Как правильно подобрать камни по дате рождения и другим важным параметрам? Талисманы от 100 проблем

О чудодейственной силе природных минералов люди знали с древнейших времён. И восточные учения, и западные теории подчёркивали, что если энергия человека совпадёт с энергетикой природного минерала, если они настроятся друг на друга, подобно антенне приёмника на радиоволны, человек получит мощнейшую поддержку своему организму. К нему, будто по мановению волшебной палочки, начнут притягиваться здоровье, удача, желаемое начнёт легко воплощаться, а проблемы будут таять, словно сами по себе. Но беда, если завладеет кто-то не «своим» камнем – проблем с ним не оберёшься! Чтобы подобного не случалось, астрологи и разработали целую систему правильного подбора и ношения самоцветов.

Астрология и минералогия

Астрологи считают, что главный принцип подбора драгоценностей – камни по дате рождения: они должны улучшать наш характер, усиливать положительные стороны личности и, наоборот, уменьшать или нейтрализовать отрицательные. Если в украшении используется не один, а несколько самоцветов, их количество не должно быть кратно двум и не должно равняться 13. Очень хорошими эзотерики считают наборы из 1 минерала, 3, 5 и т. д. вплоть до 9. Зная основные их свойства, вы можете выбрать камни по дате рождения: основной и ещё несколько в качестве сопутствующих. Они будут замечательно дополнять друг друга и помогать вам.

камни по дате рождения

Гороскоп и самоцветы:

Овны

А теперь подробнее о том, что и кому следует носить. Овнам показаны рубины. Они горячи и порывисты, их натуры прекрасно соотносятся с этим страстным камнем, королём самоцветов, вобравшим в себя энергию солнца и живой крови. Камни по дате рождения для Овнов – аметисты, которые смогут предохранять их от разного рода излишеств и оставаться с трезвой головой в любых форс-мажорных ситуациях. Ещё счастливыми самоцветами Овнов являются алмазы, карбункулы, пириты, кровавик (гематит). Могут представители знака носить и камни, предназначенные другим огненным знакам – Стрельцу и Льву. А также знакам воздушным – Водолеям и Близнецам. А вот самоцветов Весов, Козерога, Рака лучше остерегаться.

Тельцы

У Тельцов основные камни по дате рождения – гранаты. Они помогают своим владельцам достичь желаемых целей, увеличивают их благополучие, способствуют поддержанию отличной физической формы и внешней привлекательности. В качестве талисмана Тельцам подойдёт опал. Счастливые для них розовый кварц, агат, оникс, авантюрин, бирюза. Хорошо сочетаются камни Дев, Рыб, Козерога, Рака. Не стоит экспериментировать с минералами, соответствующими Львам, Скорпионам, Водолеям.

Близнецы

Гороскоп камней по дате рождения Близнецов на первое место выдвигает горный хрусталь или прозрачный кварц. Благодаря ему, представители знака получают способность предугадывать события, получать нужную информацию на расстоянии и избегать многих проблем. Талисманом же является халцедон. К счастливым относятся берилл, хризопраз, родонит, сешенит, родохрозит. Подходят и камни от Овна, Льва, Весов, Водолея. Навредить способны самоцветы Стрельцов, Рыб, Дев.

гороскоп камней по дате рождения

Раки

Чтобы правильно выбрать камень по дате рождения для Раков, в первую очередь нужно обратить внимание на изумруд. Здоровье у представителей знака слабое, энергетика тонкая. А этот весёлый, жизнерадостный кристалл может буквально вдохнуть в своих обладателей новую жизнь. Талисманом можно сделать хризоберилл. Счастливые камушки – амазонит, гелиотроп, жемчуг, перламутр, селенит. Минералы благоприятные – из коллекции Дев, Тельцов, Скорпионов, Рыб. Неподходящие – от Овнов, Козерогов, Весов.

