Индийские актрисы снова в моде. Самые красивые актрисы индийского кино

Конечно же, индийское кино всегда было популярно у советского и российского зрителя. На фильмах с завораживающим пением и зажигательными танцами выросло несколько поколений наших соотечественников. Город, который считается центром индийского кинематографа, носит название Болливуд. Именно здесь проходят съемки фильмов с участием ярких и экстравагантных девушек, которые профессионально играют роли в кино.

Актрисы Болливуда

Всем известно, что индийские актрисы сочетают в себе не только необычный талант, но и изумительную красоту. Их список просто огромен, поэтому охватить его целиком невозможно. Перечислим лишь несколько знаменитых имен.

Итак, талантливые индийские актрисы. Кто входит в этот перечень?

Айшвария Рай

Индийские актрисы

В первую очередь, это Айшвария Рай. Она родилась 1 ноября 1973 года. Рай достигла больших успехов не только в кинокарьере, но и в модельном бизнесе. Айшвария заняла первое место в конкурсе «Мисс мира», который был организован в 1994 году. Ей довелось играть роли в кинокартинах на телугском, тамильском, английском языках.

Отец Рай был офицером торгового флота, а мать – писательницей. В детстве она достаточно много времени занималась танцами и классической музыкой. После школы она стала студенткой архитектурного вуза, однако впоследствии решила выйти на подиум. Также она много снималась в рекламных роликах.

В кино Айшвария дебютировала в киноленте «Невинная ложь», которая была снята в 1997 году. Однако кинокритики не посчитали картину удачной. Настоящий успех к Рай пришел после выхода кинофильма «…И они полюбили друг друга», после чего актриса удостоилась награды «За лучший дебют в кино». В 1999 году она вновь была отмечена призом за блестяще сыгранную женскую роль в кинокартине «Навеки твоя». Через год Айшвария была признана лучшей актрисой, сыграв образ Satish Kaushik’s в ленте «Мое сердце – для тебя».

В 2002 году она вновь достигает головокружительных успехов в кинематографе, приняв участие в индийском фильме «Девдас». Американским зрителям Рай известна, прежде всего, по фильму «Розовая пантера – 2».

В 2003 году ее приглашают в состав жюри кинофестиваля в Каннах.

Катрина Каиф

Самые красивые индийские актрисы

Необходимо еще раз подчеркнуть, что индийские актрисы – это гармоничное сочетание уникальных способностей, актерского мастерства и поразительной красоты. К их числу, безусловно, относится Катрина Каиф, которая родилась в Гонконге в 1984 году.

Фильмография актрисы насчитывает 17 работ в кино. У нее десятки тысяч поклонников по всему миру. По мнению экспертов печатных изданий «Maxim» и «FHM», в настоящее время Катрина - самая высокооплачиваемая болливудская актриса. Известная во всем мире компания-изготовитель «Mattel» сообщила, что теперь куклу «Барби» будут делать с Катрин Каиф.

Начало актерской карьеры было положено в 2003 году. Со временем ей стали давать главные роли в фильмах: «Удивительная история странной любви», «Жил-был тигр». Последние работы в кино – «Я – кришна» и «Пока я жив» - принесли ей грандиозный успех.

Карина Капур

Индийские актрисы имена

Следует отметить, что индийские актрисы наделены талантами к танцам и пению. И подтверждением этого является другая звезда Болливуда – Карина Капур, которая профессионально владеет этими видами искусств.

Карина принадлежит к четвертому поколению известного во всем мире актерского клана Капур, который сыграл важнейшую роль в становлении и развитии индийского кинематографа. Она жена известного актера Саифа Али Кхана.

Она родилась в 1980 году. Ее отец, мать и старшая сестра активно снимались в кино. Вместе с тем следует отметить, что ее дебютная роль в киноленте «Отвергнутые», которая вышла в прокат в самом начале нулевых, особого успеха не имела. Только вторая картина – «Очарование любви», снятая в 2001 году, сделала ее популярной. После этого удача в карьере постоянно сопутствовала Карине, что подтверждают работы в кинолентах «И в печали, и в радости», «Ночные откровения», «Наставник».

Приянка Чопра

Красивые индийские актрисы

Категория «Самые красивые индийские актрисы» была бы неполной без упоминания талантливой лицедейки, модели, певицы, которую зовут Приянка Чопра. Ее лучезарная улыбка покоряет сердца миллионов поклонников. В 2000 году она была признана лучшей в конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Индия». Впервые она приняла участие в кинокартине, которая снималась в 2002 году на тамильском языке. Славу Приянке принесла работа в киноленте «Любовь над облаками», которая вышла в прокат в 2003 году.

