Препарат "Гепагард Актив": отзывы, цены, аналоги, инструкция по применению

Препарат «Гепагард Актив» инструкция определяет как биологически активную добавку, обладающую гепапротекторным действием. Он нормализует пищеварительные процессы и улучшает функциональное состояние ЖКТ. Также БАД поддерживает нервную систему, способствует проводимости нервных импульсов.

Основные ингредиенты

Средство в свой состав включает L-карнитин, эссенциальные фосфолипиды и витамин Е. Именно за счет этих компонентов достигается метаболическое действие. Следует сразу сказать, что описываемый нами препарат – это не лекарство. «Гепагард Актив» улучшает состояние печени за счет наполнения организма полезными веществами, но не лечит ее.

гепагард актив отзывы

1. Фосфолипиды

Лецитин составляет комплексную смесь фосфолипидов. Он в особенно большом количестве содержится в соевых бобах. Добавка «Гепагард Актив» включает именно соевый лецитин, служащий источником холина и витаминов В-группы. Лецитин-холин проявляет высокую липотропную активность, эмульгирует жиры. Он восстанавливает структуру печени, предупреждает ее ожирение, участвует в процессах окислительно-восстановительного характера, выступает источником ацетилхолина – нейромедиатора, освобождаемого в мозге холинергическими нейронами. Ацетилхолин способствует проведению нервных импульсов, вследствие чего происходит облегчение неврологических расстройств, восстанавливается ориентация в пространстве, память.

Также лецитин-холин служит стимулятором восстановительных процессов, воздействует на печень путем метаболизма аминокислот. Продуктами биосинтеза холина являются серин и метионин – аминокислоты-донаторы групп метила. В организме основное депо лецитина-холина – это печень. Она его использует для образования желчи. При увеличении количества последней неизбежно происходит снижение в крови уровня холестерина, потому что он принимает участие в ее производстве. Кроме прочего, лецитин-холин повышает иммунную защиту, стимулирует деятельность фагоцитов, содействует выработке антител. Также он помогает жирорастворимым витаминам лучше усваиваться.

гепагард актив инструкция

2. Витамин Е

Препарат «Гепагард Актив», отзывы о котором встречаются только хорошие, включает наиболее активную форму витамина Е – альфа-токоферол. Как и лецитин-холин, этот компонент защищает от ожирения печень, предотвращает окисление липидов клеточных мембран, то есть производит сильный антиоксидантный эффект, уменьшает свертывание крови, таким образом препятствуя появлению тромбов. Витамин Е укрепляет иммунитет и обеспечивает профилактику болезней сосудов и сердца.

Очень полезно применять добавку спортсменам, так как за счет действия ее происходит снижение образования перекисей – это источники свободных радикалов, формирующиеся при больших нагрузках и в случае поступления больших доз кислорода в организм. Витамин Е эффективно защищает селен и жирные полезные кислоты (линоленовую, арахидоновую) от окисления, а также усиливает активность ферментов. В случае недостатка этого компонента в организме у женщин может развиться дисфункция яичников, возникнуть бесплодие, а у мужчин происходит нарушение сперматогенеза.

гепагард актив цена

3. L-карнитин

БАД «Гепагард Актив» с L-карнитином, также называемым витамином ВТ, - отличное средство для нормализации работы печени и ее защиты. В организме L-карнитин может синтезироваться из метионина, железа, лизина, витаминов С, В6 и ниацина. Он образуется в почках, мозге, печени. В случае ожирения повышенный жир откладывается в подкожной клетчатке, коже, сальнике, средостении, околопочечной клетчатке, брыжейке, эпикарде, а иногда и между мышечными пучками предсердий. Также при этом происходит увеличение печени, жировая инфильтрация ее и поджелудочной железы.

Когда имеется ожирение печени, гепатоциты переполняются крупными каплями жира. В результате этого ядро оттесняется к мембране. Это связано с нарушениями при окислении жирных кислот и усилением их этерификации совместно со снижением секреции и синтеза липопротеидов и образованием триглицеридов.

