Старшенбаум Анна Геннадьевна. Фильмография и биография. Анна Старшенбаум: настоящая фамилия

Старшенбаум Анна Геннадьевна – молодая актриса, которую сегодня знают, вероятно, все. Если даже не по имени, то в лицо точно. Ведь, несмотря на свой достаточно юный возраст, эта девушка снялась уже во многих фильмах. Доставались ей и главные роли, и эпизодические, но с каждой новой работой талант Анны раскрывается все ярче и ярче.

Детство и первые шаги в профессии

старшенбаум анна геннадьевна
Родилась будущая актриса в столице России, Москве, в 1989 году. Это произошло в самый разгар весны – 26 апреля. В этом городе и прошло детство Ани и юность. Здесь она училась в школе и в возрасте 14 лет бросила ее! Да-да, Анна Старшенбаум, биография которой, можно сказать, еще только начиналась, уже приняла такое серьезное (или сумасбродное?) решение. Она оставила учебное заведение и ушла работать в театр В. В. Спесивцева.

Конечно, здесь девушка тоже продолжила учиться. Но это уже было обучение театральному мастерству. Была задействована она и в театральных постановках, но, как правило, участвовала в массовках.

Образование и первые роли в кино

В 2004 году Старшенбаум Анна Геннадьевна была зачислена в ряды студентов эстрадного факультета ГИТИСа. Обучение она проходила в мастерской Владимира Назарова. Именно он был режиссером дебютного для Анны фильма «Продается детектор лжи», где юная актриса сыграла девушку из общежития.

Далее в фильмографии Старшенбаум появились такие сериалы, как «Кулагин и партнеры» (роль Юлии Голубевой) и «Обреченная стать звездой» (образ фанатки, беременной девочки). Конечно, это были совсем небольшие работы, персонажи не запомнились зрителям. Но для Анны этот был своеобразный толчок, старт в ее кинокарьере.

И снова театр

анна старшенбаум настоящая фамилия
Проучившись 2 года в ГИТИСе, Старшенбаум Анна Геннадьевна покинула вуз. Теперь она отправилась в ЦДР А. Казанцева и М. Рощина. Здесь была задействована в двух спектаклях. Анна играла Марью в постановке «ОЗ» и Йоганну в «Ваале». Помимо этого, Старшенбаум начала работать в Театр.doc. Здесь она исполняет роль Агнесс в постановке «Факин Омуль».

Первая главная роль

старшенбаум анна геннадьевна фото

2008 год ознаменовался для Анны Старшенбаум выходом первой кинокартины с ней в главной роли. Фильм «Скажи Лео» режиссера Л. Рыбакова рассказывает зрителям о тех проблемах, которые волнуют современную молодежь.

Это подростковый триллер, который весьма точно и подробно описывает жизнь российских тинейджеров. После окончания школы друзья разъезжаются по разным городам, чтобы поступить в вузы или как-то другими способами устроить свою жизнь. Родители совсем не понимают повзрослевшего отпрыска. Что ему остается делать? Засесть за компьютер и запутаться во всемирной паутине.

Картина «Скажи Лео» была воспринята публикой неоднозначно. Кто-то восторгался ей, кто-то, наоборот, не понял ее сути. Но нужно отметить, что фильм получил приз зрительских симпатий на фестивале «Меридианы Тихого». Сама же Старшенбаум Анна Геннадьевна совсем не в восторге от своей первой серьезной работы. Сейчас она этот фильм и вспоминать не хочет.

Год спустя

В 2009 году на экраны вышло четыре фильма с участием Анны Старшенбаум. Один из них – сериал «Любовь – не то, что кажется». По сценарию Алла Славуткина, образ которой воплощала артистка, должна была быть худой, темноволосой и весьма своенравной. Но актрисе удалось так подкорректировать роль, что от задуманной стервозности не осталось и следа. Персонаж, благодаря игре Анны, стал намного интереснее. Да, Аллочка и дальше отличалась неблаговидными поступками, но все же образ значительно смягчился. Сама Старшенбаум признается, что это была одна из самых сложных для нее работ, ведь ей постоянно мысленно приходилось оправдывать поступки своей героини.

«Детям до 16…»

старшенбаум анна геннадьевна фильмография
Эта драма вышла в свет в 2010 году. Анна Старшенбаум исполняет в ней роль Леи – одной из четырех друзей, которые стоят на пороге взрослой жизни. Молодые люди в силу отсутствия опыта совершают опрометчивые поступки, ныряют с головой в новые чувства и делают порой не очень приятные открытия. Партнерами Анны по съемочной площадке и ее киношными друзьями стали Лянка Грыу, Павел Прилучный и Дмитрий Кубасов.

Смена амплуа

Если отставить в сторону актерский талант Старшенбаум и обратить внимание на ее внешность, то сразу заметно, что у нее великолепная фигура. Именно поэтому, вероятно, режиссеры старались показать в кадре все прелести артистки. Однажды Анна заметила значительный перевес в сторону ролей сексуального характера. Такой поворот событий ее не устраивал. В 2009 году актриса дала согласие на фотосессию для популярного издания «MAXIM». Таким образом Старшенбаум Анна Геннадьевна, фото откровенного характера которой появились на страницах мужского журнала, решила закрыть навсегда эту тему.

После этого фильмография актрисы пополнилась работами совсем другого плана. Образ приятной секретарши Лены Старшенбаум воплотила в жизнь в киноленте «Про любофф», психолога Полины – в комедии под названием «Два пистолета».

Новые успехи

За последние годы Анной было сыграно немало ролей, в том числе и главных, в довольно интересных и содержательных фильмах. Преобладающее их число относится к жанрам «мелодрама» и «комедия».

анна старшенбаум биография
Так, в 2011 году вышло 3 киноленты с этой актрисой в главной роли. Старшенбаум Анна Геннадьевна, фильмография которой пополнилась яркими и незаурядными работами, сыграла в таких картинах, как «Мой парень – Ангел», «Два пистолета. Неуловимый бриллиант» и «Фарфоровая свадьба».

В первом фильме героиня Саша Николаева влюбляется в парня, который оказывается самым настоящим ангелом. Что может получиться из таких отношений и имеют ли они вообще право на существование? Об этом расскажет данная рождественская комедия.

Вторая картина снята совместно Россией и Казахстаном. Здесь зритель увидит смешение жанров: детектива, комедии и нуара. Третья кинолента представляет собой мелодраму, в которой Анна играет медсестру.

О личном

Ходят слухи, что актриса взяла творческий псевдоним. Однако, как утверждает сама Анна, Старшенбаум – настоящая фамилия. Такие предположения могли возникнуть в связи с тем, что предки актрисы изначально были Штаркинбаумами. Однако потом они перебрались на ПМЖ в Израиль, где фамилия и сменилась на Старшенбаум. Сейчас все родственники Анны носят именно ее.

Что касается личной жизни актрисы, то нужно сказать, что она замужем за своим коллегой Алексеем Бардуковым. Они знакомы очень давно. Анна уверена, что ее супруг – настоящий рыцарь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что за дурацкая фамилия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.