Американские певицы: самые известные и популярные звезды

Американская музыкальная индустрия по праву считается одной из самых мощных и влиятельных в мире. Отсюда выходят суперзвезды, чьи хиты знают и любят миллионы поклонников по всему миру. Сегодня речь пойдет об американских исполнительницах, оставивших яркий след в истории популярной музыки.

Среди американских певиц есть настоящие легенды, чьи голоса узнаваемы с первых нот. Но помимо вокального таланта, они обладают мощной харизмой и умением покорять сердца слушателей. Многие из них становились продюсерами, актрисами, предпринимателями. Их творчество вдохновляло целые поколения исполнителей.

Великолепный голос Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон по праву считается одной из величайших американских певиц современности. Обладая уникальным голосом в пять октав и безупречным вокальным мастерством, она достигла невероятных высот в музыкальной индустрии. За свою карьеру Уитни записала 7 студийных альбомов, которые разошлись тиражом более 170 миллионов копий по всему миру. Такой успех позволил ей стать одной из самых известных американских певиц и самой популярной американской певицей конца XX века.

  • «I Will Always Love You» — самая успешная песня Уитни Хьюстон, проданная тиражом более 15 миллионов копий.
  • Фильм «Телохранитель» с участием Уитни получил 2 «Оскара» и собрал более $400 млн в прокате.

К сожалению, пристрастие к наркотикам и личные проблемы негативно сказались на карьере Уитни в 2000-х годах. Но даже несмотря на это, ее вклад в музыку поистине огромен. По мнению многих музыкальных критиков, никому другому не удавалось так искусно сочетать мощь и эмоциональность.

Уитни Хьюстон поет с закрытыми глазами, держа микрофон

Легендарная Селин Дион и ее 5 октав

Селин Дион, урожденная Селин Мари Клодетт Дион, канадско-французская поп-певица, одна из самых популярных американских певиц нашего времени. С 1981 года, когда она выпустила свой первый альбом в возрасте 12 лет, Дион выпустила 27 студийных альбомов, продав более 200 миллионов записей по всему миру.

Дион известна своим мощным голосом и невероятным вокальным диапазоном почти пяти октав. Ее голос часто сравнивают с таким же сильным и мощным, как у Мэрайи Кэри. Критики высоко оценивают ее умение с легкостью переходить от глубоких низких нот к высоким вершинам.

  • Дион получила множество наград, в том числе 5 премий «Грэмми».
  • Ее хиты включают «My Heart Will Go On», «The Power of Love», «Because You Loved Me» и многие другие.

Дион является одной из самых известных американских певиц. Она вошла в Зал славы рок-н-ролла, получила Орден Канады и Орден Почетного легиона. Ее вокальные данные и коммерческий успех делают Селин Дион легендарной звездой и настоящей королевой поп-музыки.

Число студийных альбомов 27
Проданные записи (млн) 200+
Премии «Грэмми» 5

Шер и ее эксперименты в музыке

Шери Джейн Остин, более известная под сценическим именем Шер, является одной из самых разносторонних и экспериментальных американских певиц в истории популярной музыки. На протяжении своей более чем 50-летней карьеры она исследовала различные жанры и стили, постоянно меняя свой имидж и звучание.

Шер начинала как бэк-вокалистка в 1960-х, а затем стала одной половиной дуэта «Сонни и Шер» вместе со своим мужем Сонни Боно. Они выпустили серию поп-хитов в стиле фолк-рок, таких как «I Got You Babe» и «The Beat Goes On». После распада дуэта Шер начала сольную карьеру и экспериментировать с диско-музыкой, записав такие хиты, как «Take Me Home» и «Believe».

Одним из самых радикальных экспериментов Шер стало ее погружение в глэм-рок в начале 1970-х. Она драматически изменила свой образ, отказавшись от длинных волос и приняв крашеные в черный цвет стрижки. Ее музыка также приобрела более жесткое рок-звучание, как можно услышать в таких песнях, как «Half-Breed» и «Gypsies, Tramps & Thieves».

  • Всего в дискографии Шер более 25 студийных альбомов
  • Она получила премию «Грэмми» за свою музыку в стиле поп, рок и диско.
  • Шер также запомнилась своим экстравагантным сценическим образом с перьями, блестками и смелыми нарядами.

Шер остается одной из самых влиятельных американских певиц благодаря своей готовности экспериментировать и бросать вызов ожиданиям музыкальной индустрии. Ее смелые эксперименты с жанрами и имиджем оказали влияние на многие поколения артистов.

Год Жанр
1960-е Фолк-рок
Конец 1970-х Диско
Начало 1970-х Глэм-рок
Шер выступает на сцене в экстравагантном костюме

Тейлор Свифт - королева мелодичных поп-хитов

Тейлор Свифт, родившаяся 13 декабря 1989 года, стала одной из самых влиятельных американских певиц 21-го века. За свою более чем 15-летнюю карьеру она выпустила 10 студийных альбомов, 9 из которых дебютировали на вершине чарта Billboard 200, что сделало ее первой исполнительницей в истории чартов, достигшей такого результата.

