«Спермаплант»: отзывы, цена, инструкция по применению

Довольно часто причиной мужского бесплодия становится изменение качества спермы. Например, уменьшается количество сперматозоидов, снижается подвижность клеток и т. д. И сегодня многие представители сильного пола интересуются информацией о том, что представляет собой препарат «Спермаплант», отзывы пациентов и врачей о данном средстве. Можно ли при помощи него избавиться от бесплодия?

Лекарство «Спермаплант»: состав и форма выпуска

спермаплант отзывы

Данный препарат широко используется в современной медицине в качестве вспомогательного вещества для лечения бесплодия. Это биологически активная добавка, которая благотворно влияет на работу репродуктивной системы. Выпускается она в форме саше.

Основными активными компонентами здесь являются карнитин-тартрат, таурин, лимонная кислота, экстракт крапивы, фруктоза, также аргинин. Эти вещества натурального происхождения положительно воздействуют на процессы сперматогенеза. В частности, последние исследования показали, что правильное применение препарата улучшает качественные показатели спермы, а также самочувствие, и активирует работу всего организма мужчины. Именно поэтому многие специалисты назначают своим пациентам именно «Спермаплант» — отзывы о нем в большинстве своем носят положительных характер.

Основные свойства препарата

Конечно же, полезное воздействие лекарства на организм обеспечивается ценными свойствами составляющих его компонентов:

    • Карнитин необходим для нормального созревания сперматозоидов. Это вещество усиливает подвижность и стабилизирует подвижность клеток.
    • Аргинин — аминокислота, усиливающая приток крови к половым органам. Это
      вещество стимулирует процессы сперматогенеза.
    • Таурин — еще одна аминокислота, которая необходима для поддержания репродуктивной функции организма. Это вещество улучшает двигательную активность и усиливает жизнеспособность мужских половых клеток.

 спермаплант состав

  • Экстракт крапивы снимает воспаление, повышает либидо и ускоряет процесс созревания половых клеток. Кроме того, это растение обладает мочегонными свойствами, обеспечивает организм необходимыми витаминами. Кстати, в народной медицине крапива широко применяется для лечения и профилактики заболеваний предстательной железы.
  • Препарат «Спермаплант» также содержит в себе фруктозу. Этот простой углевод становится основным источником энергии для половых клеток после эякуляции. Таким образом, фруктоза усиливает способность сперматозоидов к оплодотворению.
  • Лимонная кислота широко известна как превосходное средство для укрепления всего организма. Она стимулирует работу всех систем органов и положительно воздействует на половую функцию. Кроме того, лимонная кислота принимает участие в процессах метаболизма, обеспечивает процессы окисления и обеспечивает клетки необходимым количеством энергии.

Эти ценные свойства делают незаменимым препарат «Спермаплант». Отзывы о нем свидетельствуют, что данное средство не только благотворно влияет на половую сферу жизни, но также улучшает самочувствие и тонизирует организм. Именно поэтому многие врачи рекомендуют пациентам прием данного лекарства.

Показания к применению

спермаплант цена

Естественно, показанием к приему данного лекарства является мужское бесплодие. Нередко оплодотворение невозможно из-за ухудшения качества спермы. Подобные нарушения, как правило, довольно легко выявляются во время спермограммы — во время лабораторных исследований специалисты могут заметить снижение концентрации сперматозоидов в эякуляционной жидкости, а также ухудшение их подвижности. Именно эти патологии и являются показаниями к применению лекарства.

С другой стороны, следует осознавать, что «Спермаплант» — всего лишь биологически активная добавка к пище. Не стоит ждать от нее мгновенных чудес, ведь лечение бесплодия — процесс длительный и кропотливый. Ни для кого не секрет, что на качественные характеристики спермы влияют постоянные стрессы, неправильное питание и недостаточное количество питательных веществ, а также курение, пристрастие к алкогольным напиткам и самые разные болезни половой системы. Поэтому, для того чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо в первую очередь изменить стиль жизни. И помните, что данное лекарство является лишь вспомогательным средством во время лечения.