Львы

На очереди Львы. Их сила – в алмазе. Царь драгоценных камней наделит Льва собственным блеском и обаянием, укрепит жизненные силы, иммунитет, здоровье, веру в себя. Превосходный камень-талисман по дате рождения у Львов – не менее роскошный кристалл благородный сапфир. Счастливой поддержкой являются золотистый топаз, лал, кошачий глаз, сердолик, янтарь. Родственны камни Весов, Овнов, Близнецов, Стрельца. Неподходящие – Водолеев, Скорпионов, Тельцов.

выбрать камень по дате рождения

Девы

Главные драгоценные камни по дате рождения для аккуратной, вдумчивой, педантичной Девы – жёлтые топазы. Они помогают обрести веру в себя, не растрачивать собственную энергию на пустяки. Талисманом эзотерики для Дев определили аквамарин. Счастливыми минералами считают яшму, турмалин, жадеит, оникс, розовый турмалин. «Группа поддержки» - самоцветы Рака, Тельца, Козерога, Скорпиона. Неудачу принесут камни Стрельцов, Рыб, Близнецов.

Весы

У Весов ангел-хранитель – минерал турмалин. Он сохранит в норме здоровье, энергетическое благополучие, внесёт в жизнь элементы стабильности и гармонии. К счастливым относятся аметист, гиацинт, лазурит, моховый агат, опал, воробьевит. Благоприятны драгоценности с камнями Стрельца, Близнецов, Льва, Водолея. Остерегайтесь самоцветов Овна, Козерога, Рака.

камень талисман по дате рождения

Скорпионы

Скорпионам очень подходит энергия аквамаринов. Эти камни могут усилить защитную силу представителей знака и уберечь от нереальных иллюзий. В качестве талисмана подберите авантюрин, а счастливыми минералами станут для Скорпиошек александриты, опалы, раухтопазы, топазы, шерлы. Соответствуют этому знаку самоцветы Козерогов, Дев, Рака, Рыбы.

Стрельцы

Главный драгоценный камень Стрельца – сапфир. Он облагораживает своего владельца, помогает пользоваться своими силами рационально, избавляет от иллюзий по отношению к окружающим. Талисманом Стрельцов можно избрать берилл и бирюзу, счастливыми камнями – августит, тигровый глаз, тиффанит, халцедон, меланит. Подходят знаку драгоценности Овнов, Водолея, Львов и Весов. Враждебны ему минералы, дружественные Близнецам, Рыбам, Девам.

драгоценные камни по дате рождения

Козероги

Козерогам близка аура, распространяемая раух-топазами. Эти камни помогут им реализовать себя в профессиональной сфере, и вообще, поддержат всячески. Талисманом является искрящийся изумруд, минералами, приносящими счастье, - минералы малахит, чёрный жемчуг, обсидиан, хризоберилл. Благоприятны украшения из коллекции Рыб, Тельца, Скорпиона, Дев.

Водолеи

Водолей и александрит – всё равно что две стороны одной медали. Этот камень связан с данным знаком множеством невидимых нитей. Он увеличивает духовный потенциал Водолеев, усиливает умственную работоспособность, питает энергией и поддержкой. Талисманом может служить самородок сердолик. Счастливыми камнями в астроминералогии для Водолея определяют цитрины, сапфиры, цирконы, волосатики. Помощниками могут выступать самоцветы Стрельца, Весов, Овнов, Близнецов. Не стоит трогать камни, относящиеся к Тельцам, Львам, Козерогам.

Рыбы

Завершает зодиакальный круг знак Рыбы. Их главный камень – аметист. Он придаёт своим обладателям ощущение гармонии с собой и с миром, помогает связаться с высшими силами. В качестве талисмана выступает нефрит. Счастливыми выступают минералы: аквамарин, морганит, халцедон, чароит. Подходят в сочетание с ними камни Тельцов, Скорпионов, Козерогов, Рака. Остерегаться нужно минералов, подходящих Девам, Стрельцам, Близнецам.

Вот такие советы дают астрологи по поводу наших «малахитовых шкатулок»!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.