Как сделать переадресацию на другой номер. Переадресация на другой номер на МТС, "Билайн", "Теле2"

В данной статье будет рассказано о том, как сделать переадресацию на другой номер, перенаправить текстовое сообщение.

как сделать переадресацию на другой номер
Как оказалось, данная услуга интересует многих пользователей сотовых сетей связи. Итак, постараемся разобраться во всех нюансах, чтобы узнать, как сделать переадресацию на телефоне?

Что это такое?

Переадресация – услуга, при помощи которой можно переводить входящие звонки со старого на новый номер. Данная услуга может быть подключена на любом мобильном телефоне с использованием его меню. Предложение представлено в нескольких вариантах. Широко используется абонентами «Мегафон», «Билайн», «Теле2», МТС переадресация на другой номер именно безусловная. То есть перевод абсолютно всех входящих звонков.

Переадресация всех звонков в компании «Мегафон»

Это означает, что любой входящий вызов перенаправляется на выбранный вами номер. Услуга действует даже при выключенном телефоне – просто поменяйте старую сим-карту. Это предложение для клиентов компании предоставляется бесплатно. Если вы находитесь в пределах домашней сети, то переадресация тарифицируется как исходящие вызовы по вашим расценкам.

переадресация на другой номер мегафон

Приведем пару полезных номеров: «Установка переадресации (безусловной)» - **21*№ телефона # вызов. Проверка активации услуги: звездочка # 21 # вызов. Ее можно и аннулировать. Отменить: ## 21 # вызов.

Переадресация вызова «Мегафон»

Что это такое? Безусловная переадресация в «Мегафон» имеет код услуги - № 21. Указывается в международном формате комбинация цифр номера телефона. При перенаправлении на свою новую карту (или другую симку) набираете без пробелов: +7 «код сети» № телефона. А переадресация на другой номер «Мегафон»: +7922ххххххх.

Стандартную услугу можно также установить или отключить. При этом необходимо позвонить с мобильного (своего) на № 0500. Или с городского на № 507-7777.

Есть еще одна команда: ** (код услуги переадресации) * (№ телефона) # вызов. Если хотите отменить какой-то вид переадресации: ## (код услуги переадресации) # вызов. Для полного отказа от предложения: ## 002 # вызов. Посмотреть все команды можно на официальном сайте «Мегафон».

Переадресация СМС на другой номер внутри «Мегафона»

переадресация смс на другой номер

Для активации услуги наберите текстовое сообщение: fw 79ХХХХХХХХХ – пропишите № телефона, на который желаете установить переадресацию, и отправьте его по № +7 927 290 9090. В любой момент услугу можно отключить. Для этого отправьте сообщение на № +7 927 290 9090 с указанием nofw.

Данное предложение платное. Его стоимость составляет 15 рублей, поэтому позаботьтесь о том, чтобы денежные средства были у вас на счете. Как правило, списание происходит каждого первого числа месяца. Оператор не взимает дополнительную плату за переадресованные СМС, так как они будут тарифицироваться, как входящие.

Переадресация вызовов в МТС

При заключении договора чаще всего услуга от МТС «Переадресация на другой номер» уже подключена. Но если вдруг такого не произошло, ее можно активировать самостоятельно.

Во-первых, с помощью «Интернет-помощника». Во-вторых, через систему «Мобильный помощник». Набираете со своего устройства № 111 и следуете инструкциям авто-информатора. Есть еще один вариант. При помощи «СМС-помощника». Отправляете со своего мобильного на № 111 СМС с текстом 2111.

мтс переадресация на другой номер

Вот несколько полезных команд для переадресации всех звонков. Подключение: **21* № телефона # вызов. Номер для переадресации набирается в международном формате. Для примера: **21*+79120000000 # вызов. Отменить: ## 21 # вызов.

Установить или отменить переадресацию можно через меню телефона. Если на старой вашей сим-карте подключены услуги «Территория МТС» (или аналогичная - «Эксклюзивная сеть»), то стоимость предложения будет равна нулю.

Как сделать переадресацию на другой номер в «Билайн»?

Услуга позволяет перенаправить все входящие на любой из номеров: городской, мобильный, междугородный или международный. Стоимость одного переадресованного вызова равна 3,50 рубля. Зато будет видно, кто вам звонит.

Приведем несколько полезных команд.

Подключить переадресацию всегда можно на сайте или с мобильного телефона: *110 * 031 # вызов.

Настроить услугу можно через меню телефона или при помощи команд.

Подключение переадресации всех звонков: ** 21 * № телефона # вызов. Для примера: ** 21 * +79090000000 # вызов. Отменить: ## 21 #. После чего выбрать кнопку «позвонить».

Переадресация СМС в МТС и «Билайн» на номера других сетей

В МТС переадресация на другой номер чужой сети предоставляется по всей России. В «Билайн» - только в Москве и регионах. А в «Мегафон» – лишь Москва. Предлагается услуга оператором «Скай Линк». Как сделать переадресацию на другой номер СМС-сообщений?

Подключить/отключить перенаправление можно несколькими способами:

  • Отправив СМС со своего телефона на короткий № 50531 с указанием: «восемь» «код города» «№ абонента» «восемь» «код оператора» «№ абонента»*. Для отмены отправьте сообщение на № 50530 с текстом 530.
  • Со своего устройства наберите: *53 № абонента в формате «восемь» «код города» «№ абонента» «восемь» «код оператора» «№ абонента». Для отмены: *530

Роуминг

Как сделать переадресацию на другой номер, находясь в роуминге? К сожалению, на данный момент такая услуга не предоставляется. Если вы установите дублирование – предложение переадресации СМС само собой отключится.

Получатель перенаправленных сообщений всегда будет видеть, с какого телефона оно было переадресовано. Всю информацию по стоимости можно уточнить у вашего оператора связи.

Переадресация вызовов и СМС в «Теле-2»

В этой компании есть своя классификация видов переадресации.

 как сделать переадресацию на телефоне
1. Всех входящих вызовов – безусловное перенаправление.

2. Если отсутствует ответ (абонент не берет трубку).

3. Недоступность абонента (если отключен телефон / находится не в зоне обслуживания сети).

4. Если абонент в данный момент разговаривает.

Существует возможность установить не более 2-х видов переадресации. В рамках договора услуга бесплатна, подключена уже автоматически, а исходящие звонки тарифицируются в зависимости от расценок.

Несколько полезных комбинаций.

Для установки переадресации (всех вызовов) на другое мобильно устройство: ** 21 * + «код оператора сотовой связи» № телефона # и «вызов». Отменить: ## 21 # «вызов».

Если вы не ответили на входящий звонок, то он сразу перейдет.

Для установки этого вида переадресации на другой №: **61* + «код страны» «код оператора сотовой связи» «абонент» ** ХХ # «вызов», где ХХ - время. Отменить: ## 61 # вызов.

Если телефонный аппарат недоступен, то все входящие звонки переадресовываются на другое устройство. Перенаправление в случае отключения телефона: **62* + «код страны» «код оператора сотовой связи» «абонент» # «вызов». Отменить: ## 62 # "вызов".

Все ранее установленные переадресации можно отменить: ## 002 # вызов.

Переадресация в «Теле-2» СМС-сообщений

Для подключения услуги наберите: *222* 1 * № для переадресации (начиная с 8…) # вызов. Данное предложение можно подключить на любой из номеров абсолютно всех российских операторов на территории всей страны. Услуга не работает при установке на короткий №. Отмена: *222*0#вызов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.