Как вызвать Сладкоежку? Как вызывают гнома Сладкоежку?

Наверное, не найдется человека, который в детстве был паинькой и никогда не лазил по деревьям, не прятал дома рогатки и лук со стрелами, не убегал со двора в неизвестном направлении в поисках приключений, не участвовал в дворовых боях и ролевых играх и не воровал конфеты из вазы. Сейчас те, чье детство прошло в восьмидесятые и девяностые годы, с невольной жалостью смотрят на подрастающее компьютерное поколение, все развлечение которого сводится к просиживанию за "стратегиями" и "стрелялками". Смотрят и вспоминают лагерные будни, когда под покровом ночи в сопровождении нескольких друзей-единомышленников, а может, и целого отряда, убегали на речку, чтобы "пообщаться" с таинственными потусторонними силами. Гном Сладкоежка чаще всего становился героем таких вылазок.

Детский фольклор

Каждый из нас знаком с таким явлением, как городские легенды. Кто знает, может быть, пройдет несколько столетий, и творчество современной молодежи тоже войдет в золотой фонд мировой культуры, а пока все колоритные персонажи вроде бабая, буки, Пиковой Дамы, Красного Короля, бабки-матершинницы, матершинного же гномика, злосчастного Маленького Мальчика являются героями детского фольклора.

как вызвать сладкоежку

Наверняка каждый ребенок в возрасте шести - десяти лет до смерти боялся всех этих "товарищей", боялся и одновременно испытывал мучительное желание прикоснуться к миру непознанного, вступить с ними в контакт.

Опасные духи

Прежде чем поговорить о том, как вызвать сладкоежку, необходимо сказать, что это почти самый популярный персонаж в детском фольклоре. Если составить своеобразный хит-парад нечисти, то любитель конфет будет находиться на третьем месте после зловещей Пиковой Дамы и матершинного гнома. Тот, кто был в лагере или же собирался с товарищами на квартире у своих "единомышленников", прекрасно помнит волнующий момент, когда, расставив все необходимые атрибуты, дрожащим от страха и волнения голосом старший из компании произносил "заклинания", призывая потусторонние силы прийти и пообщаться. В детском фольклоре известно немало страшилок, в которых подобное общение, в полном смысле этого слова, выходило боком юным оккультистам, но тем не менее вопрос о том, как, например, вызвать гнома Сладкоежку, остается открытым.

Кто такой Сладкоежка

Этот обитатель потустороннего мира особенно любим детьми, поскольку считается, что, в отличие от страшной Пиковой Дамы, которая легко может отомстить за то, что ее потревожили, он абсолютно безобиден не только для того, кто участвовал в процессе, но и для всех членов его семьи. Однако для того чтобы перестраховаться, многие ребята задумываются о том, как вызвать Сладкоежку днем...

как вызвать сладкоежку днем

Итак, Сладкоежка - это добродушный любитель конфет и вообще всего сладкого. Если подарок придется ему по вкусу, он с удовольствием отблагодарит и даже исполнит любое желание.

А правда ли?..

Каждый, кто задумывается о том, как вызвать Сладкоежку, невольно прикидывает в уме, насколько все это реально и чем может обернуться. Как утверждают надежные детские источники, ничего невозможного нет. Сладкоежка, как и добрый Жвачный Король, рад общению, и если он не пришел на зов, то это только потому, что на данный момент находится на срочном вызове где-нибудь в другом месте. Да, как оказалось, быть одновременно в двух местах может только Гарри Поттер.

В ночное время

как вызвать ежика сладкоежку

Самое загадочное время суток - это, конечно же, ночь. Точнее, полночь. А если хочется уж наверняка пообщаться с духом, то лучше всего действовать глубокой ночью.

