К чему снятся мертвые собаки? Что означает, если приснилась мертвая собака?

Исследователи таинственного мира человеческих сновидений, в основном, убеждены в том, что сон – это особая мозговая деятельность во время отдыха, и все, что человек видит во сне, происходит только у него в воображении. Помимо этого скупого и серьезного объяснения, по этому поводу существует еще целое многообразие романтических и довольно пугающих мнений.

к чему снятся мертвые собаки

Таниственный и порой пугающий мир сновидений

Многим людям, особенно постоянно находящимся в стрессе, ночью приходится во сне переживать настоящие кошмары.
Эти люди видят различные пугающие образы, которые мешают полноценно отдохнуть и еще и оставляют осадок на весь последующий день. Например, к чему снятся мертвые собаки или огромные сгоревшие дотла поля? Что значит смерть во сне и почему бывает такое, что мозг позволяет нам посмотреть «вторую часть» сновидения? Все эти вопросы заставляют эзотериков отметать все научные объяснения и проникать в самые глубины человеческого сознания.

Мертвая собака – не друг человека

к чему снится умершая собака

Возвращаясь к вопросу о том, к чему снятся мертвые собаки, следует сразу отметить общепринятое восприятие человеком этих четвероногих созданий. Человек воспринимает собак как своих преданных друзей, готовых в любой момент пожертвовать жизнью ради своего хозяина. Из этого следует, что подобный сон ничего хорошего означать не может. К примеру, мертвые летучие мыши или другие, более опасные хищники во сне могли бы означать устранение возможных препятствий и избежание вражеского воздействия извне. В случае с собаками все работает с точностью до наоборот. На вопрос, к чему снятся мертвые собаки, можно ответить весьма односложно: уж точно не к добру. Сонники гласят, что такой сон является самым настоящим дурным предзнаменованием, а трактовать его можно только применяя более подробный анализ сновидения. Говоря в общем, этот сон может означать серьезные жизненные сложности и неудачи или даже болезни.

Сон как результат эмоциональных переживаний

видеть во сне мертвую собаку

Так как собаки – лучшие друзья человека, этот факт можно своеобразно перенести и на сновидения. Таким образом, если сновидец ведет крайне спокойный образ жизни и просто не представляет, какая ему может грозить опасность, то ему стоит немного по-другому трактовать вопрос, к чему снятся мертвые собаки, чем это было описано выше. Неприятности могут угрожать близкому другу или родичу, за которого сновидец неосознанно переживает наяву. Собака в таком сне может символизировать близкого человека, а ее преждевременная кончина может означать именно трудности в жизни этого человека. Конечно, такое предзнаменование не стоит воспринимать буквально – возможно, из-за сильных переживаний о друге сновидец проецирует свое настроение в сновидения, что и приводит к такому неприятному результату. То, к чему снится умершая собака, не обязательно должно быть чем-то значимым – возможно, это просто игра воображения.

А так ли чист тот белый лист?

Иногда значение снов может лежать не на самой поверхности, и для лучшей трактовки их приходится глубоко анализировать. Например, все так же принимая во внимание то, что собаки – лучшие друзья людей, увидеть их во сне бездыханными может означать предательство близкого друга. Здесь наблюдается довольно интересная логическая цепочка: здесь смерть «друга», грубо говоря, означает приостановку его функциональности, то есть свои функции друга он больше выполнять не может. Так и можно дать ответ на вопрос, к чему снится умершая собака, – к обману или хитрости со стороны человека, которому сновидец привык безоглядно доверять. Конечно, это не должно стать сигналом к разрыву всех существующих дружеских отношений, и особо суеверным сновидцам не стоит постоянно ожидать ножа в спину. Это просто сигнал в духе «нельзя быть таким наивным». А вот видеть во сне мертвую собаку, убитую непосредственно сновидцем, - это совершенно другая история.

мертвая собака во сне

«Охлади пыл, ковбой»

Сновидцам, привыкшим по жизни «переть как танк», не обращая внимания на чувства окружающих людей, подобный сон может являться чем-то вроде предупреждения. Мертвая собака во сне, пострадавшая именно по вине «владельца» сновидения может означать, что на каком-то жизненном этапе он перегнул палку и обидел близкого человека. Это могло быть что угодно: брошенная в гневе обидная фраза, невыполнение обязанностей, нарушение обещания. Друг или просто близкий человек, возможно, страдают от опрометчивых действий или слов сновидца, и такой сон может намекать ему на то, что пора бы уже обратить немного больше внимания на свое поведение и перестать ранить чувства близких людей. Все, что нужно сделать сновидцу, – следить за собой чуть более обычного и попытаться проанализировать все свои действия за последнее время. Однако не стоит искать проблемы там, где их нет, спекулируя этим значением сна и подстраивая все события под возможное «предупреждение».

приснилась мертвая собака

Мозг для рассуждений, а не для сновидений

Самое безобидное значение сновидения о мертвой собаке – это то, что сновидцу стоит перестать слишком сильно рассчитывать на собственную интуицию и больше полагаться на здравый смысл. Тот, кому приснилась мертвая собака, должен обратить все усилия не на свои чувства по отношению к определенным вопросам, а именно на их подробный и вдумчивый анализ. Известно, что собаки – очень наивные существа, которые продолжают искренне любить своих хозяев, даже несмотря на то, что те выбрасывают их на улицу или выгоняют под проливной дождь. Такую же наивность и может символизировать сон о мертвой собаке, как бы демонстрируя сновидцу, чем может закончиться его безграничное доверие к собственной интуиции.

В любом случае, никто не станет отрицать, что видеть желанные сновидения гораздо приятнее, чем непонятные и пугающие. Поэтому перед погружением в сон стоит выделить несколько минут для релакса, ведь хорошее и спокойное сновидение - залог приподнятого настроения и бодрости на день грядущий. Пусть вечерняя релаксация поможет сознанию настроиться лишь на приятные мысли, которые, несомненно, обеспечат замечательные доброжелательные сны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.