Совместимость имен Александр и Александра. Значение имени Александр для мальчика. Что означает имя девочки Александра

Имя, данное нам при рождении, влияет на всю нашу жизнь. Поэтому очень важно не ошибиться с выбором. Ведь в имени заключена информация, от которой зависит, как сложится наша судьба. Кроме того, имена взаимодействуют и между собой. Совместимость определяет отношения между партнерами. Здесь мы поговорим о двух распространенных именах - Александр и Александра. Совместимость и способы сохранения отношений также будут упомянуты в данной статье.

совместимость имен александр и александра

Значение имени Александра

Этот женский вариант имени Александр имеет греческое происхождение и такое же значение "защитница". В СССР это имя было очень распространенным, затем было практически забыто, а в 90-х годах вновь обрело популярность, хотя и уступало Дашам, Машам и Настям место в первой тройке. В качестве уменьшительного сейчас используется Саша, прежде маленьких Александр называли Шурочками.

Детство Александры

Если у Сашеньки нет братьев и сестер, то она вырастет избалованной и упрямой. Не стоит потакать ее капризам. В детстве она не очень общительна и может играть в одиночестве, не стремясь к сверстникам. Ей нужно больше бывать на свежем воздухе, а родителям следить, чтобы она поела: Саша вполне может забыть пообедать. В школе самолюбива, стремится получать отличные оценки, станет лидером. Успехов в учебе ей мало, будет участвовать в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. А вот домашние дела не любит и старается от них отлынивать.

что означает имя девочки александра

Здоровье девочки

Маленькая Шурочка расположена к бронхитам, гастритам. Может быть искривление позвоночника. Но когда она повзрослеет, то будет отличаться отменным здоровьем. Единственное, что ей надо учитывать, это требования соблюдения режима. Она быстро выходит из колеи: если не выспится или переест, то потом неделю будет приходить в себя.

Характер

В детстве Александра кажется слишком закрытой, а в юности чересчур эмоциональной. Любит приключения, не привыкла сидеть на месте. Способна на самые неожиданные авантюры, но, хоть и с трудом, находит выход даже из, казалось бы, самых безнадежных ситуаций. На предложения угомониться Саша отвечает отказом. Это неудивительно, покой ей только снится, а если она все-таки затихает, то ее начинают преследовать неприятности и неудачи. Умна, обаятельна, отличается тонким чувством юмора. Имеет хорошие способности и интуицию, быстро осваивает новую ситуацию и легко принимает решения. Защитница (вот что означает имя девочки Александра) будет оберегать свою семью, младших и просто более слабых людей.

Любовь и семья

Она хорошо себя чувствует в мужском обществе, у нее много друзей противоположного пола. Саша дружелюбна, чувственна и сексуальна. Противоречива, легко воспринимает отношения, для нее характерен мужской подход. Замуж выйдет поздно, однако станет не только хорошей хозяйкой, но и другом для своего мужа. Для детей станет строгой, но справедливой мамой. Разделяет интересы супруга, пойдет вместе с ним на стадион смотреть футбол и отправится в поход. Скуки в браке не ожидается, зато будет много эмоций, бурные ссоры и примирения.

Профессия Александры

Александра энергична, у нее хорошая логика, поэтому ей близки мужские профессии. Любит путешествовать, так что командировки ее только порадуют. Может работать в IT-сфере, с техникой. Станет успешным руководителем или референтом. Хорошо водит автомобиль. Логика и стремление лидировать может привести ее в школу или медицину.

значение имени александр для мальчика

Значение имени Александр для мальчика

Это имя греческого происхождения означает "защитник людей". Оно одно из самых распространенных в России, причем уже очень много лет. У него большое число уменьшительных. Это Саша, Шурик, Саня, Санек, Алекс - любой Александр может подобрать для себя желательный вариант. Это имя носило много великих людей, так звали императоров, поэтов, полководцев.

Детство мальчика

Маленький Саша очень болезненный, он склонен к простудам. Родителям надо отдать сына в спортивную секцию и заняться его закаливанием. Он решителен, любит похвастаться и показать себя. В подростковом возрасте бунтует, конфликтен, не любит подчиняться правилам. Если не сможет стать лидером в кругу ровесников, то захочет быть авторитетом для более младших ребят.

