Препарат "Проспан". Инструкция. Для детей: особенности применения

Под торговой маркой "Проспан" выпускается серия медикаментов от кашля. Средства в разной лекарственной форме способствуют разжижению мокроты и облегчению ее выведения из системы бронхов. Предназначается препарат "Проспан" для детей. Отзывы родителей говорят в пользу этого медикамента. Многие мамы выбирают это лекарство из-за его растительной основы. В составе препарата используется экстракт листьев плюща. Благодаря своему мягкому и в то же время выраженному муколитическому действию, медикамент быстро устраняет неприятные симптомы бронхолегочных патологий. По словам многих родителей, средство хорошо переносится детьми, а побочные эффекты проявляются крайне редко. Средство выпускается в форме таблеток (шипучих), капель для ингаляций, сиропа.

проспан для детей цена

Назначение

Препарат рекомендован при синдроме бронхиальной обструкции, хронических или острых бронхитах. Согласно информации, которую содержит к лекарству "Проспан" инструкция, для детей средство является прекрасным помощником при лечении патологий в системе дыхания, спровоцированных воспалительными процессами и осложненными кашлем с трудноотделяемой мокротой. Рекомендован прием лекарства при бронхиальной астме.

Противопоказания

Средство содержит в составе фруктозу. В связи с этим препарат не рекомендован пациентам с ее непереносимостью. К противопоказаниям относят также гиперчувствительность к каким-либо другим компонентам. Капли для ингаляций, сироп и таблетки не имеют возрастных ограничений. Однако терапию должен контролировать врач. Осторожность при назначении препарата следует соблюдать при ЧМТ, патологиях печени и мозга.

проспан для детей отзывы

Способ применения средства "Проспан". Инструкция

Для детей до 3 лет оптимальной дозировкой капель для ингаляций считается 10 кап. 3-5 раз в сутки, с 4 до 7 лет – по 15 капель, с 7 лет – по 20 капель в день. Сироп следует пить до еды. Для маленьких пациентов допустимо принимать разбавленный раствор в небольшом количестве воды. Сироп "Проспан" инструкция для детей с 6 до 14 лет предусматривает такое назначение: по 15 мл, а до 6 лет – по 7,5 мл в сутки. Количество препарата разделяют на три приема. Шипучие таблетки растворяют в стакане воды. Пациентам до 12 лет рекомендовано по 1/2 таблетки трижды в сутки, с 12 лет – по таблетке дважды в день. Длительность применения препарата устанавливается в соответствии с тяжестью течения патологии. Как правило, терапевтический курс продолжается не менее недели.

Дополнительные сведения о препарате "Проспан" (для детей). Цена лекарства

проспан инструкция для детей

Стоимость средства составляет от 170 до 220 рублей. Препарат считается сравнительно доступным при его высокой эффективности. Этот факт является еще одним преимуществом медикамента в сравнении со многими другими. Как свидетельствует информация, которую содержит к средству "Проспан" инструкция, для детей это лекарство является одним из самых безопасных. Часто медикамент становится единственным препаратом для лечения бронхолегочных патологий пациентов младшего возраста. Однако специалисты напоминают, что, несмотря на сравнительную доступность и высокую эффективность средства, перед его приемом необходима консультация врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.