Ананас из шампанского и конфет: как сделать

Ананас из шампанского и конфет - это необычный и эффектный подарок для праздничного стола. Такой оригинальный набор традиционных продуктов пользуется популярностью и ценится теми, кто любит получать подарки, сделанные своими руками.

В этой статье подробно рассказывается, как сделать ананас из бутылки шампанского, конфет и декоративных элементов своими руками. Приводится пошаговая инструкция с фото, перечисляются все необходимые инструменты и материалы.

Такой необычный подарок можно сделать к любому празднику - Новому году, дню рождения, юбилею. Он украсит праздничный стол и порадует получателя.

Какие материалы потребуются для изготовления ананаса из шампанского и конфет

Для изготовления ананаса из шампанского и конфет в домашних условиях потребуются следующие материалы:

  • Бутылка шампанского
  • 50 штук круглых конфет типа Ferrero Rocher или "Золотая лилия" в золотистых обертках
  • Клеевой пистолет
  • Бумага гофрированная зеленого цвета
  • Ножницы
  • Скотч
  • Втулка из плотного картона для устойчивости композиции
  • Атласная лента для декора
  • Декоративная флористическая сетка или цветная креповая бумага

Такой набор материалов позволит сделать оригинальный и красивый ананас из шампанского и конфет к любому празднику.

Материал Назначение
Шампанское Основа композиции, поверх которой будут размещены конфеты
Конфеты Создают поверхность ананаса, имитируя его бугорчатую поверхность
Бумага Имитирует
Лента Декоративный элемент

Помимо перечисленных материалов, для изготовления ананаса из шампанского и конфет потребуются самые обычные бытовые предметы, которые есть в каждом доме: ножницы для разрезания бумаги, скотч и клей для соединения деталей композиции. Так что сделать такой оригинальный подарок к празднику под силу абсолютно каждому, даже если раньше не приходилось заниматься подобным творчеством.

Пошаговая инструкция по изготовлению ананаса из шампанского и конфет

Порядок изготовления следующий:

  1. Перед началом работы рекомендуется охладить конфеты в холодильнике, чтобы они не деформировались в процессе приклеивания.
  2. Оберните горлышко бутылки декоративной сеткой или креповой бумагой, зафиксировав края скотчем. Это будет каркасом для дальнейшего оформления.
  3. С помощью клея-пистолета аккуратно приклеивайте конфеты в один слой на каркас из сетки или бумаги, равномерно заполняя всю поверхность. Старайтесь плотно подгонять конфеты друг к другу, без зазоров.
  4. Нарежьте зеленую бумагу в виде листьев и приклейте их к горлышку бутылки.
  5. Украсьте готовый «ананас» атласными лентами, завязав бантик у основания или обернув лентой горлышко.
Ананас из шампанского

Работайте аккуратно с клеем, чтобы не запачкать конфеты и не испортить их внешний вид. Украшайте ананас по своему вкусу лентами, бантиками, бусинами или другими декоративными элементами.

Как украсить готовый ананас из шампанского и конфет к празднику

Готовый ананас из шампанского и конфет уже сам по себе выглядит празднично и ярко. Но чтобы придать ему еще более нарядный вид к торжественному столу, его можно дополнительно украсить. Существует множество вариантов декора для такого необычного подарка.

Одним из простых и эффектных способов украшения является использование разноцветных атласных лент. Ими можно обернуть горлышко бутылки, сделав аккуратный бантик. Также ленты можно оплести вокруг ананаса из шампанского и конфет по спирали или просто свисающими концами. Главное, чтобы цвета лент гармонировали с общим оформлением композиции.

Также праздничный вид подарку придадут разнообразные декоративные элементы. Например, бусины, бисер, мишура или даже новогодние игрушки в виде шаров, колокольчиков, фигурок. Все это можно прикреплять при помощи клея, ниток или проволоки.

Ананасы из шампанского и конфет

Нелишним дополнением станут различные цветы из ткани, креповой бумаги или даже живые. Их можно вплести в ленты, прикрепить булавками к сетке или просто аккуратно воткнуть рядом с ананасом из шампанского и конфет. Это придаст композиции натуральности и свежести.

Также и сами конфеты, если они в однотонных обертках, можно разукрасить или дополнить деталями. Например, нарисовать глазки, ротик, разрисовать в полоску или горошек. Можно приклеить маленькие бусины, блестки, перья. Такая ручная роспись конфет превратит ананас в уникальный, единственный в своем роде шедевр.

Главное правило декорирования любого подарка - не переборщить! Достаточно выбрать 1-2 основных декоративных элемента, чтобы яркий и праздничный образ был создан. Сдержанность в украшениях тоже пойдет на пользу необычному подарку к праздничному столу.

Подарок в виде ананаса из шампанского и конфет к любому торжеству

Ананас из шампанского и конфет - прекрасный подарок к любому торжеству. Он выглядит необычно и празднично, при этом его несложно сделать своими руками. Такой сюрприз подойдет как для близких людей, так и для малознакомых гостей.

  • Ананас из конфет с шампанским уместен в качестве подарка на день рождения, Новый год, 8 Марта
  • Такой необычный и полезный презент оценят как мужчины, так и женщины
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.