Считается, что в период с трех до четырех часов ночи нечисть резвится вовсю и вполне может выйти на контакт с тем, кто этого так жаждет. Честно говоря, это подтверждают и классики. Стоит вспомнить Гоголя - его Хома Брут сражался с виевыми приспешниками незадолго до наступления утра. Конечно, перед тем как вызвать Сладкоежку, необходимо принять все меры безопасности. Да, он не злой, но как ни крути, является представителем потусторонних сил, и вполне может быть не в духе.

Как вызывать

Как вызвать Сладкоежку? Да очень просто. Есть несколько надежных способов, они разные, но, как утверждают те, кто уже смог пообщаться с конфетным гномиком, каждый из них имеет право на существование. Итак, прежде всего нужно собрать несколько друзей. В одиночку не следует заниматься этим не столько потому, что это страшно, сколько потому что скучно. И еще было бы идеально позвать старшую сестру или брата.

гном сладкоежка

Второе: всегда необходимо помнить о вежливости и ни в коем случае не разбегаться в случае, если Сладкоежка придет и начнет шуршать фантиками от конфет. Кстати, такое отношение к гостю не понравится не только ему, но и соседям, которые имеют полное право оповестить о проводившемся ритуале родителей юных оккультистов.

И третье: это понятно, что лучшая защита от страха - смех, но если мы хотим не прогнать потустороннего гостя, а, наоборот, задержать его возле себя как можно дольше, то лучше всего будет отнестись к ритуалу серьезно. Никаких шуток, никаких взрывов веселья, никаких нарочных пуганий. Если Сладкоежка увидит, что к нему относятся серьезно, то и ответная реакция будет соответствующей.

Ритуал

Если нет возможности не только собраться всем вместе у кого-нибудь дома на целую ночь, но и отправить куда-нибудь родителей, а пообщаться с конфетным гномиком уж очень хочется, то почему бы не подумать над тем, как вызвать гнома Сладкоежку днем?

как вызвать гнома сладкоежку днем

Да, днем обитатели потустороннего мира не столь активны, но вероятность того, что он захочет откушать конфет и в светлое время суток, все же есть. Итак, для того чтобы пригласить к себе этого странного духа, нужно взять ножницы и набрать столько конфет, сколько человек присутствует, сесть в круг в середине комнаты под люстрой и сложить угощение в центре круга. Для того чтобы Сладкоежка выполнил наши желания, необходимо угостить его. Если угощение придется ему по вкусу, он непременно тоже порадует радушных хозяев чем-нибудь вкусненьким. Самую большую и вкусную конфету необходимо привязать ниткой к люстре таким образом, чтобы она слегка не доставала до пола. Под конфетой нужно положить небольшое зеркальце. Когда все готово, необходимо немного подождать - до тех пор, пока воцарится тишина, а потом хором пригласить гостя: "Сладкоежка, приходи в гости!" Учитывая то, что дух в это время может находиться очень далеко, приглашение следует повторить еще два раза - чтобы уж наверняка услышал. Как утверждают очевидцы, после этого в зеркале можно увидеть толстого маленького гномика, который тянется к висящей конфете... Смеяться, кричать, убегать, тем более устраивать гостю фотосессию, не следует - он обидится и уйдет.

как вызвать гнома сладкоежку

А вот после того как все хорошенько его рассмотрят, можно срезать нитку и позволить конфете упасть прямиком в ручки Сладкоежки. Он ее развернет и попробует, а позже тихонько уйдет. Если ритуал прошел правильно, можно увидеть, что в центре круга прибавилось сладостей - это благодарный гномик поделился своими конфетами, которые, как утверждают очевидцы, гораздо вкуснее магазинных. Конфету, которую надкусил Сладкоежка, есть не стоит - лучше угостить ею бездомную собаку.

Если же говорить о том, как вызвать ежика Сладкоежку, то этот ритуал немного проще - надо просто спрятать конфету в углу и ждать появления духа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
он добрый или злой
Копировать ссылку
0
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа у меня получилось
Копировать ссылку
0
Мы с подругой сделали всё так как там сказано , если чесно седели долго нечего не произошло .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.