К чему снится разбитое стекло? Что значит сон о разбитом стекле?

Не секрет, что в сновидениях человеку может привидеться все. Самые невероятные вещи в ночном «кино» вполне могут стать реальностью. Никого не удивит и разбитое стекло во сне. В принципе, это далеко не самое необычное из того, что случается увидеть в ночных грезах. А вот к чему снится разбитое стекло? В этом мы сегодня и попробуем разобраться.

Интересно

Увидеть разбитое стекло во сне, с точки зрения психологов, может означать либо устранение каких-либо препятствий, либо попытку вырваться из замкнутого круга житейских проблем. Если человеку снится, что он разбивает окно, стеклянную стену или дверь и вырывается наружу, это свидетельствует о том, что нужно обратить внимание на свой внутренний мир. Возможно, подсознательно такого человека постоянно мучают какие-то проблемы и нерешенные вопросы.

к чему снится разбитое стекло
Если в сновидении он выбрался из стеклянной комнаты практически без потерь – без порезов, царапин, серьезных ран – это знаменует, что и в настоящей жизни в конце концов удастся преодолеть все препятствия, избавиться от внутренних мучений. Если же человек во сне видит себя окровавленным, порезанным – это означает, что проблемы еще не решены, и надо потрудиться над собой, понять, какие негативные мысленные установки мешают чувствовать себя комфортно, и постараться заменить их позитивными. Необходимо подумать, почему не получается расслабиться и жить в гармонии с собой и с окружающим, и устранить причины, не дающие это сделать.

Восточный сонник

А к чему снится разбитое стекло по восточному соннику? Если оно находится под ногами – значит, в реальном мире стоит быть начеку и совершать любые действия с большой осторожностью. Если человеку снится, что он ходит по стеклу босиком, – это значит, сделка, которую он хочет заключить, или предприятие, в которое он собирается вступить, являются авантюрой.

разбитое стекло во сне
Вполне вероятно, позже придется пожалеть о содеянном. Если же человеку приснилось, что он наступает на стекло, и то под ногами крошится на мельчайшие частицы, – это знаменует неправильное решение; говорит об утраченном редком шансе, а возможности вернуть всё и начать сначала больше не представится.

Славянский сонник

Согласно этому соннику, видеть во сне разбитое стекло – тревожный звонок. Так, если снится дом, в котором разбиты все или большинство окон – это к исправлению чужих ошибок. Возможно, придется переделывать чью-то работу. А к чему снятся осколки стекла?

к чему снятся осколки стекла
Для людей, являющихся мужем и женой, это может означать крах семьи. Есть вероятность того, что доведется строить новые отношения. Вообще же треснувшее или разлетевшееся на мелкие кусочки стекло во сне свидетельствует о разбитых иллюзиях, утраченной гармонии и чувстве неуверенности и незащищенности.

Такое сновидение может говорить и о том, что человеку следует быть аккуратным и предусмотрительным в своих действиях, чтобы все приложенные усилия не пошли прахом. А вот если снится, что порезался стеклом, это, как ни странно, к успеху. Задуманная работа удастся на все сто процентов, люди будут выражать свои восторги и хвалить результаты труда.

К чему снится разбитое стекло по соннику Медеи?

Подобный сон означает, что равновесие, воцарившееся в жизни человека, достаточно хрупкое, и хватит одного неверного слова или неосторожного действия, чтобы его разрушить.

О том, к чему снится, что разбито стекло, сонник Хассе говорит следующее. Если в своем сновидении человек пытается собрать разлетевшееся на кусочки стекло, это свидетельствует о том, что его надежды вернуть утраченное тщетны и ни к чему хорошему не приведут. Не стоит жить с оглядкой на прошлое. Необходимо сосредоточиться на создании чего-то нового, а не тратить попусту время в бесплодных попытках воскресить что-то, давно канувшее в Лету. Стоит обратить внимание на те простые радости, которые приносит каждый новый день.

к чему снится что разбила стекло

А к чему снится разбитое стекло по эзотерическому соннику? Любые надколотые, щербатые или разбитые стеклянные штуковины во сне он трактует как препятствия, стоящие на пути человека. Их необходимо во что бы то ни стало преодолеть. Однако не нужно, идя к своей цели, ломать и сносить все подряд, лучше попробовать интеллигентно обойти преграды стороной.

В соответствии с современным сонником красивые, многоцветные куски стекла, а также яркая мозаика в сновидении означают судьбоносную встречу, которая способна изменить будущее и перевернуть мир с ног на голову. Если такие цветные кусочки, как в калейдоскопе, складываются в прекрасные узоры, это сулит необычайное везение и достойный выход из любой жизненной ситуации.

По соннику Странника, если человек во сне разбивает стеклянную стену, забор или другое препятствие, это значит, что скоро сбудется его тайная мечта, исполнится сокровенное желание или оправдаются возложенные на кого-то надежды.

К чему снится, что разбила стекло женщина?

видеть во сне разбитое стекло
Подобный сон предвещает обман, клевету или обсуждение за спиной. С этим будут связаны долгие переживания.

Согласно соннику майя, разбитое стекло в сновидении означает разрушенные мечты. При этом он предлагает довольно забавную «страховку» от проблемы: чтобы сон не исполнился, следует на кусочке стекла нарисовать растопленным воском круг и спрятать его в темное место до первого дождя. Правда, что делать со стеклышком после того, как ливень минёт, сонник не уточняет. Наверное, можно его выбросить – скорее всего, за этот срок стекло успело выполнить возложенную на него функцию и защитило от краха надежд.

Дворянский сонник

Дворянский же сонник утверждает, что видеть разбитые стеклянные фигурки, вазы и другие не очень крупные вещи – к опасным ситуациям на дороге. Находясь за рулем, надо быть крайне осторожным и внимательным. Если же во сне привиделось мутное, треснувшее стекло, через него человек смотрит на улицу, – это означает, что начатое дело, которому отдано много сил, времени и энергии, завершится провалом. Также тусклое грязное стекло свидетельствует о том, что любимый человек непостоянен, а может, даже и неверен.

В соответствии с сонником здоровья, видеть во сне много мелких стеклянных осколков – к тому, что скоро напомнят о себе старые связи, которые некогда ранили человека или до сих пор являются довольно болезненными. Сонник предупреждает, что не нужно возвращаться к прошлому, ничего хорошего это не сулит. Если же в сновидении пригрезился разбитый цветной витраж, это означает, что на пути к цели человек распыляется на мелкие, ненужные действия; ему необходимо сосредоточиться. Если сон о разбитом стекле привиделся больному, это грозит ухудшением его состояния.

Женский сонник

к чему снится что разбито стекло
Женский же сонник заверяет, что разбить стекло в ночном сновидении значит отвести от себя несчастье. Видеть раскрошенное стекло во сне – к безопасности. Блестящие на солнце осколки знаменуют удачу, везение и счастье. Если же вдруг приснилось разбитое стекло во рту – это означает, что в жизни наступит некий неблагоприятный период. Возможно, это будет болезнь, неприятности на работе или неудача в личных отношениях. Если же человек во сне добровольно ест осколки стекла – он неуверенная в себе личность, и это мешает ему добиваться поставленных целей.

Вот такие различные толкования... Желаем, чтобы все сновидения обещали вам только самые добрые события!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.