Cher (Шер) - певица: биография, фото, музыка, фильмы

Шер — певица с мировым именем. Ее песни знают в каждом уголке мира. Она лауреат и призер массы популярных и престижных наград. Ее фильмография впечатляет, а песни входят в первую десятку Billboard Hot 100 на протяжении многих лет. Именно поэтому многие интересуются информацией о биографических фактах знаменитости.

Певица Шер: биография и общие сведения

шер певица
Полное имя певицы — Шерилин Саркиясян. Родилась она на территории штата Калифорния, в городе Эль-Сентро. Многие поклонники интересуются, сколько лет певице Шер. Она родилась 20 мая 1946 года — на сегодняшний день ей 67.

Отец будущей звезды — Джон Саркисян — американец армянского происхождения. Он работал дальнобойщиком. Мать был актрисой. Возможно, именно поэтому Шерилин с ранних лет мечтала об актерской карьере. В одном из интервью певица рассказала, что уже в детстве начала отрабатывать подпись для автографов. Когда девушке было 16, она переехала в Лос-Анджелес, где и началась ее творческая жизнь.

Как начиналась карьера будущей поп-иконы?

В 1962 году девушка познакомилась с Сальваторе (Сонни) Боно, который предложил ей комнату взамен на стирку и уборку в квартире. Но скорее отношения пары стали более личными — они поженились в 1964 году. Сонни в то время трудился ассистентом Фила Спектора, а Шер нередко работала на бэк-вокале.

А в 1964 году вышла первая сольная запись певицы «Ringo I love you», но под псевдонимом.

Сонни и Шер: карьера популярного дуэта

сколько лет певице шер
После первой же сольной пробы Сонни решил, что они должны создать музыкальный дуэт. И стоит отметить, что все 15 лет своей работы Сонни и Шер оставались самой любимой и популярной парой. Они были иконами поп-культуры. Несмотря на то что певицу трудно назвать красавицей (по крайне мере, в традиционном понимании этого слова), ее природное обаяние заставляет забыть о внешности.

Вместе Сонни и Шер представляли собой гармоничную пару — двое молодых талантливых людей с яркими темпераментами, необычной внешностью и стилем хиппи были просто обречены на успех. За время совместной работы они успели выпустить множество альбомов, которые становились культовыми уже спустя несколько дней после выхода — это и «Look at Us», и «All I Really Want to Do», и «The Sonny Side of Cher», «Backstage», «All I Ever Need is You», «Foxy Lady» и многие другие.

А в 1971 году у звездной пары появилось собственное шоу под названием «Комедийный час Сонни и Шер», которое вознесло молодых людей на вершину популярности.

Первые пробы в кино

Впервые Шер продемонстрировала свои актерские способности на сцене Бродвея. Ее игра получила массу положительных отзывов, после чего ей предложили сыграть вместе с Мерил Стрип в фильме «Силквуд». Здесь эпатажная певица предстала перед зрителями в образе скованной, некрасивой и угловатой лесбиянки. Кстати, эта роль принесла Шер несколько наград и номинацию на «Оскар».

певица шер биография

В дальнейшем знаменитость продолжала работу в кино, но уже снимаясь в главных ролях. Так, в 1985 году ей досталась роль развязной байкерши в фильме «Маска». А в 1987 г. на экранах появился детективный триллер «Подозреваемый». В то же году вышла новая картина, которая остается популярной и по сегодняшний день. Шер выступила в роли одной из обманутых женщин в «Иствикских ведьмах». А еще актриса сыграла итальянку Лоретту Касторини в комедийной мелодраме «Власть луны».

Сольная карьера Шер

После развода Шер отправляется в Нью-Йорк, где вскоре выходит замуж за Грега Оллмэна, известного музыканта и солиста блюз-группы. В это же время начинается ее сольная карьера. На протяжении многих лет певица поражала воображение слушателей постоянной сменой имиджа — она представала в роли классической поп- и рок-звезды, экстравагантной диско-артистки, дивы электронной танцевальной музыки. А в 2000-х годах появилась в роли певицы суперварьете.

