Рассказываем, как на iPhone скинуть фото с компьютера

Наверняка у всех новоиспеченных владельцев iPhone и прочей техники от Apple была ситуация, когда хотелось перенести какие-то памятные фото на мобильный девайс. К сожалению, в отличие от подобных устройств на базе ОС «Андроид», сделать это не так-то просто.

В последнем случае перенос осуществляется элементарно, так как смартфон представлен в «Проводнике» в виде обычного съемного диска. А вот как на iPhone скинуть фото с компьютера? Давайте же узнаем это!

как на iphone скинуть фото с компьютера

Немного теории

Если вы немного интересуетесь высокими технологиями, то знаете о полной и всепоглощающий любви людей из Купертино к патентам и прочей проприетарной тематике. Чтобы такая компания сделала переброску файлов со своего компьютера на смартфон простой? Да никогда! А потому перед тем, как на iPhone скинуть фото с компьютера, вам в любом случае придется установить программу iTunes, в простонародье нареченную «тунцом».

Впрочем, в рамках данной статьи мы рассмотрим не только легальный, но и не слишком «законный» способ переноса фотографий. Словом, устраивайтесь поудобнее.

Первый метод

Сперва постарайтесь хорошо запомнить путь к той папке, в которой находятся нужные файлы. Если вы не обладаете большим опытом в таких делах, можно просто скопировать ее на рабочий стол - так риск запутаться будет снижен до минимума.

Следом подключаем кабель к своему смартфону, другой его конец втыкаем в USB-порт компьютера. Так как скинуть фото на iPhone без него невозможно, придется прикупить кабель заранее.

с компьютера на iphone
Следом запускаем вышеупомянутый iTunes. После запуска программы заходим с нее в свое устройство. Сразу же попадаем в обзорное диалоговое окно «внутренностей» нашего смартфона. Выбираем раздел «фото».

Синхронизация

А сейчас отмечаем флажком вариант «Синхронизировать фото с». Выбираем ту самую папку, фото из которой должны попасть на смартфон. Если в папке есть еще и видео, а вы хотите видеть в телефоне и его, поставьте также флажок «В том числе видео». Перед тем как на iPhone скинуть фото с компьютера, лучше убедитесь в отсутствии в папке слишком больших файлов.

Клиент под Windows порой ведет себя странно, так что с большими объемами лучше не экспериментировать. Если предварительно поставить флажок напротив пункта «Выбранные папки», то можно задать для синхронизации только те файлы и каталоги, которые вам необходимы.

В конце можно жать на «Синхронизировать», со смирением ожидая окончания процесса. Когда он успешно завершится, на вашем iPhone появятся все отправленные на него файлы.

К сожалению, этот способ подходит далеко не всем. Многие в принципе не испытывают особенно положительных эмоций от iTunes, да и сам факт того, что пользователь фактически не имеет никакого доступа к файловой системе своего же устройства, вдохновляет немногих.

как скинуть фото на iphone
Другой вариант

Перед тем как на iPhone скинуть фото с компьютера этим способом, важно сделать джейбрейк. Информации по нему полно, так что проблем возникнуть не должно. Следует заметить, что при его неправильном выполнении вполне реально сделать из телефона «кирпич», так что все операции выполняйте как можно более аккуратно.

К сожалению, даже взломанный айфон не слишком дружелюбен к пользователю, а потому придется установить на компьютер какой-то специальный файловый менеджер. Рекомендуем использовать iTools, хотя сейчас существуют десятки его аналогов, по функционалу ничуть не уступающие этой программе.

Также подсоединяем смартфон к компьютеру, присоединив его через USB-кабель. Открываем ваш файловый менеджер, переходим по пути «/var/mobile/Media/DCIM/100APPLE». Как узнать, что вы открыли правильную директорию?

Если вы видите там фалы IMG_***/VID_***, то все в порядке. Следует заметить, что такие «ошметки» в каталоге будут только в том случае, если вы уже закидывали фото на телефон ранее. Дальше все просто. Выделяете нужные вам файлы, после чего просто перетаскиваете их с компьютера на iPhone, пользуясь привычным приемом Drag-and-Drop.

как перенести фото на iphone

Почему пользователи не любят iTunes?

К сожалению, данная программа для официальной синхронизации файлов со смартфонами компании Apple вызывает неприязнь у пользователей не только из-за определенных неудобств при использовании. Во-первых, мы уже отмечали некоторую ее склонность к «тормозам». Но куда неприятнее тот факт, что при передаче фотографий через iTunes качество их заметно страдает. Связано это с тем, что программное обеспечение смартфона слегка пережимает файлы.

Впрочем, при нежелании рисковать, прошивая дорогостоящую технику сторонней прошивкой, «тунец» порой остается единственным надежным вариантом.

Какие особенности есть в использовании старых версий iTunes?

А как перенести фото на iPhone, пользуясь старыми версиями «тунца»? В принципе, особых отличий в их работе не замечено. Единственная особенность: если при синхронизации вы не отметите какие-то папки с фото, которые уже есть на телефоне, то программа их удалит. Помните об этом, работая с какими-то важными и редкими фотографиями!

Впрочем, подобным поведением характеризуются и новые версии программы, однако в файле их справки об этом моменте рассказано несколько подробнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.