Средство «Спермаплант»: инструкция по использованию

спермаплант инструкция

Принимать данный препарат очень просто. Нужно всего лишь растворить содержимое саше в стакане кипяченой воды комнатной температуры (100–200 мл). Но все же для начала необходима консультация врача. Только специалист может назначить прием подобного лекарства. Кстати, раствор имеет приятный вкус.

Что же касается длительности терапии, то курс приема, как правило, длится около месяца. Биологически активную добавку можно принимать и постоянно. Но в таких случаях после каждого курса необходимо делать перерыв в десять дней. В любом случае многие мужчины довольно долго принимают «Спермаплант», цена его, к счастью, это позволяет.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Поскольку «Спермаплант» является полностью натуральным продуктом, то побочные реакции наблюдаются крайне редко. Что же касается противопоказаний, то прием лекарства запрещен мужчинам с повышенной чувствительностью к любому из его компонентов. В противном случае может развиться аллергическая реакция, которая проявляется покраснением и зудом кожи, крапивницей, отечностью. При ухудшении самочувствия нужно сразу прекратить лечение и обратиться к лечащему врачу за советом.

Отзывы о лекарстве «Спермаплант»

препарат спермаплант

Сегодня многие мужчины принимают БАД «Спермаплант». Отзывы о данном препарате сравнительно хорошие. Согласно анализам уже спустя 1–2 месяца после начала приема во время спермограммы можно наблюдать значительные улучшения. С другой стороны, лечение поможет только в том случае, если придерживаться всех рекомендаций врача.

Кстати, есть и еще одно преимущество, которое обеспечило такую популярность препарата «Спермаплант». Цена его по сравнению с другими похожими средствами намного доступнее (в среднем 10 саше стоят около 400-600 рублей в зависимости от фирмы производителя). Сведения о побочных эффектах отсутствуют — лишь изредка наблюдаются аллергические реакции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для нас немного дороговатый препарат, но его действие полностью оправдывает свою цену. После курса приема результат анализов улучшился и спустя время жена забеременела. Ну и правильный образ жизни обязательно нужно вести
Копировать ссылку
Если сравнивать с импортными вариантами подобных комплексов, то цена вполне приемлемой оказывается. Главное, что результативно работает. Мужу двух месяц приема спермапланта хватило и !!
Копировать ссылку
0
Препарат рабочий, активность сперматозоидов выросла, мы с мужем поставили цель - забеременеть в ближайшие полгода. Состав саше безопасный: L-аргинин, L-карнитин, таурин, экстракт корня крапивы.
Копировать ссылку
0
Как же я рада что муж его пропил, после спермапланта наконец-то все получилось. Третьего ЭКО наш бюджет бы не пережил(
Копировать ссылку
0
Хороший мужской биокомплекс. Советую при планировании мужчинам. В нем нет химии. Только полезные для поддержания репродуктивной функции мужского организма вещества. Муж пил уже после того, как результаты СГ получили. Низкая подвижность сперматозоидов была. Посоветовали СпермаПлант пропить. Подключить немного спорта, в рацион добавить орехи и рыбу. Почти через 3 месяца тест уже показал положительный результат :) \\. Заказывала я сразу на весь курс через интернет на шоп. эвалар. ру. так дешевле.
Копировать ссылку
0
Цена и правда подкупила изначально) Мы на фитомаркет ру брали еще и со скидкой хорошей, так что вообще бюджетно вышло. Муж пил каждый день, не пропустил ни разу. К тому же подключили гимнастику ежедневную по совету врача, чтобы активность физическую повысить чуть-чуть. Забеременеть удалось успешно) Безумно счастливы)
Копировать ссылку
Тоже там покупали, чтоб сэкономить) Нам врач посоветовал спермаплант, чтобы астенозооспермию побороть. За 3 месяца удалось и СГ до нормы довести, и малыша зачать. Хорошо же, что есть такие средства :))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.