Прикольный сценарий на день рождения сделает праздник незабываемым. Как придумать прикольный сценарий дня рождения?

Каждому имениннику хочется, чтобы его праздник был самым весёлым и интересным, а также запомнился всем надолго. И это возможно! Если составить прикольный сценарий на день рождения! Самое трудное в этом занятии - то, что у каждого человека свои представления о «приколах», поэтому придётся потрудиться, чтобы угодить и гостям, и виновнику торжества. Ниже в статье предлагаются некоторые идеи по поводу того, как сделать предстоящий праздник незабываемым.

прикольный сценарий на день рождения

Придумываем прикольный сценарий проведения дня рождения

Создание эксклюзивного шедевра требует более тщательной подготовки, чем при традиционных подходах к такому торжеству. Существует несколько правил, которые необходимо будет соблюдать, чтобы праздник получился действительно оригинальным.

  1. Создание творческой группы.
  2. Продуманная и заблаговременная подготовка к мероприятию.
  3. Учёт возрастных особенностей именинника.
  4. Использование креативных идей в сценарии.
  5. Максимальное использование праздничных аксессуаров и атрибутов.

Творческая группа

Если идея придумать прикольный сценарий на день рождения пришла в голову будущему имениннику, то ему не обойтись без помощников. Группа креативных друзей под руководством виновника торжества, одержимого мыслями о необычном празднике, – самый лучший вариант. Но если близкие хотят сами организовать мероприятие, то руководить ими должен человек, максимально осведомлённый о вкусах и привычках именинника. Лидер должен будет корректировать спорные вопросы, которые неизбежно возникают при групповой работе.

день рождения подруги прикольные сценарии

Подготовка к мероприятию

  1. На первом заседании необходимо обязательно применить такую технику, как мозговой штурм: каждый участник группы должен высказать несколько своих предложений (по организации праздника), которые обязательно фиксируются лидером, затем каждая идея обсуждается. При такой технике иногда рождаются очень креативные сценарии. Главное – никого не критиковать, а стараться «выжать» максимальный смысл из любого предложения.
  2. При подготовке к мероприятию каждый член группы должен иметь своё задание, это может быть сценарий, оформление зала, рассылка пригласительных писем, закуп необходимых аксессуаров и др.
  3. Группа должна периодически собираться и информировать друг друга о степени подготовки вверенного ему объёма работ.

Учёт возрастных особенностей

В каждом возрасте имеются свои представления об оригинальности, поэтому учитывать их надо обязательно, чтобы «прикольный» сценарий на день рождения не охарактеризовался гостями и именинником как «грубый».

  • Юный возраст. Молодыми людьми наряду с традиционными формами приветствуются любые экстремальные варианты, такие как праздник на крыше дома или инсценировка похищения именинника во время тожества. Также в сценарий можно включать любые, самые смелые конкурсы, предполагающие максимальную активность участников. Поощрениями в виде маленьких сюрпризов можно пренебречь, так как в молодом возрасте главное – быть в центре внимания.
  • Зрелый возраст. При организации мероприятия для данной категории участников важно хорошо продумать меню и использовать музыку «ретро». Конкурсную программу лучше взять традиционную и поощрять гостей небольшими призами. Так как в этом возрасте люди начинают больше ценить любое своё усилие, они с радостью примут любое вознаграждение. Прикольный сценарий дня рождения для мужчины может получиться в том случае, если будут использованы тематические формы, например «милитари» или «в шатре у хана».
  • Пожилой возраст. Для данной категории участников лучше перенести мероприятие на первую половину дня и подготовить больше творческих номеров силами артистов или более молодых родственников. Обязательно использовать музыкальные «состязания» под инструментальную музыку и «сидячие» конкурсы, которые можно провести за столом. В сценарий обязательно включить все заслуги именинника и его гостей, так как в этом в возрасте людям очень важен их положительный вклад в жизнь.

Креативные идеи

  1. Гостей можно пригласить в назначенное место, где их встретит посланник именинника с сообщением о том, что мероприятие переносится в другое. Затем препроводить их в микроавтобус с задрапированными стёклами и отвезти на загородную дачу или в кафе на лоне природы. Лучше предусмотреть по дороге угощение гостей напитками, тогда соответствующее настроение по прибытии на место будет обеспечено.
  2. В любом театральном кафе можно организовать день рождения подруги. Прикольные сценарии могут предложить местные артисты по предварительному согласованию. После небольшой трапезы все присутствуют на очередной премьере, а затем продолжают банкет.
  3. На входе раздать гостям карточки с образами, которым они должны будут соответствовать на протяжении всего вечера. Главное, сообщить участникам мероприятия, что их актёрская игра будет оценена в конце вечера призами. Описание некоторых образов предлагается ниже в тексте.
  • Супергерой. В его обязанности будет входить «спасение» именинницы на протяжении всего мероприятия. Такой персонаж прекрасно впишется в прикольный сценарий дня рождения женщины. Супергерой должен оградить виновницу торжества от чрезмерного внимания присутствующих мужчин, проверять безопасность территории. Ему можно выдать яркую мантию, маску и игрушечный пистолет.

прикольный сценарий проведения дня рождения

  • Старуха Шапокляк. В течение вечера ей необходимо будет сделать небольшую «пакость» каждому гостю: отодвинуть стул, спрятать вилку, подменить напитки и др. Реалистичность данному персонажу придадут шляпа и игрушечная крыса.

прикольный сценарий дня рождения женщины

  • Гарри Потер. Ему придётся следить за тем, чтобы на столе «чудесным образом» появлялись и исчезали напитки и блюда, а в зале звучала музыка. Волшебная палочка и очки помогут гостю справиться со своими обязанностями.

прикольный сценарий дня рождения для мужчины

Праздничные атрибуты и аксессуары

Прикольный сценарий на день рождения невозможно представить без соответствующего оформления. Смешные рожицы и смайлики, а также плакаты с именными пожеланиями и «правилами поведения» на подобных мероприятиях создадут соответствующее весёлое настроение. А небольшая лавка с праздничными аксессуарами, которые можно будет получить за оригинальный тост или новый анекдот станет настоящей «изюминкой» мероприятия. Открытый огонь всегда раскрепощает людей, поэтому если нет настоящего камина, то можно включить в сценарий коллективное зажжение свечей или бенгальских огней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.