Что такое миостимуляция? Отзыв о "ленивом фитнесе"

Вечная борьба женщин за красоту, изящество фигуры и молодость кожи стимулирует ученых на разработку все новых уникальных технологий. Одной из таких эффективных методик, стремительно набирающей популярность среди дам, является миостимуляция. Отзыв любого опытного косметолога об этой процедуре всегда положительный.

Бьюти-индустрия заимствовала эту действенную методику из специальной медицинской физиотерапевтической практики. Уже около 30 лет она применяется для восстановления поврежденной мышечной ткани, внутренних органов, нервных окончаний при различных травмах и потере чувствительности. Электростимуляция мышц улучшала работу не только нейромышечной, но также дыхательной, эндокринной и других систем организма.

Миостимуляция отзыв

Заметив, что после хирургических вмешательств миостимуляция мышц помогала быстрее и лучше восстанавливать кожный покров, выводить из организма шлаки, токсины, снимать спазмы и уменьшать отеки, мастера женской красоты с удовольствием взяли ее на вооружение. В косметологической практике с большим успехом применяется миостимуляция. Отзыв каждой пациентки о ней гласит об эффективной коррекции фигуры и заметном уменьшении целлюлита, отличном лимфодренаже, улучшении тонуса мышц и тургора кожного покрова, ускорении микроциркуляции крови и обменных процессов.

Почему миостимуляцию называют «гимнастикой для ленивых»?

Миостимуляцию тела выполняют следующим образом. На начало и конец крупной мышцы прикрепляются защищенные электродики на мягких резинках. Затем под действием низкочастотного переменного импульса (20-120 Гц) происходит легкое торсионное скручивание мышц и релаксирующее возвращение их на место. Двигаться при этом не нужно. Микротоки проходят через ткани, вызывая сокращения мускулов и тренируя их.

Плюсом этой манипуляции считается отсутствие растяжения связок, мышц и нагрузки на суставы. К тому же миостимуляция, отзыв о которой специалисты дают положительный, лучше всего справляется с жировыми отложениями в труднодоступных местах, там, где мышцы сложно поддаются тренировке: на руках, пояснице, бедрах, отвисающих ягодицах, «ушках» и других. Всего 15-20 минут работы профессионального миостимулятора диетологи приравнивают к трехчасовой активной тренировке в фитнес-центре, что идентично сжиганию двух тысяч килокалорий! Многим бизнес-леди, молодым мамам в послеродовой период, другим сверхзанятым женщинам удалось избавиться от 2-5 кг, одного-двух десятков сантиметров в проблемных местах, а также отечности и целлюлита с помощью курса процедур.

А чем хорош миолифтинг лица?

Это та же процедура миостимуляции или микротоков, которые применяются для омоложения кожи, разглаживания неглубоких морщинок, снятия отечности и уменьшения темных кругов под глазами, а также для корректировки овала лица и удаления двойного подбородка, восстановления тургора и здорового цвета кожного покрова.

Миостимуляция мышц
Существует три варианта проведения процедуры миолифтинга лица: подвижными электродами-палочками по нанесенному токопроводящему гелю, стандартными электродами, прикладываемыми к токопроводящим маскам, и электродами-липучками, которые приклеиваются на заранее очищенную и подсушенную кожу. Через любой вид электродов к нервным окончаниям лицевых мышц подается электроимпульс, который вызывает их сокращение. Это позволяет повысить их тонус. А поскольку мимические мышцы лица вплетены в кожный покров, то восстанавливается их естественная способность к его подтягиванию и разглаживанию.

Благодаря наличию в стенках сосудов гладкомышечных волокон, они также реагируют на воздействие импульсным током, уменьшая отечность и улучшая микроциркуляцию крови. Чем еще хороша миостимуляция? Отзыв пациентки с проблемной кожей свидетельствует о сокращении пор, нормализации работы сальных желез и укреплении каркаса кожи.

Миостимуляция лица и тела

Как усилить эффект миолифтинга лица?

Для успешной борьбы с дефектами и возрастными изменениями кожи во время процедуры миостимуляции используют специальные косметические препараты с токопроводящими свойствами, которые содержат гидролизат коллагена и волшебную гиалуроновую кислоту, ДМАЕ, кислород, витамины, микроэлементы и различные биологически активные компоненты. Применение данной косметики заметно усиливает лифтинг-эффект от воздействия импульсного тока.

Домашние миостимуляторы – достойное приобретение?

Миостимуляция лица и тела может проводиться не только в комплексе с другими процедурами в салонах красоты, но и в родных стенах с помощью домашнего прибора. Различные модели миостимуляторов для индивидуального пользования имеют одну общую характеристику: они значительно уступают профессиональным устройствам по мощности. Однако курс процедур миостимуляции из 15-20 сеансов плюс здоровое питание и регулярные физические нагрузки даже с этими устройствами для «пассивного фитнеса» могут творить чудеса, возвращая любой фигуре идеальные пропорции.

Знатоки утверждают, что людям, регулярно занимающимся спортом, процедуры миостимуляции не приносят ожидаемого эффекта, что лучше всего тренировать мускулатуру помогают занятия на настоящих спортивных снарядах, а рельефные «кубики» при полном «фитнес-безделье» накачать невозможно. Но привести фигуру в порядок, подтянуть кожу, убрать целлюлит миостимулятором вполне по силам любому человеку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отнюдь не "вечная борьба женщин за красоту" стимулировала учёных. Изначально миостимуляция была разработана для поддержания в форме космонавтов в условии невесомости, и уже потом потихоньку стала распространяться в "гражданской" сфере услуг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.