоем: хорошо бы сходить в любимый ресторан, посетить кино или театр. Главное, чтобы все происходящее было по душе обоим супругам. Замечательный вариант - отправиться в небольшое путешествие или съездить на море. Это уже возможно, ведь дети, скорее всего, уже выросли и стали достаточно самостоятельными, а повседневные заботы можно и отложить. Важно не забывать фотографироваться и снимать все происходящее на видео, в глубокой старости это будет отличной находкой, когда супругам захочется поностальгировать и вспомнить задорное прошлое.

22 года свадьбы бронзовая свадьба

Празднование в кругу семьи

Как еще можно отметить 22 года совместной жизни? Какая свадьба это будет – известно, поэтому празднование можно сделать в бронзовом стиле. Впрочем, скорее всего, это будет не шикарный званый ужин, ведь дата не круглая, а, так сказать, промежуточная гулянка. Так что можно пригласить только родственников и близких друзей. Отметить день бракосочетания можно дома, а в теплое время года - на природе. Не желаете? Что ж, поход в кафе никто не запрещал. Что можно предусмотреть из особенного? Почему бы в этот день «молодоженам» не вспомнить свои свадебные обеты и не подбить итоги: все ли любимым человеком было исполнено? Можно шуточно пожурить супруга или супругу, но обязательно нужно похвалить и поблагодарить за все, что было сделано. Неплохо также дать новые клятвы, которые, скорее всего, будут шуточными и веселыми.

Стол

Этот абзац адресуется женщинам. На носу - 22 года совместной жизни. Какая свадьба обходится без застолья? Тем более в нашей стране, где погулять и повеселиться любит каждый. Что подать дорогим гостям? Будем придерживаться традиций и символики. Поэтому приготовим блюда, богатые медью (американский вариант, но ничего, сойдет). Нет, речь идет не о металле, хотя для сервировки стола не грех использовать бронзу, если есть такая возможность. Что же касается угощений, подойдет печень трески или говяжья печень, кальмары, грецкие орехи, фундук. Но это далеко не полное меню, разнообразить его хорошо любимыми блюдами своего супруга. На столе также обязательно должно присутствовать какао, а из алкоголя – легкое вино или шампанское.

22 года какая свадьба

Традиции

Хорошо, если супругам запоминается каждый день свадьбы. 22 года совместной жизни не должны стать исключением. Так, например, на каждую годовщину неплохо посещать определенный мастер-класс. В этот день можно отправиться на художественную ковку из меди или бронзы и там узнать свойства данных металлов, посмотреть, как проходят работы с ними. Ну и, конечно же, нужно обязательно попробовать сделать что-то самостоятельно, а данный сувенир оставить как напоминание о бронзовой свадьбе. Интересной идеей покажется бронзовая медаль. Ну и, опять же, хочется напомнить, что все нужно снимать на фото- и видеопленки, это будет отличная память.

Что подарить?

что дарят на бронзовую свадьбу
Зная, что 22 года свадьбы – бронзовая свадьба, подарки необходимо готовить соответствующие. Можно, конечно же, преподнести семье столовый набор или бытовую технику в подарок – это никогда не будет лишним. Однако лучше все же придерживаться традиций и дарить бронзовые или медные изделия (кстати, бронза – это сплав меди с оловом). Что же можно подарить из такого металла? Самый простой вариант – бронзовая статуэтка. Однако в этом случае нужно учитывать размеры жилья и подарка, а также интерьер, где будет находиться подаренная вещь. В однокомнатной малюсенькой квартире точно неуместно будет смотреться большой бронзовый конь с крыльями (а-ля презент из фильма «Служебный роман»). Так что над этим вариантом нужно очень хорошо подумать. Не покажется лишним зеркало в красивой бронзовой оправе. Вот такому подарку всегда найдется место. И выглядеть он будет весьма привлекательно. Можно презентовать также различные бронзовые подсвечники, рамки для фотографий или картины в оправах из соответствующего материала. Интересным подарком будут бронзовые настольные часы (однако на всякий случай, лучше за такой презент взять выкуп – копеечку), а также шахматы из упомянутого металла. Что еще подарить на 22 года? Какая свадьба – известно, можно попробовать поиграть с иным символом этого дня – шпинелью. Этим камнем можно украсить ювелирный набор – подарить мужу и жене по кулону. Уместным будет кофейный сервиз из меди, из которого все гости смогут сразу же и угоститься.

Интересные подарки

годовщина свадьбы 22 года
Еще что дарят на бронзовую свадьбу? Помимо презентов из данного благородного металла, можно попробовать обыграть цифру 22. Так, почему бы не подарить супружеской паре 22 шоколадки? Только просто вручить "молодоженам" сладости - это, по меньшей мере, банально. Другое дело - заказать отдельно обложки на упомянутый презент (например, в типографии). Что на них может быть изображено? Если пара каждую годовщину фотографируется, то каждая шоколадка может символизировать прожитый вместе год и отображать соответствующий торжественный день. Можно сделать на каждой плитке свадебную фотографию. Ну, и так далее... идей очень много. Следует отметить, что такой подарок надолго запомнится не только семейной паре, но и всем гостям. Да, что и говорить, серьезная годовщина свадьбы - 22 года. Поэтому вполне можно наградить семью заслуженными 22 медалями – за каждый прожитый год. Почему бы их не сделать из бронзы? Если семья что-то коллекционирует, можно презентовать что-то из этой области. Хорошо также сделать супружеской чете творческий подарок. Можно написать именно для них стих, сочинить песню, нарисовать рисунок. Особо дорогими будут подарки, сделанные своими руками, – связанный плед, вышитая бисером фотография или картина. Внуки или дети могут смастерить открытки или небольшие подарки из подручных материалов. Такие презенты всегда приятны и дарятся людям, которых любят, ценят и уважают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
вот они 22 года пролетели
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.