Также зритель высоко оценил ее работу в кинокартине «Противостояние», снятую годом позже, где она выступила в роли соблазнительницы. Критики также отмечают ее блестяще сыгранные роли в ряде коммерческих киноновелл: «Негодяи», «Барфи», «В плену у моды».

Следует подчеркнуть, что Чопра обладает многогранным талантом: ей с одинаковым успехом удаются как комедийные, так и драматические роли. Именно за них Приянка Чопра получила огромное количество наград, в числе которых премия «За лучшую женскую роль» и победа в номинациях «Лучшая злодейка года», «Самая горячая девушка года», «Лучшая актриса».

Малика Шерават

Актрисы индийского кино

Красивые индийские актрисы – это не редкость. Выделяется среди них, прежде всего, самая непредсказуемая, неординарная и эпатажная Малика Шерават. Ее называют «болливудским секс-символом». Ее настоящее имя – Рима Ламба, но поскольку это довольно распространенное имя среди индийских актеров, она предпочла использовать сценический псевдоним. Имя Малика означает «императрица».

Неизвестно, когда она точно родилась: ряд источников утверждает, что в промежутке между 1976 и 1981 годами. Актриса появилась на свет в небольшом провинциальном городке и воспитывалась в пуританских традициях. Она хорошо училась в школе и даже получила ученую степень в области философии.

После она была лицом известных журналов «Cosmopolitan», «Snoop», а также рекламировала товары на телевидении. В кино свою первую роль она сыграла в киноленте «Живи для меня», которая вышла на экраны в 2002 году. Настоящую славу и признание принесли роли в кинофильмах «Поцелуй судьбы», «Убийство» и «Анатомия любви».

Такие знаменитые индийские актрисы, как Айшвария Рай и Малика Шерават, могут по праву считать, что они достигли наивысшей точки карьерного роста в кинематографе, поскольку им удалось поработать с известными голливудскими актерами.

В частности, Малика выходила на киноплощадку вместе с Джеки Чаном, когда снималась в 2005 году в кинофильме «Миф». Для рекламы киноленты «Нагин: женщина-змея» она не побоялась позировать вместе со змеями.

В 2011 году Шерават удалось блестяще сыграть образ сотрудника предвыборного штаба американского президента Обамы в кинокартине «Политика любви».

Дипика Падуконе

Знаменитые индийские актрисы

Ослепительно красивые и талантливые индийские актрисы, имена которых можно перечислять до бесконечности, признаны еще и самыми сексуальными женщинами планеты. И этим качеством, безусловно, обладает еще одна молодая звезда Болливуда – Дипика Падуконе.

Она также достигла небывалых высот в карьере на актерском поприще и на подиуме. Ее отец – известный бадминтонист. Падуконе в совершенстве владеет несколькими иностранными языками. Она сыграла роли в фильмах, снятых на хинди и тамильском языках.

Сначала она добилась успеха в модельном бизнесе, после чего решила попробовать себя в кино. Свою первую роль она сыграла в фильме под названием «Айшвария» на языке каннада, он вышел на телеэкраны в 2006 году. Спустя год она была задействована в кинокартине на языке хинди, называлась она «Ом Шанти Ом».

Именно она принесла Падуконе известность. Девушка удостоилась таких наград, как «Самая многообещающая актриса» и «Лучший женский дебют».

Спустя некоторое время Дипику утвердили на роли в кинолентах «Полный дом» и «Любовь сегодня и завтра». За них Падуконе было присвоено звание «Лучшая актриса». Также эксперты высоко оценили ее работу в киноленте «Коктейль», снятой в 2012 году.

Бипаша Басу

Самые красивые актрисы индийского кино

Самые красивые актрисы индийского кино – это не только Айшвария Рай, Малика Шерават, Дипика Падуконе, но еще и Бипаша Басу.

Она родилась в 1979 году в одной из бенгальских семей индийской столицы. Бипаша – это не только знаменитая актриса, но и известная супермодель.

Следует отметить, что некоторые актрисы индийского кино, несмотря на воспитание в пуританских традициях, не стесняются обнажаться перед камерой, именно этим они запоминаются сегодняшнему зрителю. Не побоялась сниматься в откровенных сценах и Бипаша Басу.

Ее дебют состоялся в кинофильме «Коварный незнакомец», снятом в 2001 году, где ей досталась отрицательная роль. Спустя год она была задействована в коммерческой киноленте под названием «Тайна». В 2003 году она сыграла одну из ключевых ролей в эротическом триллере «Темная сторона желания».

Бипашу Басу активно занимается фитнесом, являясь автором множества учебных пособий, за это ее называют «самой спортивной» актрисой страны.

Заключение

Индийский кинематограф становится опять популярным, и причина этого понятна: местные актрисы считаются не только эталоном красоты Востока, но и высокими профессионалами в искусстве перевоплощения, поэтому они составляют достойную конкуренцию голливудским звездам кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.