Как вставить рамку в «Ворде-2007» разными способами

Microsoft Word 2007 имеет несколько вариантов для вставки рамки в документ. Например, вы можете использовать ее в качестве фонового изображения или добавить индивидуальный дизайн для фото, вставленного в документ. Еще один вариант заключается в использовании ее квадратной формы как общего фона. Чтобы понять, как вставить рамку в «Ворде-2007», вы должны изучить меню на главной панели инструментов, находящейся в верхней части документа, и найти все эти варианты.

как вставить рамку в ворде 2007

Способ № 1 – самый распространенный

  1. Вы можете вставить ее в виде картинки, предустановленной MS Word. Нажмите на вкладку «Вставить», расположенную в верхней части страницы, а затем нажмите кнопку «Картинку». Выберите тип «Рамка» в поле поиска, которое открывается в ходе выполнения предыдущего шага. Подберите нужный кадр, дважды щелкнув его.
  2. Откройте инструменты для редактирования фотографий, чтобы поместить рамку вокруг фотографии в документе, дважды щелкнув на фото. В верхней части вы сможете увидеть несколько рамок на выбор. Нажмите на ту, которую вы хотите вставить вокруг фотографии. Измените цвет рамки, нажав на «Границы изображения» и выбрав нужное значение.
  3. Вставьте линии, определяющие форму рамки, при помощи инструмента «Фигуры», расположенного на вкладке «Вставка». Нажмите кнопку «Формы», чтобы видеть выбор вариантов, которые могут быть использованы в качестве основы. Нажмите на форму по вашему выбору, чтобы вставить ее в документ. Как можно увидеть, этот способ позволяет довольно легко сделать рамку в «Ворде-2007».

Способ № 2 – самый быстрый

Вы можете добавить рамку, используя панель «Инструменты быстрого доступа».

  1. Откройте «Параметры Word» с кнопки Office и выберите пункт «Настройка».
  2. Найдите пункт «Все команды» в разделе «Выбрать команды из меню». Здесь вы сможете выбрать рамку, и после того как нажмете «ОК», документ будет обновлен.

Способ № 3 – как вставить рамку в «Ворде-2007» в формате веб-страницы

сделать рамку в ворде 2007

  1. Выберите вкладку «Новый» под кнопкой Office, чтобы создать отдельный документ. Нажмите кнопку «Новая граница» над кнопкой на панели быстрого доступа. Страница будет разделена по горизонтали. Захватите курсор-разделитель и переместите его вверх, чтобы создать узкую верхнюю рамку.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши в верхней части для редактирования свойств полученного файла. Измените имя и введите установки свойств границы на специальной вкладке. Нажмите «OK». Данный способ того, как вставить рамку в «Ворде-2007», используется чаще всего для разработки логотипа и меню сайта.

Способ № 4 – рамка в тексте

  1. Откройте Word и создайте новый документ. Нажмите кнопку «Вставить», затем - один из значков под кнопкой «Текстовое поле» на панели инструментов. Перетащите мышь в окне документа, чтобы определить данное поле.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши текстовое поле и выберите опцию «Формат», затем перейдите на указанную вкладку в диалоговом окне, которое сразу же отобразится.
    красивые рамки в ворде 2007
  3. Нажмите кнопку «Конвертировать в кадр». «Ворд» будет отображать диалоговое окно с предупреждением о потере информации. Нажмите кнопку «OK» на этой рамке, чтобы выполнить преобразование. После этого текст окажется в четко очерченной границе. Однако эта функция выглядит совершенно не так, как красивые рамки в «Ворде-2007», вставленные в виде рисунка. Вместе с тем данная рамка также может быть отредактирована по форме и цвету. По умолчанию она создается прямоугольной формы, однако ее можно настроить по собственному усмотрению.
  4. Говоря о том, как вставить рамку в «Ворде-2007» этим способом и отредактировать, щелкните по ней правой кнопкой мыши и нажмите «Формат». Здесь вы можете перейти во вкладку «Цвет» и сделать нужный выбор среди предложенных вариантов.

Несмотря на то что вышеописанная инструкция предназначена для версии «Ворд-2007», она может быть использована в любом выпуске программы. Единственное, что нужно при этом учитывать, - расположение и название пунктов меню, которое может иметь отличия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.