Правила покупки недвижимости

Прежде всего хочется сказать о том, что покупку квартиры надежнее всего осуществлять через агентства недвижимости. Профессионалы своего дела обладают большей информацией как в плане безопасности сделки, так и в плане рынка и рыночных цен на квартиры. Но у оформления сделки через агентство существует и один значимый минус — оплата услуг профессионалов. Именно по этому мы и рассмотрим основные правила, которых следует придерживаться, при самостоятельном нахождении и покупке недвижимости. 
Поиск недвижимости. 
Лучше всего приобретать недвижимость у друзей или знакомых. Естественно не у всех есть такие знакомые, поэтому есть еще два варианта: размещение объявлений и поиск объявлений. Первый вариант: пишите нужный вам текст объявления, к примеру «жилая и коммерческая недвижимость в Сыктывкаре» затем размещаете его в интернете, в газетах и так далее. Второй вариант: заходите в интернет и читаете соответствующие объявления на различных ресурсах.
Продавец недвижимости.
Приобретая квартиру у застройщика, нужно собрать максимальное количество информации о нем и убедится в ее достоверности. Узнайте какое время данная фирма трудится на строительном рынке, почитайте отзывы о качестве и соответствии сроков выполнения работ. Также следует запросить некоторые документы, удостоверяющие легальность и профессионализм производимых застройщиком работ.
В случаях, когда недвижимость приобретается у физического лица, вам также придется собирать информацию, но уже о владельцах недвижимости. Выясните, какое количество людей прописано на данной жилплощади, убедитесь в том, что все они выписаны к моменту передачи денег, а так же в их дееспособности. Если кто-то из владельцев квартиры является недееспособным, то нужно получить официальный документ, от опекуна данного человека, подтверждающий его согласие. В противном случае, подобная сделка может быть расторгнута в судебном порядке. 
Оплата.
Будьте особо внимательны при осмотре недвижимости и ее окрестностей. При обнаружении каких-либо недостатков не стоит сразу отказываться от ее покупки. Помните, что даже совсем небольшие дефекты могут стать причиной для занижения цены. 
Не стоит передавать или переводить деньги на счет продавца до того, как вы получите документы. Кроме того, вместе с документами вам лучше сразу попросить и ключи от квартиры, так как этот момент может также преподнести некоторые неприятные моменты. Время передачи денег касается и тех случаев, когда вы предпочитаете работать с агентствами, так как этот момент станет вашей защитой от некоторых видов мошенничества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.