Стиральная машина узкая: описание

Сегодня сложно представить свой быт без домашних помощников – холодильника, кухонного комбайна, кондиционера и т. д. Однако множеству полезных приборов требуется простор. Современные квартиры часто не имеют возможности вместить полногабаритные агрегаты. Однако производители позаботились о своих потребителях и начали выпускать полноценные приборы меньших размеров. К таким агрегатам относится стиральная машина узкая. Рассмотрим ее подробнее.

Стиральная машина узкая

Особенности

Чем отличается стиральная машина узкая от своей «стандартной» сестренки? У «худышек», как можно догадаться по названию, меньшая глубина - от 32 до 45 см. Чем такие модели отличаются от полномерных аналогов? Ни по количеству программ, ни по загрузке, ни по качеству стирки больших различий нет. При этом уменьшенные размеры, а именно – глубина - позволяют провести компактную установку такой машинки в ванной комнате или небольшой кухне. Высота и ширина агрегатов остается прежней – 85 см и 60 см соответственно.

Как выглядит стиральная машина узкая? В зависимости от модели она может иметь фронтальную или вертикальную загрузку. Задача хозяйки, желающей приобрести подобный агрегат, - лишь определиться, какой вариант ей подходит.

Самая узкая стиральная машина

Выбираем правильно

Часто «худенькая» стиральная машина приобретается одинокими людьми или небольшой (2-3 человека) семьей.

Прежде чем покупать домашнюю помощницу, определитесь, какой вам необходим тип загрузки – он может быть фронтальным или вертикальным. В первом варианте следует побеспокоиться о свободном доступе к агрегату, иначе появятся неизбежные неудобства при выемке белья. Для моделей с верхней загрузкой такой проблемы нет, однако использовать их дополнительно, например, в качестве тумбочки, не получится.

Функциональность узких машинок, как уже говорилось, не уступает полноразмерным аппаратам, однако стоимость «малышек», из-за технических особенностей, будет несколько выше. Иногда необходимо поставить машинку под столешницу или раковину. Производители позаботились и об этом. Сегодня встраиваемая фронтальная стиральная машина - узкая, но при этом удобная и практичная - органично вписывается в любой интерьер.

Интересно

Самая узкая стиральная машина - под брендом «Атлант CMA 35M102». Она действительно может похвастаться своей глубиной - 32,8 см. Миниатюрность этой модели не мешает ей «управляться» с 3,5 кг белья при помощи 15 программ, у машинки есть отсрочка старта и другие возможности.

Основные производители

Среди самых известных зарубежных брендов можно отметить такие, как «Занусси», «Самсунг», «Бош», «Ардо» и т. д. Но некоторые агрегаты, например, узкие стиральные машины 33 см глубиной, выпускает отечественная промышленность - это «Индезит IWUB 4105». Выпускаются данные приборы в Липецке. Есть еще завод в г. Киржач, производящий домашних «помощниц» под брендом «Веко».

Узкие стиральные машины 33 см
Подводя итоги, следует сказать, что стиральная машина миниатюрных размеров – настоящая находка и подарок для тех, кто хочет жить комфортно и в ногу со временем. Она не только поможет справиться с трудоемким процессом стирки, но и украсит и «модернизирует» вашу квартиру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.