Каши "Нестле": выбираем продукт для первого прикорма

Когда приходит время начинать прикорм ребенка, многие родители задумываются о том, с чего лучше начать. Одним из самых популярных продуктов для первого прикорма являются каши. Они отлично подходят для нежного детского организма - легко усваиваются, обладают приятным вкусом и содержат полезные вещества.

Одна из лучших опций для первой каши - продукция компании "Нестле" . Это натуральные качественные каши, которые соответствуют всем стандартам безопасности и отвечают потребностям малыша.

Безмолочные каши "Нестле"

Безмолочные каши "Нестле" - отличный выбор для первого прикорма малыша. Они подходят детям начиная с 4-6 месяцев. Такие каши готовятся на воде и не содержат молока, что делает их более легкими для восприятия неокрепшим пищеварением крохи.

В ассортименте безмолочных каш "Нестле" есть несколько видов:

  • Рисовая каша
  • Гречневая каша
  • Овсяная каша
  • Кукурузная каша

Эти каши отличаются по составу крупы-основы. Рис, гречка, овес и кукуруза по-разному влияют на организм младенца, дополняя друг друга по питательной ценности. Каждый вид злаков обеспечивает приток полезных веществ, микроэлементов, клетчатки.

Безмолочные каши "Нестле" обладают нежной консистенцией, приятным вкусом, легко усваиваются. Они станут хорошим началом прикорма и помогут адаптировать пищеварительную систему малыша к новой твердой пище.

 линейке молочных каш "Нестле" с фруктами представлены следующие виды: Рисовая каша с бананом Рисовая каша с яблоком Гречневая каша с тыквой Овсяная каша с ягодами Пшеничная каша с абрикосом

Молочные каши "Нестле" с фруктами

После того как малыш освоил безмолочные каши, можно вводить в его рацион молочные каши "Нестле" с фруктами и ягодами. Они готовятся уже не на воде, а на молоке, поэтому становятся более питательными и калорийными.

Молочные каши содержат:

  • Молоко
  • Крупу (рис, пшено, гречку, овес)
  • Фрукты или ягоды.

Благодаря добавлению фруктов и ягод каши становятся не только вкуснее, но и полезнее. Например, бананы обогащают кашу калием, земляника - витамином C, тыква - каротином. Такие комбинации очень питательны для растущего организма.

Такие каши можно вводить в рацион ребенка примерно с 8 месяцев, когда адаптация к прикорму уже прошла успешно. Они станут отличным завтраком и перекусом для крохи.

Каши "Нестле" с фруктами помогут разнообразить меню малыша, сделать его более калорийным и витаминизированным. К тому же они очень вкусные!

Подбор первой каши для прикорма

 линейке молочных каш "Нестле" с фруктами представлены следующие виды: Рисовая каша с бананом Рисовая каша с яблоком Гречневая каша с тыквой Овсяная каша с ягодами Пшеничная каша с абрикосом

Первую кашу для прикорма следует выбирать очень тщательно. От этого зависит, насколько комфортно малыш адаптируется к новой твердой пище, получит ли удовольствие от кормления.

При выборе первой каши обратите внимание на следующие моменты:

  • Возраст ребенка. Первую кашу можно вводить с 4-6 месяцев, не раньше.
  • Особенности пищеварения. Если есть склонность к запорам, то лучше начать с овсяной крупы, которая стимулирует работу кишечника. При расстройствах желудка предпочтительна рисовая каша.
  • Аллергические реакции. Если у малыша есть аллергия на какие-то продукты, их стоит избегать в первых кашах.
  • Потребность в питательных веществах. Например, детям с избыточным весом больше подойдут кукурузная или гречневая каша, нежели молочная.

Обычно рекомендуют начинать прикорм с безмолочных каш на основе одной крупы - рисовой, гречневой, овсяной или кукурузной. Они хорошо усваиваются, не вызывают аллергии. Молочные каши лучше вводить чуть позже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы едим эти кашки лутше чем любые другие.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.