В ее дискографии масса популярных альбомов, включая «Dark Lady», «Take Me Home», «Cher», «Love Hurts», «It’s a Man’s World» и многие другие. А в 1998 году в память о Сонни Боно выходит альбом «Believe». На счету знаменитости масса ярких дуэтов, множество хитов, которые пользуются популярностью среди всех возрастных категорий населения. И по сегодняшний день Шер остается настоящей иконой поп-музыки.

Шер и ее фильмография

шер певица фильмы
Естественно, актерская карьера звезды не заканчивалась. Сценическое мастерство и искусная игра заставляли критиков забывать о том, что Шер — певица. Фильмы с ее участием пользуются огромной популярностью. В 1990 году на экранах появилась картина «Русалки», где знаменитость сыграла страстную и экстраординарную мать Рейчел. А уже два года спустя актриса появилась в фильме «Игрок».

Шер также появилась в роли самой себя в иронической картине под названием «Высокая мода» в 1994 году. Далее были и другие фильмы — «Верность», в котором актриса сыграла отчаявшуюся и несчастную Мэгги, а также «Если бы стены могли говорить» (1996) (раскрывал тему абортов). Шер также сыграла Эльзу Моргенталь в картине «Чай с Муссолини», которая появилась в 1999 году.

В 2010 году на экраны вышел мюзикл «Бурлеск», где Шер сыграла вместе с Кристиной Агилерой. И хотя певица была номинирована на премию «Золотая малина» за худшую женскую роль, фильм пользовался популярностью среди поклонников Шер.

Личная жизнь певицы

Шер — певица, личная жизнь которой всегда интересовала журналистов и поклонников. Как уже упоминалось, в 1964 году она вышла замуж за Сонни Боно.

шер певица дети
Вместе они прожили одиннадцать лет, а известие о разводе пары в 1975 году стало настоящим шоком для фанатов. После расставания бывший муж знаменитой певцы несколько лет безуспешно пытался создать сольную карьеру, но, к сожалению, успеха и признания ему добиться не удалось. Тем не менее, Сонни стал вполне успешным конгрессменом. В 1998 году он погиб, катаясь на горных лыжах.

В 1975 году Шер вышла замуж за знаменитого в то время рок-музыканта Грегга Оллмэна. Спустя четыре года пара развелась.

Многие поклонники интересуются, имеет ли потомство Шер (певица). Дети у знаменитости действительно есть. В 1969 у Шер родилась дочь от Сонни, которую назвали Честити в честь фильма, в котором снималась знаменитость в то время, когда забеременела. Кстати, в 2010 году дочь Шер перенесла операцию по смене пола — теперь это киноактер по имени Чез Боно.

От брака с Оллмэном у Шер остался сын Элайджа, который сейчас занимается музыкой и является солистом рок-группы Deadsy.

На протяжении всей карьеры появлялись слухи о новых романах и возлюбленных певицы. Считается, что у Шер были отношения с Дэвидом Симмонсом, Элвисом Пресли, Лесом Дудеком, Вэлом Килменом, Роном Дюгейемом, Джошем Доннелом, Майклом Болтоном, Томом Крузом и многими другими. Некоторых из этих слухов имеют официальное подтверждение, в то время как другие остаются лишь сплетнями.

Сама же Шер говорит о том, что у нее слишком сильный характер, который мешает ей сживаться с другими людьми.

Награды и рекорды знаменитой звезды

Шер — певица и талантливая актриса, которая является рекордсменкой по количеству наград.

певица и актриса Шер

Свою первую большую премию «Золотой глобус» звезда получила в 1974 году как лучшая актриса ТВ-шоу. Еще одним «Золотым глобусом» Шер наградили в 1984 году за лучшую женскую роль в фильме «Силквуд». Кроме того, актрису выдвигали на «Оскар». Также в биографии знаменитой женщины есть множество номинаций на «Грэмми». Кстати, эту награду она получила в 1999 году в номинации «Лучшая танцевальная запись» за песню «Believe».

Певица и актриса Шер остается популярной и по сегодняшний день. За свою длительную карьеру она получила массу наград и номинаций, включая «Эмми», «Бэмби», «Золотую малину», «Выбор народа», «Давид ди Донателло» и т. д. В 1998 году у нее появилась собственная звезда на Алее Славы в Лос-Анджелесе. Шер третья в списке «Любимых актрис всех времен».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.