Свифт начинала как кантри-артистка, выпустив свой дебютный альбом в 2006 году. Но вскоре она перешла к поп-музыке и создала свой собственный узнаваемый стиль с мелодичными хуками, искренними текстами песен и запоминающимися припевами. Ее лирика, часто вдохновленная романтическими отношениями и дружбой, нашла отклик у миллионов фанатов по всему миру.

  • Свифт является обладательницей 11 премий Грэмми и Американской музыкальной награды.
  • Она самый продаваемый артист 2010-х годов с продажами более 50 миллионов альбомов.
  • Ее альбомы «Fearless» и «1989» входят в список 500 величайших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Хиты Тейлор Свифт, такие как «Shake It Off», «Blank Space», «Bad Blood» и «Look What You Made Me Do», стали неотъемлемой частью поп-культуры. Ее искусное мастерство создания цепляющих поп-мелодий и запоминающихся текстов сделало ее королевой мелодичных хитов. Известные американские певицы восхищаются ее талантом и коммерческим успехом.

Студийные альбомы 10
№1 в Billboard 200 9
Награды Грэмми 11

По мере развития своей карьеры Свифт не боялась экспериментировать со звучанием - от кантри до поп и даже инди-фолк. Ее преданность музыке и желание творить искренние песни сделали ее одной из самых популярных и влиятельных американских певиц современности.

Бейонсе - идеал певицы, танцовщицы, шоувумен

Бейонсе Жизель Ноулз-Картер, родившаяся 4 сентября 1981 года, не просто одна из самых ярких американских певиц современности - она настоящий феномен в мире поп-музыки. Ее многогранный талант вокалистки, танцовщицы, актрисы и шоувумен сделал ее иконой стиля и образцом для подражания для миллионов поклонников по всему миру.

Карьера Бейонсе началась в 1990-х, когда она была солисткой популярной R&B-группы Destiny's Child. Вместе с Келли Роулэнд и Мишель Уильямс они выпустили серию хитов, включая «Say My Name», «Survivor» и «Bootylicious». После распада группы в 2006 году Бейонсе начала успешную сольную карьеру.

Как сольная исполнительница Бейонсе продемонстрировала невероятный вокальный диапазон и мастерство. Ее способность петь как мягкие баллады, так и энергичные танцевальные треки поразительна. Помимо пения, она также впечатляет своими танцевальными навыками - ее выступления всегда включают сложные хореографические номера, которые она исполняет с поразительной легкостью.

  • Бейонсе получила 24 премии Грэмми, что делает ее самой награжденной артисткой в истории.
  • У нее 7 студийных альбомов, каждый из которых дебютировал на вершине чартов.
  • Она первая черная женщина-исполнительница, возглавившая список Forbes Celebrity 100.

Помимо блестящей музыкальной карьеры, Бейонсе также известна как модный икона благодаря своему неповторимому стилю в одежде. Ее шоу поражают зрелищностью и зрители всегда ждут, какой новый образ она представит.

Бейонсе воплощает в себе идеал многогранной артистки - она объединяет в себе мощный голос, невероятные танцевальные способности, актерский талант и умение ставить захватывающие шоу. Ее влияние на популярную музыку и культуру огромно, и она, без сомнения, является одной из самых ярких и выдающихся американских певиц современности.

Бейонсе поет в золотой микрофон с большими кудрявыми волосами

Леди Гага и ее эпатажные образы

Леди Гага, урожденная Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, стала одной из самых известных и влиятельных американских певиц благодаря своему невероятному музыкальному таланту и смелым, провокационным образам, которые всегда держат публику в напряжении. Родившаяся 28 марта 1986 года в Нью-Йорке, она превратилась из маргинальной исполнительницы в главную поп-звезду 2010-х.

Музыка Леди Гаги представляет собой эклектичную смесь жанров от поп-музыки и рока до электро и джаза. Ее сильный вокал, креативные мелодии и необычные тексты отличают ее от ординарных поп-звезд. За свою карьеру она выпустила 6 студийных альбомов, включая «The Fame», «Born This Way» и «Chromatica».

Однако Леди Гага прославилась не только своей музыкой, но и образами, которые она создает на сцене и в повседневной жизни. Эпатажные костюмы, яркий макияж и причудливые аксессуары стали ее визитной карточкой. Она часто шокирует публику своими экстремальными нарядами из мяса, стекла и других необычных материалов.

  • Леди Гага получила 12 премий Грэмми, став одной из самых награждаемых американских певиц в истории.
  • В 2019 году она стала первой женщиной, получившей «Оскар», «Грэмми», «БАФТА» и «Золотой глобус» в один год.
  • Журнал Forbes включил Леди Гагу в список самых влиятельных знаменитостей мира.
Студийные альбомы 6
Награды Грэмми 12
«Золотые глобусы» 2

Эпатажный стиль Леди Гаги не ограничивается только одеждой - ее сценические выступления часто содержат провокационные элементы. Будь то разбивание стекла невооруженной рукой или кровавый акт самоповреждения - она всегда удивляет своих поклонников.

Леди Гага остается одной из самых ярких звезд среди американских певиц благодаря своему новаторскому музыкальному и визуальному стилю. Ее отвага экспериментировать с образами и презрение к общественным условностям сделали ее культовой фигурой поп-музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.