Препарат для похудения и поддержания нормальной массы тела "Апетинол": отзывы врачей и покупателей, дозировка, показания и противопоказания к применению

Почему появляется лишний вес? От неправильного питания в целом, малоподвижного образа жизни или чрезмерного употребления сладких и калорийных блюд. Чтобы держать вес под контролем, желательно употреблять специальные препараты, созданные для поддержания массы тела на одном уровне. К таким пищевым добавкам относится «Апетинол». Отзывы о нем, рекомендации по использованию и подробную информацию об этом средстве вы узнаете из нашей статьи.

Форма выпуска и показания к применению препарата

апетинол отзывы
Производится данный препарат в виде капсул, по 30 и 60 штук в упаковке. Препарат «Апетинол» считается эффективным средством для постепенного снижения массы тела и уменьшения объема потребляемой пищи. Эти капсулы помогают подавить чувство голода и отказаться от позднего приема пищи, а также уменьшить размер порций. Вот когда рекомендуют принимать «Апетинол» (таблетки):

  • наличие лишнего веса;
  • склонность к ожирению;
  • повышенный аппетит;
  • в случае если у вас есть привычки к позднему приему пищи;
  • если вы злоупотребляете перекусами.

Дозировка, противопоказания к применению, цена и условия хранения

Противопоказаниями к использованию этих капсул являются беременность и кормление грудью, обострение заболеваний желудка и кишечника, непереносимость компонентов, входящих в состав препарата. Детям принимать вышеназванный медикамент не рекомендуется. Побочных явлений «Апетинол» не имеет, возможна лишь аллергическая реакция при непереносимости какого-либо компонента, но это сугубо индивидуально. Приемлемая доза взрослого человека - 2 капсулы препарата 2 раза в сутки, причем за 20 минут до еды. Поскольку сами капсулы имеют достаточно крупный размер, то желательно запивать их водой.

апетинол таблетки
Разжевывать их не стоит. Во время приема данного средства требуется соблюдать питьевой режим для поддержания водного баланса в организме. Для этого в сутки необходимо выпивать 1,5, а лучше 2 литра воды. Средство «Апетинол» (отзывы врачей это подтверждают) не рекомендуется принимать дольше одного месяца. По истечении этого времени надо сделать перерыв. Стоимость капсул составляет 180 рублей за упаковку. Хранить препарат необходимо в недоступном для детей месте, причем срок годности этой пищевой добавки – 2 года. После истечения срока годности принимать медикамент нельзя.

Препарат для похудения «Апетинол», отзывы покупателей

Чтобы понять, что представляет собой вышеназванное средство, рекомендуется ознакомиться с мнениями потребителей о нем. Ведь многие подобные добавки часто не помогают, а это и потерянное время, и “деньги на ветер”. Препарат «Апетинол», отзывы о котором в большинстве своем являются положительными, помогает справиться с лишним весом и в кратчайшее время получить желаемую фигуру. Те, кто принимал данное средство, отзываются о нем как о современном, недорогом и действительно помогающем способе справиться с проблемой лишнего веса. Главное – соблюдать инструкцию.

апетинол отзывы врачей
Женщины заметили, что принимать их надо не перед едой, а за несколько минут до приема пищи (20-30 минут), тогда чувство голода притупляется, и есть хочется меньше, а значит и потребляется пищи меньше. Конечно, как и практически любая биологически активная добавка, имеет средство «Апетинол» и отрицательные отзывы. Связаны они, как правило, с тем, что после месяца употребления препарата эффект не последовал. В этом случае необходимо понимать, что не все зависит от капсул. И не совсем правильно принимать медикаменты и заедать их тортом или калорийным печеньем, игнорируя физкультуру и спорт. В таком случае эффекта не будет. Препарат «Апетинол», отзывы о котором все же внушают доверие, поможет только в том случае, если его прием сопровождается отказом от калорийной пищи и ночных перекусов, соблюдением принципов правильного питания, занятиями спортом и сном не менее 7-8 часов в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.