Здоровье Александра

После того как Шурик выйдет из детского возраста, со здоровьем у него будет все в порядке. Долго сохраняет моложавый вид и активность. Надо осторожнее относиться к алкоголю, может быстро развиться зависимость.

александр и александра совместимость

Характер мужчины

Общителен, любит лесть, преувеличивает свои достоинства. Часто имеет несколько завышенную самооценку. Не боится опасностей, не знает страха, легко принимает вызов. Любознателен, имеет хорошее воображение. Лучше всего, если он не будет размениваться по мелочам, а найдет свое дело и будет идти к своей цели. Имеющаяся сила воли ему в этом поможет, а способности позволят добиться успеха практически в любой сфере деятельности.

Личная жизнь

Александр галантен, ему нравится ухаживать за девушками, а те ценят его рыцарское отношение. Он открывает дверь, дарит цветы, говорит комплименты. В этот момент он абсолютно искренен. Надо учесть, что Саша как скоро загорается, так и быстро гаснет. Через некоторые время пылкие признания от него будет слышать уже другая барышня, а предыдущая станет пребывать в недоумении и обиде. Он же захочет стать другом для своей бывшей, только далеко не каждая женщина на это согласится. Его женой станет тихая, спокойная, но при этом уверенная в себе женщина. В браке будет хорошим отцом, но отнюдь не верным мужем. Впрочем, хоть он и будет часто изменять, но серьезно к своим многочисленным любовницам не станет относиться. Жена у него будет в приоритете, в остальных вопросах на него можно положиться.

александр и александра пара

Карьера

Александр - прирожденный лидер. Станет замечательным руководителем, которого подчиненные не только уважают, но и любят. Не боится доверять поручения другим, легко находит людей, которые выполнят всю сложную работу, хороший управленец. У него артистическая натура, неудивительно, что много известных актеров носит это имя. Может пойти в шоу-бизнес и стать ведущим праздников, режиссером, работать на телевидении. Склонность к вызову и риску приведет к тому, что Александр станет моряком, военным или политическим журналистом, путешественником.

Совместимость имен Александр и Александра

Несмотря на одинаковое звучание имен, они не похожи между собой. Тем не менее между ними может быть яркий роман. Александр и Александра - пара различных по характеру и темпераменту людей. Активный, веселый Александр способен отвлечь серьезную Александру от ее карьерных планов и показать ей радость жизни.

пара александр и александра
Она же станет надежной спутницей, поможет организовать его жизнь. Однако самолюбивая Александра не сможет примириться с его постоянными изменами. Но они могут заключить брак, который продлится не один год. Эта пара (Александр и Александра) имеет все шансы на счастливый и долгий брак. Этот союз может быть заключен по расчету или по большой любви, но продержится лишь на взаимном уважении, на терпении и прощении. В начале романа Саша предстанет перед спутницей этаким рыцарем в доспехах. Но постепенно быт и обыденность внесут свои коррективы. И ему захочется праздника, а ей постоянства и уверенности в завтрашнем дне. Тут неплохая совместимость имен (Александр и Александра) играет не последнюю роль. Важно только, чтобы было желание идти на компромиссы. Взаимные уступки сохранят этот брак. Вообще, все не так и плохо. Скорее, даже наоборот. Если говорить про совместимость имен Александр и Александра, то она хорошая. Есть большая вероятность, что брак будет ярким и неординарным. Муж будет помогать жене по дому, она, в свою очередь, не станет докучать ему расспросами и наставлениями. Зато вечером вместо домашнего ужина перед телевизором оба предпочтут совместную прогулку или поход в ресторан. Эмоции у них бьют через край, несмотря на хорошую совместимость имен Александр и Александра, чрезмерные страсти губительны для данного союза. Зато здесь нет места скуке. Дети в этой семье живут в атмосфере вечного праздника. Очень хочется верить, что высокая совместимость имен Александр и Александра подарит обществу еще не одну прочную семью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Встречаюсь с парнем 2 года уже,у обоих одинаковые имена,он на год старше меня. ссоримся жоско бывает,но до сих пор вместе.люблю его сильно, и он говорит что больше ему ни не нужен. не изменял,только во время расстования. я простила,всё хорошо..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.