Посоветуйте хороший фильм про любовь... Список лучших фильмов-мелодрам о любви

Фильмы про любовь заставляют сопереживать героям, радоваться их удачам. Кому-то нравятся кинофильмы со счастливым концом, а кому-то больше западают в душу мелодрамы с печальной развязкой. Именно для последних и создан кинофильм "Три метра над уровнем неба". Если кто-то попросит вас: "Посоветуйте хороший фильм про любовь", то можно предложить посмотреть эту киноленту, которая была создана испанскими кинематографистами.

«Три метра над уровнем неба» - 1 часть

Посоветуйте хороший фильм про любовь

В центре сюжета - девушка из обеспеченной семьи, которую зовут Баби, и юноша по имени Ачи – отчаянный мотогонщик, которого воспитала улица. Кажется, что молодые люди из разной социальной среды не могут понравиться друг другу. Но будто бы сама судьба хочет, чтобы они были вместе, и всячески пытается переплести их дорожки. Сначала они случайно встречаются на улице, потом Ачи пришлось проводить девушку, так как её кавалер сбежал от хулиганов, оставив Баби одну. Ачи в шутку пытается влюбить в себя девушку, но затем и сам поддаётся нахлынувшим чувствам. Ачи стал первым мужчиной Баби. Молодые люди полюбили друг друга. Но затем друзья Ачи всё портят. Они врываются в дом к девушке и совершают ограбление. Баби решает на время расстаться с любимым.

Но расставание затягивается надолго. Девушка под напором матери понимает, что Ачи – не их круга, и начинает встречаться с обеспеченным юношей. Ачи ничего не остаётся делать, как уехать. На этом заканчивается первая серия мелодрамы. "Три метра над уровнем неба" - это фильм о любви хорошего качества. Киноплёнка передала красоты природных и городских пейзажей. Такое кино приятно смотреть.

«Я хочу тебя» - 2 и 3 части

фильм о любви хорошего качества

Хорошие фильмы о любви бывают не только с весёлым, но и с печальным концом. Если кинозритель готов к любой развязке, то может посмотреть вторую серию данного фильма. Название его трансформируется из "Три метра над уровнем неба" в "Я хочу тебя". Во второй серии Ачи уже с другой девушкой. Её зовут Джин. Ведь прошло 2 года, и бывшие влюблённые уже не вместе – у каждого своя жизнь.

Однако в третьей серии они понимают, что всё-таки не могут жить друг без друга. Ачи забрал Баби прямо из-под венца. Любовь вспыхивает с новой силой. Юноша и девушка проводят вместе весь день. Если кто-то скажет вам: "Посоветуйте хороший фильм про любовь", не говорите, чем закончилась история, не рассказывайте, что она закончилась трагически. А почему? Об этом зритель узнает, посмотрев третью серию до конца.

«Цветы от Лизы»

лучшие фильмы мелодрамы о любви

Если нет желания смотреть такую душещипательную историю, то обратите внимание на наши отечественные фильмы. Российские сценаристы и режиссёры дарят зрителям больше положительных эмоций, так как обычно наши фильмы заканчиваются на позитивной ноте. Это в полной мере относится к 4-х серийной мелодраме "Цветы от Лизы". Если вы скажете: "Посоветуйте хороший фильм про любовь", то можно с полной уверенностью порекомендовать данную картину.

Это очередная сказка о Золушке на современный лад. Ещё больше история напоминает роман-фантазию Бернарда Шоу "Пигмалион". Как и там, один из главных героев является профессором словесности. В русской киноверсии у профессора, которого играет как всегда неотразимый Лазарев-младший, тоже есть друг. В "Цветах от Лизы" - это итальянец, изучающий в России бранные слова.

Данную кинокартину можно смело включать в список «Лучшие фильмы-мелодрамы о любви».

«Цветы от Лизы» - сюжет

Девушка Лиза живёт с отцом и мачехой. Она работает продавщицей в рыбной палатке. В один прекрасный день девушка начинает понимать, что живёт не так. Ей хочется выбраться из полуразвалившейся хрущёвки, работать не в рыбной палатке, а в красивом цветочном салоне. Но Лиза незнакома с хорошими манерами. Она покупает газету с объявлениями и едет к профессору, чтобы тот преподал ей уроки хорошего тона, научил правильно говорить и разбираться в ботанических названиях растений. Профессор и его итальянский друг заключают пари – через месяц девушка должна быть безукоризненна на великосветском приёме. Не рассказывая конца сюжета (иначе фильм будет неинтересно смотреть), можно подытожить, что победит любовь, и всё закончится прекрасно. Интересно посмотреть на актерский тандем – прославленных А. Ленькова и Е. Германовой, которые бесподобно играют отца и мачеху главной героини. Маму Александра Лазарева-младшего играет несравненная Светлана Немоляева. Её героиня, со свойственным ей тактом, терпением, доброжелательностью - одна из тех, кто помог Лизе превратиться в девушку-мечту.

«Княжна из хрущёвки»

лучшие фильмы про любовь 2013

Если кто-то мечтательно произнесёт: "Посоветуйте хороший фильм про любовь, чтобы его было интересно смотреть", то предложите ему обратить внимание на кинокартину "Княжна из хрущёвки". Сюжет немного схож с предыдущим, но имеются и отличия. Девушку тоже зовут Лизой, но по своим убеждниям и манере одеваться она является готом. Однажды, прячась от разъярённого водителя, героиня попадает в машину Гарика – издателя модного журнала. Тот берёт её к себе в качестве домработницы. Однажды Лиза понимает, что влюбилась в обаятельного мужчину, но тот не видит в ней девушку. Тогда сестра Гарика Женя решает помочь Лизе. Она подключает своих друзей, и те занимаются превращением Золушки в княжну.

Конец мелодрамы неоднозначен. Зрителю придётся самому додумывать, будут ли главные герои вместе. Сценарист и режиссёр намекают на то, что и Гарик полюбит Лизу, но каждый волен придумать свой финал.

Лучшие современные кинофильмы о любви

хорошие фильмы о любви

Помимо кинофильма "Княжна из хрущёвки", лучшие фильмы про любовь 2013 года, которые стоит посмотреть - это и "Джамайка", и "Страсти Дон Жуана". Американский фильм "Страсти Дон Жуана" рассказывает о ловеласе, у которого множество любовных приключений. Когда очередное ему надоедает, то он спасается бегством. Найдётся ли та, от которой герою не захочется сбегать, зрители узнают, посмотрев фильм.

Тем, кто предпочитает комедийные сюжеты, можно посоветовать посмотреть такие лучшие фильмы про любовь 2013 года, как "Старперцы" и "Большая свадьба". Оба фильма сняты в США. В "Большой свадьбе" бывшим супругам, которые вот уже 10 лет в разводе, приходится изображать перед консервативной настоящей матерью их приёмного сына, которая прилетает на его свадьбу, любящую семью. Остроумный перевод позволит зрителю не раз улыбнуться.

То же касается и фильма "Старперцы". После него тоже прекрасно поднимается настроение. Приключения четверых пожилых людей накануне свадьбы одного из них невозможно смотреть без улыбки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.