«Киндинорм»: инструкция по применению. «Киндинорм»: отзывы

Каждый малыш – это пока еще не раскрытая книга. Он только начинает формироваться, но уже в раннем возрасте может доставлять немало хлопот своим родителям гиперактивностью, неоправданными капризами, сверхвозбудимостью и плохим сном.

В таких случаях важно понять, что эти проявления либо особенности характера, либо сбои в функционировании нервной системы растущего человека, и выяснить, каким образом можно помочь и ребенку, и себе (ведь наши нервы тоже не железные)?

На помощь в подобных ситуациях приходит гомеопатическое средство «Киндинорм», отзывы и инструкцию по применению которого мы сегодня рассмотрим.

Как определить, что вашему ребенку необходимо лечение

При описании состояния проблемного ребенка медики оперируют такими понятиями, как гиперактивность, импульсивность и дефицит внимания.

  • киндинорм инструкция отзывы
    Гиперактивный ребенок двигается слишком много, суетится, не может находиться без движения: вскакивает с места, бесцельно бегает, пытается куда-нибудь вскарабкаться в совсем неподходящих для этого местах, не в состоянии отдыхать или играть спокойно.
  • Импульсивность, как правило, проявляется в неумении дослушать вопрос до конца (ребенок сразу выкрикивает ответ), в драчливости и неспособности ребенка дожидаться очереди в игре.
  • О дефиците внимания специалисту расскажут проблемы с памятью у малыша (он, как правило, забывчив, постоянно что-то теряет) и его неумение довести дело до конца. Такие дети не слышат речь, обращенную к ним, легко отвлекаются и избегают работы, при которой нужна усидчивость.

Перечисленные проблемы поможет разрешить современное лекарственное средство «Киндинорм». Отзывы и специалистов, и потребителей подтверждают это.

Как действуют составляющие препарата

киндинорм инструкция по применению
Названный гомеопатический препарат с седативным эффектом представляет собой гранулы, вмещающие растительные и минеральные компоненты. Их действие направлено на регулирование способности ребенка наладить контакт с родителями, воспитателями и ровесниками.

Невропатологи утверждают, что активные вещества, входящие в состав лечебного средства «Киндинорм», отзывы о котором мы будем рассматривать, сводят к минимуму нарушения концентрации внимания у ребенка, снижают импульсивность, трудности в обучении и расстройства сна.

Не менее эффективен препарат и для взрослых. Он стабилизирует психическое состояние и оказывает успокаивающее действие на организм.

С какого возраста показан препарат «Киндинорм»?

Инструкция по применению успокоительного средства говорит, что применять его можно детям с годовалого возраста (что подчеркивает его безопасность).

Но все же дозы не должны превышать указанные пределы:

  • взрослые пациенты и дети после 12 лет – 10-20 гранул 3 раза в день;
  • дети с 5 лет и до 12 лет – по 10 гранул 3 раза в день;
  • от 1 года до 5 лет – по 5 гранул 3 раза в день.

Описываемое лекарство можно принимать как перед едой (за полчаса), так и после (через полчаса), медленно рассасывая во рту. Малышам до 3 лет удобнее давать гранулы, растворенные в воде (жидкости должно быть совсем небольшое количество – чайная ложка).

Особенности приема гомеопатического средства

киндинорм детям отзывы
Длительное лечение (от 6 до 8 недель и дольше) можно проводить только с разрешения специалиста и под его контролем. Упоминающие препарат «Киндинорм» отзывы врачей подтверждают это.

Специалисты напоминают, что при отсутствии эффекта после 8 недель приема или в случае ухудшения состояния пациента, необходима обязательная консультация у врача для изменения тактики лечения препаратом «Киндинорм».

Инструкция по применению этого средства обращает внимание пациентов на то, что при проведении гомеопатической терапии в начале курса лечения возможны временные ухудшения состояния больного. В таких случаях нужно снизить частоту приема и дозировку лекарства. Как только нежелательные проявления исчезнут, можно вернуться к изначальным дозам.

Необходимая предосторожность при лечении препаратом «Киндинорм»: инструкция

Отзывы медиков о данном средстве утверждают, что оно хорошо взаимодействует с другими психотропными препаратами, не изменяя их действия, но нужно соблюдать некоторые правила:

  • киндинорм отзывы врачей

    Помните, что при проявлениях непереносимости его составляющих необходимо обратиться к врачу!
  • Препарат «Киндинорм» не рекомендован детям до года, так как нет результатов исследований воздействия средства на данную возрастную группу.
  • Прежде чем начать лечение детей до 6 лет, нужно обязательно проконсультироваться с педиатром для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.
  • Женщинам во время беременности и в период лактации практиковать лечение препаратом «Киндинорм» можно только после согласования с врачом и при условии, что ожидаемый положительный результат превышает риск от терапии.

Людям, больным сахарным диабетом, нужно принимать во внимание, что максимальная суточная доза указанного препарата (60 гранул) содержит 1,2 г сахарозы (это соответствует 0,1 ХЕ).

Отзывы родителей о препарате

киндидорм отзывы
Давая средство «Киндинорм» детям (отзывы родителей тут однозначны), уговорить ребенка съесть маленькую сладкую таблеточку весьма несложно.

Но не только приятный вкус отмечают родители, они подчеркивают положительное воздействие препарата на организм ребенка. Главное, что гиперактивный малыш становится заметно спокойнее, у него исчезает утомительная суетливость и неспособность сосредоточиться. Теперь малыш может заниматься каким-то делом, не отвлекаясь, длительное время. Мамы подчеркивают и расслабляющее действие лекарства: оно отлично помогает заснуть уложенному в кровать ребенку без слез и истерик.

Предостережение родителям

И хотя о препарате «Киндинорм» отзывы чаще положительные, вы непременно должны отправиться с ребенком к врачу, чтобы проконсультироваться, насколько в вашем случае будет оправдано лечение именно этим лекарством.

Помните, что средство является гомеопатическим, оно не может приниматься только по совету знакомых!

Адекватное лечение должно быть продуманным, комплексным, включающим и другие приемы терапии. Возможно, вам понадобятся и занятия у психолога, помогающие скорректировать поведение вашего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.