гепагард актив с l карнитином

Даже при начальных стадиях ожирения жир распределяется в основном по двум направлениям: его большая часть откладывается в жировой ткани, за счет чего пополняются и без того значительные запасы, а меньшая окисляется вместе с образованием свободной энергии (другими словами, жир просто «сгорает»). Поэтому бороться с ожирением нужно путем активации жирных кислот, и L-карнитин выступает в таком процессе ключевым фактором. Препарат «Гепагард Актив» для похудения используется многими людьми, и большинство из них говорят об отличных результатах.

Механизм действия

Окисляются жирные кислоты только внутри митохондрий, но проникнуть самостоятельно сквозь митохондриальную мембрану они не могут. Как раз для этого им и нужен своеобразный переносчик - L-карнитин. Синтезируясь в организме или поступая в него совместно с пищей, витамин ВТ связывается с остатками кислот и делает их доступными для того, чтобы пройти сквозь мембраны митохондрий. А уже внутри них жирные кислоты подвергаются бета-окислению – полностью расщепляются до Н2О и СО2 и образуют большое количество энергии. При недостатке L-карнитина или полном его отсутствии содержание кислот в плазме крови и жировой ткани возрастает, то есть возникают гипертриглицеридемия и гиперлипидемия. Таким образом, витамин ВТ выполняет очень важную функцию в выработке энергии, потому как активирует распад жиров.

гепагард актив для похудения

Показания к назначению

Защита печени от ожирения – вот основное предназначение добавки «Гепагард Актив». Отзывы врачей и пациентов подтверждают, что прием препарата позволяет улучшить состояние печени, ее метаболическую и детоксикационную функции. Для этих целей и применяется средство. Также БАД назначают, чтобы повысить сопротивляемость к воздействию токсинов, поддержать функциональную активность нервной системы, защитить от окисления клеточные мембраны.

Форма выпуска. Состав. Цена

Биологически активная добавка выпускается в виде капсул, по десять штук расфасованных в контурные упаковки, которые, в свою очередь, в количестве трех или более штук помещены в картонную пачку. В одной капсуле содержится 222 миллиграмма эссенциальных фосфолипидов (соевого лецитина), 133 миллиграмма L-карнитина, 1,25 миллиграмма витамина Е (токоферола ацетата). Также вспомогательные ингредиенты включает БАД «Гепагард Актив». Цена препарата варьируется от 280 до 315 рублей за 30 капсул.

лекарство гепагард актив

Способ применения. Дозировка

Препарат следует принимать совместно с приемом пищи. Взрослым рекомендовано пить трижды в сутки по одной капсуле. Терапевтический курс составляет один месяц.

Побочные явления. Противопоказания

Добавка «Гепагард Актив» (отзывы сообщают об этом) не вызывает абсолютно никаких негативных эффектов. Противопоказаний к приему препарата нет, за исключением личной непереносимости ингредиентов.

Условия хранения. Срок годности

Необходимо хранить препарат в защищенном от попадания лучей солнца месте, где температура не поднимается выше двадцати пяти градусов. Обеспечьте недоступность добавки для детей. С даты изготовления БАД можно хранить на протяжении двух лет.

Добавка «Гепагард Актив». Отзывы

Пациенты прекрасно отзываются об этой биологически активной добавке. Люди говорят, что она действительно защищает печень, что проявляется в ликвидации болей и тяжести в органе. Кроме того, многие замечают, что на фоне терапии препаратом у них улучшается настроение и успокаивается нервная система. Как говорят пациенты, у них исчезают чувства усталости и сонливости. Человек буквально ощущает, как его организм начинает работать более слаженно.

Другие потребители отмечают улучшение цвета кожи. Он становится ровным и более светлым. Аналогичные высказывания встречаются часто. Также пациенты говорят, что после курсовой терапии добавкой «Гепагард Актив» проходит изжога, исчезает горечь во рту, нормализуется уровень холестерина. Негативных отзывов найти так и не удалось.

гепагард актив аналоги

Препарат «Гепагард Актив». Аналоги

Дженериками биологически активной добавки выступают такие средства, как «Гепавит», «Прополин», «Резалют», «Гептордейли», «Овесол» и другие. Они обладают подобными свойствами, однако могут отличаться по степени эффективности и иным характеристикам. Поэтому перед применением любого из перечисленных средств (в том числе и перед использованием добавки «Гепагард Актив») посетите врача для получения консультации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.